Хочешь остаться в Программе плати! В прошедшем году жителями Сахалина и Курил, участвующими в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений



Дата03.03.2016
өлшемі15.54 Kb.
#35738
Хочешь остаться в Программе - плати!
В прошедшем году жителями Сахалина и Курил, участвующими в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, перечислено около 42 миллионов рублей дополнительных добровольных страховых взносов на свою будущую накопительную пенсию.
Всего в Программе государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов на накопительную пенсию пока участвует 24 тысячи 798 жителей Сахалинской области.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве обращаем ваше внимание на одно существенное уточнение. Касается оно тех, кто вступил в Программу софинансирования пенсионных накоплений, но ещё ни разу не уплатил дополнительные страховые взносы.

Дело в том, что сделать первый взнос для «активации» Программы можно только до конца нынешнего месяца, т. е. до 31 января.

Всем участникам Программы государство обеспечивает 100-процентное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник Программы ежегодно будет перечислять в счёт своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.

Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами сахалинского отделения Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Получить квалифицированную консультацию по всем вопросам граждане могут по круглосуточному телефону 8 800-510-55-55 (звонок бесплатный из любого региона России).

Телефоны для справок: 4-24-33; 4-23-86



УПФР по Александровск-Сахалинскому району

Январь 2015г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет