Гастрономические туры в Чочарию



Дата11.06.2016
өлшемі34.5 Kb.
#128089

Гастрономические туры в Чочарию

Предлагаем «вкусные» туристические маршруты в страну вина и гастрономического искусства. Путешествия для небольших групп гурманов и ценителей вина.
Экскурсии на известные винодельческие предприятия и посещение небольших артелей по производству сыров, колбас или оливкового масла, позволяющие ощутить подлинные вкусы и ароматы. Эти места находятся в экологически чистых уголках, вдали от обычных туристических маршрутов и дают возможность прикоснуться к простоте и старинному укладу сельской жизни.

1. ВИНО

«Вино с полным правом может считаться самым здоровым и самым гигиеническим продуктом» (Луи Пастер, французский биолог, XIX век)

Позвольте соблазнить себя винами, а также историями и философией тех, кто их производит. Итальянская винодельческая школа относится к одной из старейших в мире. Она поражает всем – объемами производства, количеством производимых вин, их качеством. По объемам производства Италия - мировой лидер (Италия производит почти в 1,5 раза больше вин, чем Франция, почти в 2 раза больше, чем Испания, в 4 раза больше, чем США и Аргентина, в 6 раз больше, чем Германия, Португалия и ЮАР). Здесь производится более 2400 сортов вин.

Близкое знакомство с производителями и их оригинальными толкованиями того, что значит «изготавливать вино»
Захватывающие посещения погребов и виноградных угодий, дегустации, проводимые на высоком профессиональном уровне, но в то же время всегда в теплой и дружественной атмосфере.


Ресторан «San Michele», 15 км от Фьюджи, на три этажа, представляет увлекательное путешествие в «страну пиццы», демонстрация приготовления пиццы (70 типов), мастером международного уровня. Ресторан так же предлагает дегустацию как местных вин, « Чезанезе ди Пилье» а так же и вина с любой точки Италии. Енотека ресторана насчитывает 800 типов вин от Венето и до Сицилии. Вот несколько из «этикет»:

«Брунелло ди Монтальчино», «Бароло», «Барбареско», «Барбера», Дольчетто, «Кьянти», « Небиоло», «Ольтрепо павезе», «Мардземино», «Токай», «Вальполичелла», «Санджовезе», «Кьянти», «Мореллино ди Сканцано», «Сагрантино», «Орвьето», «Фраскати», «Кастелли Романи», «Греко ди Туфо» и «Лакрима Кристи» (Кампания), «Вердиккьо» из Марке, «Монтепульчано д'Абруцци», «Примитиво» и «Локоротондо» из Апулии, «Альянико дель Вультуре» (Базиликата), «Чиро» из Калабрии, «Салапарута», «Пассито» и много типов Граппы и Спуманте.

ФОТО СЕРОНЕ И ФОТО СБОР ВИНОГРАДА

2. «ПРОШУТО»

Знание «гастрономических пристрастий» и традициями итальянцев в области гастрономии (в Италии насчитывается 500 сортов сыра и 300 типов различных колбасных изделий). Этот имидж на страницах международных изданий уже сам по себе является доминирующим. Основной целью такого тура является воспитательная функция, поскольку она повышает вкус потребителя, а также его ответственность перед собой за выбор продуктов местного происхождения и знакомство с продуктами, защищенными сертификатом качества.

Предлагаем посещение местного семейного предприятия по изготовлению «прошуто»- это сыровяленный окорок и колбасных изделий разного характера: ( «салсиче»- домашняя калбаса, «салсиче» с труфелями, «пикантые салсиче»...)

ФОТО Завод Магазин «прошуто» - сыровяленн...

3. БИОЛОГИЧЕСКИ - ЧИСТОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.

Предлагаем экскурсию на завод биологочески-чистого оливкового масла в городе Алатри. Семья Куатрочеки выиграла первое место на международном конкурсе «БИО 2006».


ПРЕЗИНТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЕ
Оливковое дерево считается самым распространенным в Чочарии возделываемым видом дерева, по причине умеренного климата и особой орографии территории.

Оливковое масло холодной выжимки, произведенное в Чочарии резко отличается из-за своей изысканности, обязанной также особой техники обработки. Внутри предприятия проходит полный цикл трансформации продукта, с момента, когда собранные оливки подвергаются выжимке в прессе, который является собственностью предприятия, и далее полученное масло собирают в емкости, из нержавеющей стали, где и остается до момента разлития по бутылкам. Ещё сейчас оливки собираются в ручную и каждодневно выжимаются в прессе, который является собственностью предприятия, для того, что бы не потерять вкус и душистость. Уровень кислотности этого масло 0,19, самый низкий уровень кислотности оливкого масла в мире.


ФОТО «Премия Био 2006»
МОЦЦАРЕЛЛА ИЗ БУЙВОЛИЦЫ
Произведенный по сути из цельного молока буйволицы, этот тип свежего сыра из тестовых рядов, является несомненно самым знакомым и известным во всей Италии.

Несмотря на то, что он всегда являлся сельским продуктом, уже некоторое время также в некоторых зонах Чочарии это типичное блюдо становится очень уважаемым. Амасено на самом деле является одной из местностей, где сконцентрировано особое выращивание буйволиц. Большие аграрные предприятия, возникшие в последние десятилетия, существенно способствуют в поставке молока от буйволицы, первый существенный ингредиент для производства этого продукта.



За свое высокое качество, моццарелла из буйволицы, сделанная с молока происходящего из города Амасено, гордится полученным признание Организации Фирменных Марок.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет