Идея игры: Alain Rivollet Иллюстрация: Stephanie Roehe Продолжительность



Дата09.07.2016
өлшемі21.93 Kb.
#187964
4093 «Белла - маленький цветок»

Пестрая игра с кубиком для 2-4 –х цветочных овечек от 3-х до 6-ти лет.


Идея игры: Alain Rivollet

Иллюстрация: Stephanie Roehe

Продолжительность: ок. 10 минут
Разве есть что-нибудь прекраснее в этом мире, чем цветы? Ничего, считает Белла – маленький цветок. Она любит весь день бегать по лугам, наблюдать за бабочками и собирать цветы. Самые красивые она прячет за ушами или делает для себя и своих друзей разноцветные цветочные ожерелья и венки. Сможешь ли ты помочь Белле собрать цветы?
Содержание игры:

1 Белла – маленький цветок

1 Цветочный луг

24 Цветка

1 Кубик

1 Инструкция


Идея игры:

Вы собираете цветы! Вы бросаете кубик, и Белла передвигается по разным полям на цветочном лугу. Если около поля, которое достигла Белла, лежит один или много цветов, то вам следует взять овечку себе. После этого вы берете новый цветок и кладете на соответствующую цветную клеточку поля на цветочном лугу. Тот, кто больше всех соберет цветов, выигрывает игру.


Подготовка к игре:

Положите цветочный луг в центр стола и поставьте Беллу на любую клеточку поля. Смешайте цветы, распределите их (в перевернутом виде) по всему цветочному полю на некотором расстоянии друг от друга. Затем переверните два цветка и положите каждый в открытом виде около соответствующей клеточки поля на лугу. Одинаковые цветы складывайте в одну стопку. Приготовьте кубик.


Ход игры:

Вы играете по очереди часовой стрелке. Начинает игру тот, кто недавно собирал букет. Если вы не можете решить, то начинает самый младший.


Что выпало на кубике?

  • 1, 2 или 3 очка:

Передвинь Беллу на много клеточек вперед по цветочному лугу.

Передвинь Беллу на любую клеточку поля.

Если около поля, которое достигла Белла, лежит один или много цветов, то тебе следует взять овечку и поставить перед собой. Если место около клеточки поля оказалось пустым, но тебе не повезло!

После этого переверни еще один цветок и положи его в открытом виде на соответствующее цветное поле на лугу. Если больше не осталось цветов, которые необходимо перевернуть, то ты уже не сможешь больше ничего положить на цветочный луг.

Следующий на очереди игрок бросает кубик.


Конец игры:

Игра заканчивается, когда все цветы распределены между детьми. Каждый ребенок собирает стопочку из цветов. Кто построет самую высокую башенку из цветов, тот выигрывает и получает от Беллы замечательный венок победителя, сделанный, конечно же, из цветов! В случае ничьи может быть больше победителей.


Варианты для опытных цветочных овечек:

После бросания кубика вы можете сам определить, будете ли вы передвигать Беллу по или против часовой стрелке.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет