И. о. Мэра Шелеховского муниципального района С. В. Щепина



Дата15.07.2016
өлшемі57.55 Kb.
#200297
Утверждаю

И. о. Мэра Шелеховского муниципального района


С.В. Щепина ____________

«___» июня 2015 года

г. Шелехов 25.06.2015

__________________________

(время составления акта)
АКТ ПРОВЕРКИ

№ ____
25.06.2015 по адресу: 666032, Иркутская область, г. Шелехов, ул. Орловских Комсомольцев, 15, на основании распоряжения Администрации Шелеховского муниципального района от 05.06.2015 № 65-ра «О проведении проверки полноты и качества предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций)» была проведена проверка в отношении исполнения Административного регламента по исполнению муниципальной функции «Организация предоставления дополнительного образования в сфере культуры на территории Шелеховского района», утвержденного постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 31.08.2012 № 1250-па и Административного регламента по исполнению муниципальной функции «Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района», утвержденного постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 28.08.2012 № 1240-па.

Акт составлен комиссией в следующем составе:

Спасенникова Т.Г. – заместитель Мэра района по правовой и административной работе, председатель комиссии;

Члены комиссии:

Большедворская В.П. – начальник отдела по экономике управления по экономике;

Красноперова Т.В. – начальник правового управления;

Леонова А.Н. – начальник отдела управления персоналом.


С копией правового акта о проведении проверки ознакомлен(а):

Начальник отдела культуры Н.М. Пошерстник 25.06.2015 в «___.___»

________________________________
При проведении проверки присутствовал: делопроизводитель Броль Надежда Николаевна.

В соответствии с должностными инструкциями, непосредственное предоставление услуги осуществляется консультантом отдела культуры, начальником отдела культуры.

Период проведения проверки – 20.08.2014 по 25.06.2015 года.

Исполнение муниципальных функций осуществляется в следующих формах:

1) осуществление функций и полномочий учредителя учреждений;

2) обеспечение осуществления образовательного процесса в учреждениях;

3) обеспечение организации мероприятий, направленных на сохранение и развитие местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района.

1. За проверяемый период решений Администрации района о создании, реорганизации и ликвидации учреждений культуры не принималось.

Кадровое делопроизводство в отношении руководителей учреждений культуры ведется в соответствии с действующим законодательством и в установленные сроки, смены руководителей за период проверки не было.

Оформлены документы для награждения почетной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области заместителя директора по УВР МКОУК ДОД ШР «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» Н.В. Баских, преподавателя МКОУК ДОД ШР «ЦТРиГО им.К.Г.Самарина» А.А. Ворошилову, главного библиографа РМКУК «ШМЦБ» Т.Г. Михайлову, преподавателя МКОУК ДОД ШР «ЦТРиГО им. К.Г.Самарина» Е.А. Петрученя, преподавателя МКОУК ДОД ШР «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» Г.В. Шихалева, благодарностью Министерства культуры и архивов Иркутской области преподавателя МКОУК ДОД ШР «ЦТРиГО им. К.Г.Самарина» Н.Е. Вахрушеву, администратора ДК «Металлург» Л.А. Гужову, преподавателей МКОУК ДОД ШР «ЦТРиГО им.К.Г.Самарина» Т.Б. Дурманову, М.В. Екимову, режиссера массовых представлений МКУ «КСЦ п. Большой Луг» Г.И. Космаченко, преподаватели МКОУК ДОД ШР «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» Н.В. Кунаеву, В.Е. Курчинского, художественного руководителя МКУК «ИДЦ «Утес» с. Шаманка А.О. Судакову.

Муниципальное задание для МАУК «Центр творчества и досуга «Родники» на 2015 год было утверждено 01.10.2014, субсидии доводились своевременно, план финансово-хозяйственной деятельности учреждения утвержден 31.12.2014. Бюджетные сметы МКУК: «ШМЦБ», «Городской музей Г.И. Шелехова», ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина», ДОД «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» утверждены 25.12.2014.

Перечень подведомственных распорядителей и получателей бюджетных средств на 2015 год утвержден приказом отдела культуры от 29.04.2015 № 01-08/23, порядок утверждения бюджетных смет подведомственных получателей бюджетных средств утвержден приказом отдела культуры от 31.10.2011 №01-09/63-1.

Контроль за соблюдением условий предоставления и целевым использованием бюджетных средств, за деятельностью учреждений культуры осуществляется путем истребования ежеквартальных и полугодовых отчетов у учреждений культуры.

Бухгалтерский и налоговый учет в отделе культуры осуществляется на договорных началах с ЦМБУ (договор от 19.06.2007 № 46 продлен дополнительным соглашением от 10.10.2012).

Постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 14.05.2015 № 610-па «О закреплении имущества за районным муниципальным казенным учреждением культуры Шелеховского района «Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека» на праве оперативного управления, в соответствии с чем, управлением по распоряжению муниципальным имуществом заключены договоры безвозмездного пользования имуществом и внесены необходимые изменения в Реестр муниципального имущества Шелеховского района.

При проведении проверки был предоставлен реестр лицензий и иной разрешительной документации, необходимой для осуществления деятельности учреждений. Замечания отсутствуют.

В рамках осуществления контроля за деятельностью учреждений проведены плановые документарные и выездные проверки районного муниципального казенного учреждения культуры Шелеховского района «Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека» (постановление Администрации от 20.05.2015 № 628-па) и муниципального казенного учреждения культуры Шелеховского района «Городской музей Г.И. Шелехова» (постановление Администрации от 20.05.2015 № 629-па).

Утвержден План проведения проверок полноты и качества предоставления муниципальных услуг учреждениями культуры Шелеховского района (постановление Администрации от 24.06.2015 № 01-08/33).

В рамках подготовки учреждений культуры к новому учебному году и отопительному сезону утверждены приказы начальника отдела культуры от 12.05.2015 № 01-08/24 и 01-08/25.

2. Сотрудниками отдела культуры постоянно проводится анализ, планирование, организация, координация и контроль деятельности учреждений при подготовке и проведении мероприятий, направленных на сохранение и развитие местного традиционного народного творчества, путем анализирования кадровой обеспеченности сферы культуры, материально-технической обеспеченности, проводимых мероприятий, разработки планов по подготовке и проведению мероприятий и др.

Между Администрациями сельских поселений Шелеховского района и Администрацией Шелеховского муниципального района в лице отдела культура заключены соглашения о взаимодействии в сфере организации культуры, в том числе, сохранении и развитии местного традиционного народного художественного творчества.

Специалистами отдела культуры регулярно осуществляется информационно-методическое обеспечение деятельности учреждений культуры городских и сельских поселений Шелеховского района при подготовке и проведении мероприятий, направленных на сохранение и развитие местного народного художественного творчества.

За период проведения проверки были организованы мероприятия посвященные Новому 2015 году и Рождеству Христову (постановление Администрации от 26.12.2014 № 1402), посвященные Году литературы (постановления Администрации от 30.01.2015 № 114-па, от 18.02.2014 № 48-па), посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (постановление Администрации от 25.02.2015 № 270-па) и др.

Также, проведен районный конкурс частушки «Звени, частушка русская!», «Съезжий праздник», фестиваль песенного творчества «Песенная Россия» и др.

Требования, установленные Административными регламентами к помещениям, сотрудникам и иным условиям предоставления услуги соблюдены.

Вывод: нарушений не выявлено.


Подписи лиц, проводивших проверку:


Леонова А.Н.





Большедворская В.П.





Красноперова Т.В.




С актом проверки ознакомлен(а), копию акта со всеми приложениями получил(а):

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)


«_____» __________ 20_____ г. ____________

(подпись)


Пометка об отказе ознакомления с актом проверки: _________________________________

(подпись уполномоченного должностного лица (лиц), проводившего (их) проверку)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет