Гэри Р. Ренард Реальность бессмертия. Как нарушить цикл смерти и рождения



бет1/13
Дата29.06.2016
өлшемі1.06 Mb.
#164619
түріРеферат
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

Гэри Р. Ренард - Реальность бессмертия. Как нарушить цикл смерти и рождения



«Реальность бессмертия. Как нарушить цикл смерти и рождения»: ОАО "Издательская группа "Весь"; Санкт-Петербург; 2009

ISBN 978-5-9573-1629-9
"Реальность бессмертия" - книга, написанная Гэри Р.Ренардом, автором-медиумом, с помощью вошедших с ним в контакт духовных сущностей. В диалоге с духами-наставниками Артеном и Пурсой автор рассматривает вечные вопросы, волнующие каждого человека. Содержание ответов, найденных в ходе беседы с просветленными учителями, может поразить любое воображение.

Что такое душа? Существует ли судьба и карма? Как узнать, кем вы были в прошлой жизни и как установить контакт с вашим будущим воплощением? Как, достигнув просветления, прервать цикл смерти и рождения? Что такое закон прощения, и как он работает? Как с помощью силы мысли можно кардинально изменить свою жизнь?

На эти и многие других вопросы вы найдете ответы в этой книге. Гэри Р.Ренард уверяет, практически на каждой странице у вас будет повод, чтобы сказать "Эврика!"
Эта книга с любовью и уважением посвящается всем, кто любит «Курс чудес» или кому еще предстоит открыть его для себя.
«Кто такой «ты», живущий в этом мире? Дух бессмертен, а бессмертие — это неизменное состояние» [1].

Курс чудес



Введение

Обращаюсь к тем, кто еще не читал мою первую книгу «Исчезновение Вселенной»: вы будете гореть в аду. Шучу. Однако прочтение этой книги, впервые опубликованной в 2003 году, придаст «Реальности бессмертия» еще больше смысла, потому что эта книга — продолжение первой моей работы. Если между ними и есть разница, то она в том, что эта книга свободнее, менее линейная, и в ней я еще больше прыгаю от одной темы к другой. Это способ помочь читателю распространить идеи на все аспекты его жизни, в то же время, сохраняя непрестанную сосредоточенность на радикальной, но последовательной духовной дисциплине, которая приносит немедленные и практичные результаты и приводит к просветлению и завершению реинкарнаций. Поскольку конец реинкарнаций — это конец тела, нужно с самого начала подчеркнуть, что то, что вы представляете собой на самом деле, — то есть ваша реальность бессмертия, — совершенно никак не связана с телом или мозгом.

По мере того, как человеческая раса знакомится с новыми идеями, становится все более очевидно, что учения, которые даются учителями в этой книге, были и будут подтверждаться достижениями науки, а прежние идеи окажутся устаревшими. Благодаря прорывам современной психологии и квантовой физики мы узнаем, что нет разделения, даже на мировом уровне, кроме как в виде мысленной идеи. Переворот старых идей всегда сопровождается сильнейшим сопротивлением, потому что по мере того, как мы приближаемся к скрытым краеугольным камням разума, наши кажущиеся отдельными, индивидуальными сущности оказываются под угрозой. Это смерть коллективного эго, а оно спокойно не уйдет.

За последние три года мне повезло лично встретиться с тысячами учеников, изучающих духовность и метафизику. Я получил прозрение: люди готовы к большему, чем предлагают им многие учителя и учения. Я стал уважать готовность людей не только принимать новые идеи, но и подвергать сомнению старые, в числе которых и то, как представляют нам централизованные религии великих духовных учителей, таких как Иисус и Будда.

С этой точки зрения в книге рассказывается о событиях, которые происходили с декабря 2003 по сентябрь 2005 года. За исключением моих пояснений, она написана в форме диалога трех участников: Гэри (это я) и Артена и Пурсы , двух просветленных учителей, которые явились мне во плоти. Мои пояснения не отмечены, если только они не прерывают диалог, — в этом случае стоит простая пометка: Примечание . Многочисленные слова, выделенные курсивом , указывают на ударение, поставленное говорящим.

Нет крайней необходимости верить, что появления просветленных учителей происходили на самом деле, чтобы получить пользу от информации в этих главах. Однако я могу утверждать, что очень маловероятно, будто необразованный мирянин, такой как я, мог написать подобную книгу без вдохновения учителей. В любом случае, вы, читатели, вольны думать все, что хотите, о происхождении книги.

Я приложил все усилия, чтобы написать книгу правильно, но я не идеален, так что книга тоже не идеальна. Однако если на этих страницах и есть какие-то ошибки, вы можете быть уверены, что это мои ошибки, и мои посетители в них не виноваты. Кроме того, передача наших дискуссий, как я уже говорил раньше, не всегда линейна. Иногда то, что мы говорили раньше, в книге появляется позже, а то, что позже, — раньше.

Это необычная духовная книга. Я считаю, что мои учителя появлялись передо мной в облике людей, потому что хотели, чтобы наши разговоры были человеческими. Это единственный способ, с помощью которого мы могли вести дискуссию в том стиле, в котором вели. В итоге мы разговаривали так, как обычно разговаривают люди. Может быть, вам это нравится, может, нет. Некоторые предпочитают, чтобы в духовных разговорах все подслащали. Но «мил — не сладок», и мы должны осознать: время, пространство, а также наше представление о нас самих — иллюзия. Я начал понимать, что у моих учителей есть причины использовать такой подход, и что моя работа — просто быть собой.

Отсылки к «Курсу чудес», в том числе вступительные цитаты к каждой главе, отмечены и перечислены в указателе в конце книги. Я выражаю бесконечную благодарность Гласу Курса, истинная Идентичность которого обсуждается в книге.

Я также хочу поблагодарить своего консультанта по изданию, Д. Патрика Миллера. Патрик более двадцати лет работал журналистом, рецензентом, редактором и издателем в области альтернативной духовности. Он первым признал важность посланий, которые я передаю, и принял в моем успехе гораздо больше участия, чем любой другой человек. Он заслужил не только мою благодарность, но и уважение. Я также хочу поблагодарить литературного агента (и прекрасного писателя-романиста) Лори Фокса, который просматривал мои контракты и давал полезные советы. С Лори на моей стороне я не мог проиграть.

Людей, которых я должен поблагодарить за помощь, за столько лет набралось слишком много. Я надеюсь, что они простят меня за то, что я их не упомянул. Мои тексты и выступления — это моя миссия, и многие внесли важный вклад в ее выполнение. Но я хочу публично поблагодарить Рида Трейси, президента и генерального директора Hay House, за то, что он принял меня в совет и позволил этому посланию достичь широчайшей аудитории по всему миру. И наконец, я выражаю свою благодарность Джилл Крамер, директору издательства Hay House, за то, с каким пониманием она провела превосходную работу, в то же время оставив слова моих учителей в сохранности.

В этой книге приводится много цитат из «Курса чудес», которые отмечены для того, чтобы помочь вам, читателю, изучать Курс позднее, если вы того пожелаете. Автор и издатель выражают благодарность членам «Фонда Внутреннего Покоя» в Милл-Вэлли, Калифорния, и Фонда «Курса чудес» в Темекуле, Калифорния, за десятилетия преданной работы, которая привела к тому, что «Курс чудес» стал доступен миру. Информация по заказу Курса приведена в конце книги.

И, наконец, хотя я не знаком с ними, но хотел бы воспользоваться возможностью выразить свою искреннюю благодарность Глории и Кеннету Уопник, основателям Фонда «Курса чудес» в Темекуле, Калифорния, на работах которых основано многое в этой книге. Артен и Пурса рано подтолкнули меня к тому, чтобы стать одним из учеников Уопника, и эта книга не может не отражать мой опыт обучения.

Гэри Ренард,

где-то между Мэном и Гавайями



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет