Iii. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур



Дата23.02.2016
өлшемі51 Kb.
#4845
III. Состав, последовательность и сроки выполнения

административных процедур


19. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

прием заявления и прилагаемых к нему документов;

проверка достоверности сведений, содержащихся в представленных документах;

принятие решения по предоставлению государственной услуги;

выдача (продление срока действия, переоформление) удостоверения частного охранника (дубликата удостоверения);

аннулирование удостоверения частного охранника.


Прием заявления и прилагаемых к нему документов
20. Основанием для приема документов является представление заявителем в соответствующее подразделение лицензионно-разрешительной работы заявления с приложением необходимых документов, установленных пунктом 9 Административного регламента.

20.1. При получении заявления сотрудник подразделения лицензионно-разрешительной работы, ответственный за прием документов, устанавливает личность заявителя, проверяет по описи наличие всех необходимых документов.

При наличии оснований, указанных в пункте 10 Административного регламента, ответственный исполнитель информирует заявителя о выявленных недостатках в представленных документах, предлагает принять меры по их устранению и возвращает документы.

Прием заявления и необходимых документов от заявителя осуществляется по описи (приложение N 5 к Административному регламенту), копия которой с отметкой о дате их получения вместе с талоном-уведомлением (приложение N 6 к Административному регламенту) вручается заявителю.

Сотрудник подразделения лицензионно-разрешительной работы регистрирует поступившие заявления, в том числе в форме электронного документа, в книге регистрации заявлений, обращений и выдачи удостоверений частного охранника (приложение N 9 к Административному регламенту) и вносит сведения о принятых заявлениях в автоматизированную информационную поисковую систему "Оружие-МВД", информирует на Едином портале лиц, направивших свои заявления в форме электронного документа о приеме к рассмотрению заявления.

(абзац введен Приказом МВД России от 30.12.2014 N 1149)

20.2. Сотрудники, отвечающие за прием документов, в часы приема не должны отвлекаться на исполнение иных служебных обязанностей.
Проверка достоверности сведений, содержащихся

в представленных документах


21. Руководитель подразделения лицензионно-разрешительной работы в срок до двух рабочих дней назначает сотрудника для проведения проверки полноты и достоверности сведений, представленных в заявлении и приложенных к нему документах.

21.1. Сотрудник в течение двадцати рабочих дней:

проводит проверку полноты и достоверности представленных в заявлении сведений, документов, приложений к ним, в соответствии с требованиями законодательных и иных правовых актов Российской Федерации;

осуществляет проверку сведений путем направления в информационный центр территориального органа МВД России на региональном уровне (в том числе для проверки по учетам федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации") запросов о наличии (отсутствии) у них сведений о привлечении работников к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, а также о судимости и (или) факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, сведений о нахождении в розыске. Информационное взаимодействие осуществляется путем запроса сведений в электронном виде, в том числе с использованием санкционированного удаленного доступа к информационным базам данных федерального и регионального уровня.

В рамках системы межведомственного электронного взаимодействия запрос сотрудник формирует и направляет в соответствующие федеральные органы исполнительной власти и иные организации о предоставлении необходимых сведений о паспортных данных и об уплате государственной пошлины. Данные запросы направляются в срок не более 5 дней со дня приема заявления.

21.2. Полученные сведения сотрудником вносятся в АИПС "Оружие-МВД", документы приобщаются к учетному делу.

(п. 21 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
Принятие решения по предоставлению государственной услуги
22. Решение о выдаче, продлении срока действия, переоформлении (об отказе в выдаче, продлении срока действия, переоформлении) удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника или его аннулировании принимается уполномоченным руководителем территориального органа регионального уровня в срок, не превышающий тридцати дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов.

22.1. В указанный срок орган внутренних дел обязан в письменной форме уведомить заявителя о принятом решении по предоставлению (приложение N 7 к Административному регламенту) либо об отказе в предоставлении (приложение N 8 к Административному регламенту) государственной услуги.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении государственной услуги в уведомлении обязательно делаются ссылки на законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, послужившие основанием для принятия такого решения.

Уведомление направляется по почте или вручается на личном приеме.

22.2. Удостоверение частного охранника, кроме случая добровольного отказа гражданина, аннулируется также при получении подразделением органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела информации о:

а) привлечении частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

(пп. "а" в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

б) отказа гражданина от гражданства Российской Федерации;

в) вступившем в законную силу решении суда о признании гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным;

г) получении гражданином заболевания, препятствующего исполнению им обязанностей частного охранника, или выявления факта наличия такого заболевания;

д) выявлении иных обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

е) получение заключения о невозможности допуска гражданина к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновению угрозы общественной безопасности;

ж) наличие судимости за совершение умышленного преступления;

з) окончание срока действия удостоверения, если гражданин не предпринял без уважительных причин мер по его продлению;

и) смерти гражданина.

Орган внутренних дел по месту нахождения лицензионного дела организации либо по месту постоянной регистрации частного охранника в случае привлечения его к административной ответственности, предъявления обвинения в совершении преступления, получения иной информации о фактах, которые могут послужить основанием для аннулирования удостоверения или его временного изъятия, незамедлительно уведомляет орган внутренних дел по месту нахождения учетного дела.

При принятии решения об аннулировании удостоверения частного охранника органом внутренних дел, принявшим такое решение, в минимально возможные сроки принимаются необходимые меры по его изъятию.

Удостоверение подлежит изъятию также в случае получения органом внутренних дел информации о предъявлении его владельцу обвинения в совершении преступления.

Изъятое удостоверение хранится в учетном деле до решения вопроса о его виновности в установленном законом порядке.

В случае принятия решения о невиновности гражданина изъятое удостоверение возвращается гражданину с внесением в него необходимых изменений.

По факту изъятия удостоверения составляется протокол с указанием причин изъятия, копия которого вручается гражданину.

22.3. В подразделении лицензионно-разрешительной работы на каждого гражданина, претендующего на получение удостоверения, заводится учетное дело, в котором концентрируются документы, послужившие основанием для выдачи или отказа в выдаче удостоверения, материалы проверки и иные документы, связанные с его деятельностью в качестве частного охранника.

(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

Данные о выдаче (отказе в выдаче), продлении срока действия, выдаче дубликата, аннулировании, а также изъятии удостоверения заносятся в банк данных автоматизированной информационно-поисковой системы "Оружие-МВД" в течение 5 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.



Учетное дело направляется (передается) в орган внутренних дел по месту постоянной регистрации гражданина при получении уведомления об увольнении работника, получавшего удостоверение по месту нахождения лицензионного дела организации, а также в случае аннулирования удостоверения (после принятия необходимых мер по его изъятию и приобщению к учетному делу) в течение 10 рабочих дней.

Все дальнейшие действия, связанные с выдачей дубликата удостоверения, продлением срока действия удостоверения, внесением в него изменений и аннулированием, а также ведением учетного дела частного охранника, совершаются органом внутренних дел по месту постоянной регистрации гражданина.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет