Главное управление



Дата02.07.2016
өлшемі34.44 Kb.
#172316



МЧС РОССИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И

ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

(Главное управление МЧС России

по Краснодарскому краю)
Мира ул. 56, г. Краснодар, 350063,

тел./fax: (861) 267-19-23


24.04.2013 №ОД/1 уч/т (ЭП)

на №_____________ от _____________



По учению

Вручить в 8.00 24.04.2013г

(Оперативное время 8.00 24.04.2013г)
Телеграмма «Шторм»
Главам муниципальных образований Краснодарского края:

Абинский, Апшеронский, Белореченский, Курганинский, Крымский, Лабинский, Мостовской, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский районы, города Краснодар, Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи




ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
По данным КЦГМС в период с 24 по 28 апреля 2013 года ожидается прохождение над территорией Краснодарского края южного циклона. В южной части территории края прогнозируются сильные продолжительные дожди (местами ливневые, грозовые с усилением ветра) с выпадением осадков, превышающих уровни категории ОЯ. Высокие температуры воздуха и площадные дожди обусловят резкое усиление таяния снега в горах, что приведет к формированию паводочной волны и быстрому повышению уровня воды до опасных отметок и выше на юго-восточных притоках реки Кубань (Уруп, Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс), реках Закубанского массива (Убин, Иль, Шебш, Хабль, Ахтырь, Афипс, Адагум, Бугундырь), реках Черноморского побережья Кавказа (Цемесс, Пшада, Вулан, Джубга, Небуг, Агой, Туапсе, Шахе, Сочи, Бзугу, Кудепста, Мзымта, Псоу).

Территориальным центром мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до регионального характера связанных с затоплением жилых домов, объектов социальной и производственной сферы, в том числе потенциально опасных объектов, сельхозугодий. Также высока вероятность повреждения гидротехнических сооружений, мостов и мостовых переходов, аварий и нарушений в работе систем жизнеобеспечения и электроснабжения, нарушения автомобильного и железнодорожного сообщений, выхода из строя телефонной связи, размыва скотомогильников, складов опасных химических веществ (ядохимикатов), что может вызвать возникновение эпидемий, эпизоотий; человеческих жертв, гибель животных.





Начальник Главного управления МЧС России

по Краснодарскому краю

генерал-майор вн. сл.




А.Г. Казликин



Исполнить:

1. Организовать работу комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по оценке обстановки, принятию решения и отработке необходимых документов:


на введение режима повышенной готовности и установление уровня реагирования соответствующего характеру прогнозируемой чрезвычайной ситуации;

на предупреждение прогнозируемой по условиям вводной ЧС и снижению ущерба от нее.

2. Практически привести органы управления и силы муниципального звена РСЧС в повышенную готовность, в ходе смотров проверить их готовность к действиям по предназначению.

3. Провести заседания эвакуационных комиссий, проверить готовность пунктов приема и размещения эвакуируемого населения, пунктов первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

4. Выполнить мероприятия по предупреждению прогнозируемых ЧС и снижению возможных последствий от них в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципальных образований (организаций).

5. Провести оповещение и информирование населения о проводимом командно-штабном учении, угрозе ЧС с условиями вводных, порядку действии при возникновении ЧС (с использованием различных способов и средств, имеющихся в муниципальном образовании).

6. Представить в штаб руководства КШУ установленным порядком необходимые доклады (донесения) в соответствии с табелем срочных донесений, а также фото и видеоматериалы с мест проведения практических мероприятий.
Примечание:

1. Места отработки практических мероприятий, задействуемые системы (средства) оповещения, категорию и количество населения, привлекаемого для практического проигрыша действий определить руководителям КШУ в муниципальных образованиях, исходя из местных условий.

2. Перечень населенных пунктов и объектов, попадающих в зону прогнозируемой ЧС определить в соответствии с паспортами территорий.

Штаб руководства КШУ






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет