Игра Habermaaβ арт. 4799 прячьтесь динозаврики (4799)



Дата20.07.2016
өлшемі39.18 Kb.
#211876
түріИнструкция

Игра Habermaaβ арт. 4799


ПРЯЧЬТЕСЬ ДИНОЗАВРИКИ (4799)

Гигантская игра на тренировку памяти для 2-6 игроков возрасте от 5 до 99 лет.


Автор: Морин Хироон

Художник: Тайс Шварц

Время игры: примерно 10-15 минут
Всем динозаврам стоит начать волноваться! Стегозавр заметил опасного тиранозавра Рекса! Никому не хочется переходить дорогу этому огромному чудовищу, поэтому следует поскорее уносить лапы: “Прячьтесь, где угодно прячьтесь!” Но в суматохе не так то просто найти лучшее укрытие. Так что, в конце концов, Ти-Рекс может выследить и поймать того или иного динозавра и испугать его своим ужасающим ревом.
Состав

49 карточек с изображением динозавров

7 карточек с тиранозавром Рексом (Ти-Рекс)

1 фигурка Ти-Рекса

Инструкция
Цель игры

Динозавры должны прятаться, но не все укрытия для них пригодны. Динозавры должны бежать только к тем местам, где прячутся такие же как они - по типу или цвету. Следовательно, тебе придется внимательно запоминать кто в каком укрытии спрятался. Как только нужный динозавр достигает этого укрытия, находящийся там до него динозаврик может быть изъят и взят под охрану.

Однако, если тебе не повезет, опасный тироназовар так же может отогнать динозаврика от места, которое казалось ему безопасным.

Тот, кто в конце концов, собрал большее количество динозавриков, становится счастливым победителем.


Подготовка к игре

Смешай все карточки и сложи их в стопку лицевой стороной вниз. Возьми 9 карт сверху стопки и размести их лицевой стороной вниз сеткой 3 на 3 карточки. Это укрытия для динозавриков. Размести фигурку Ти-Рекса в центре стола.


Как играть

У нас есть семь видов динозавриков семи различных цветов. Прежде чем начать играть, переверни 9 карточек лицевой стороной вверх и внимательно посмотри на них. Запомни то, что на них изображено и затем переверни обратно картинкой вниз. На все это тебе дается плюс-минус 30 секунд.

Игра проходит по часовой стрелке. Начинает тот, кто знает больше всего пород динозавров. Этот игрок переворачивает верхнюю карту из стопки. Нарисованного на ней динозавра и надо искать.

Теперь игрок должен попытаться перевернуть равнозначную карту в укрытии, на которой должен быть изображен такой же по типу или по цвету динозавр, как и на его карте.


Все верно! Цвета совпадают Все верно! Совпадает тип динозавриков

Увы, ошибка: ни цвет, ни тип не совпали
Выбери карту-укрытие.

Совпадают виды динозавриков или похожи они оба по цвету?



ДА?

Дино-бинго!

Забери себе карту-укрытие и расположи перед собой лицевой стороной вверх. Затем положи на освободившееся место среди карт-укрытий ту карту, которую ты вытащил из стопки.

Теперь ты можешь продолжать игру - у тебя есть еще две попытки. Однако, твои ходы заканчиваются, если ты перевернул неправильную карту или собрал за раз трех динозавриков.

Переверни карты, которые лежат перед тобой, и, затем, сложи рядом с собой стопку из них. Это будет твоя коллекция динозавриков.

НЕТ?

Какая жалость! Ты не нашел укрытия.

Возьми карту из укрытия и положи на ее место ту карту, по которой ты искал. А предыдущая карта-укрытие выбывает из игры.
Тогда очередь тянуть карту для поиска из стопки переходит к следующему игроку.
Ти-Рекс и специальная карта:

Как только игрок за один ход соберет три карты с динозаврами, Ти-Рекс почувствует сборище динозавриков и тут же приблизится. Игрок берет фигурку Ти-Рекса. Она остается с ним до тех пор, пока другой игрок не соберет три карты. Тогда Ти-Рекс переберется нему. Или до тех пор, пока не будет перевернута специальная карта с тиранозавром.


Когда карточка с рычащим тиранозавром будет вытащена из стопки или перевернута в укрытиях, дело примет серьезный оборот:

- Ти-Рекс отследит одного из динозавров у того игрока, который на данный момент является держателем фигурки Ти-Рекса. Этот игрок должен передать одну из своих карточек с динозавром. Затем он возвращает фигурку Ти-Рекса обратно в центр стола. Карточка, которую он передал, выходит из игры.


- Повезет тому игроку, который вытащит специальную карту из стопки или перевернет из укрытий: для него эта карточка засчитывается как карточка динозавра в этот ход. Он кладет ее перед собой лицевой стороной вверх и играет дальше, если у него еще остались попытки.

- Однако, если специальную карту перевернет игрок владеющий фигуркой Ти-Рекса, он, прежде всего, должен передать карту с динозавриков из своей коллекционной стопки и только потом вернуть фигурку в центр стола. Он может держать при себе специальную карточку и передавать остальные карточки с динозаврами, если в его ход у него еще остались попытки.


Если же фигура Ти-Рекса находится в центре стола, то ты везунчик и никто не должен передавать карты.
Конец игры

Игра заканчивается тогда, когда заканчивается стопка из карточек с динозаврами. Игроки подсчитывают свои карточки. Тот, кто спас больше всего динозавриков, побеждает.


Плезиозавр Брахиозавр Стегозавр Птеродонт

Велоцираптор Паразауролоф Трицератопс



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет