Информация №7 о выступлении белорусских спортсменов



жүктеу 137.79 Kb.
Дата18.07.2016
өлшемі137.79 Kb.


Информация № 7

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 9-15 февраля 2015 г.
Этап Кубка мира по биатлону, 12-15 февраля, Холменколлен (Норвегия).

Женщины

Индивидуальная гонка 15 км (88)

2. Дарья Домрачева +1.18 (промахи на огневых рубежах 1-0-0-0)

16. Надежда Скардино +4.41 (0-0-1-0)

44. Анастасия Дуборезова +7.33 (1-1-0-2)

58. Ирина Кривко +8.56 (2-2-1-0)

Спринт 7,5 км ()

1. Дарья Домрачева -0.14 (0-0)

17. Надежда Скардино +1.01 (0-0)

25. Анастасия Дуборезова +1.12 (0-1)

46. Надежда Писарева +1.47 (0-2)

51. Ирина Кривко +1.57 (1-0)



Эстафета 4х6 км (20)

9. Беларусь (Надежда Скардино, 0+2; Ирина Кривко, 0+2; Анастасия Дуборезова, 0+2; Надежда Писарева, 0+3) +2.42 (0+9)



Положение в Кубке мира (89)

1. Дарья Домрачева 837 очков

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) 827

3. Вероника Виткова 620

12. Надежда Скардино 395

45. Надежда Писарева 122

53. Ирина Кривко 71

54. Анастасия Дуборезова 67



Положение в Кубке наций (31)

1. Германия 6076,5

2. Чехия 6055,5

3. Франция 5781,5

4. Беларусь 5727,5

Положение в зачете эстафет (24)

1. Чехия 282

2. Германия 242

3. Беларусь 226



Мужчины

Индивидуальная гонка 20 км (94)

18. Юрий Лядов +3.00 (0-0-1-0)

19. Владимир Чепелин +3.05 (0-0-0-2)

64. Дмитрий Дюжев +7.07 (0-1-2-1)

77. Дмитрий Абашев +8.56 (0-3-0-1)

Спринт 10 км (97)

37. Владимир Чепелин +1.40 (0-3)

47. Юрий Лядов +1.51 (0-2)

57. Дмитрий Дюжев +2.08 (2-0)

69. Дмитрий Абашев +2.26 (1-1)

Эстафета 4х7,5 км (21)

11. Беларусь (Владимир Чепелин, 0+1; Дмитрий Дюжев, 0+5; Юрий Лядов, 0+0; Дмитрий Абашев, 0+6) +3.19 (0+12)



Положение в Кубке мира (87)

1. Мартен Фуркад (Франция) 777

2. Симон Шемпп (Германия) 699

3. Антон Шипулин (Россия) 684

46. Юрий Лядов 86

50. Владимир Чепелин 75

79. Дмитрий Дюжев 10

Положение в Кубке наций (31)

1. Норвегия 6306,5

2. Германия 6250,5

3. Россия 6224

12. Беларусь 4010,5

Положение в зачете эстафет (25)

1. Россия 268

2. Норвегия 254

3. Германия 245

12. Беларусь 142
XХVII зимняя Всемирная Универсиада, 4-14 февраля, Гранада (Испания).

Фигурное катание

Спортивные пары (6)

6. Мария Полякова, Никита Бочков 131,19 балла



Мужчины (29)

28. Антон Карпук 43,61 балла



Женщины (32)

25. Кристина Захаренко 32,34 балла



Горнолыжный спорт

Мужчины

Супер-гигант (54)

15. Юрий Данилочкин +3,01

Даниил Чертин дисквалифицирован

Супер-комбинация (56)

10. Юрий Данилочкин +3,23

25. Даниил Чертин +19,53

Гигантский слалом (101)

37. Юрий Данилочкин +5,04

45. Даниил Чертин +10,27

Слалом (96)

Юрий Данилочкин не финишировал в 1-м заезде

Даниил Чертин дисквалифицирован во 2-м заезде

Комбинированное первенство (15)

9. Юрий Данилочкин



Женщины

Супер-гигант (48)

23. Мария Шканова +4,11



Супер-комбинация (48)

13. Мария Шканова +1,72



Гигантский слалом (75)

Мария Шканова не финишировала в 1-й попытке



Слалом (75)

7. Мария Шканова +1,71



Комбинированное первенство (20)

14. Мария Шканова


Мировая лига по боксу, матч группового раунда, 15 февраля, Майами (США).

Мужчины

Нокаутеры США — Бакинские огни (Азербайджан) 4:1

75 кг

Энтони Кэмпбелл — Михаил Веселов 2:1


Международные соревнования по борьбе вольной, 13-15 февраля, Клиппан (Швеция).

Женщины

48 кг (30)

11. Ванесса Колодинская

— 1/8, Кларисса Чун (США) 8:4

— ¼, Янан Сун (Китай) 4:6



53 кг (19)

12. Надежда Шушко

— 1/8, Катажина Кравчик (Польша) 2:9

60 кг (16)

3. Анастасия Гучок

— 1/8, Светлана Липатова (Россия) 5:3

— ¼, Петра Олли (Финляндия) 3:12

— утешение, Шиоми Имаи (Япония) 10:0 за 1.42

— за 3 место, Юлия Раткевич (Азербайджан) 10:2 за 1.58


Лига чемпионов по гандболу, матч группового раунда, 15 февраля, Париж (Франция).

Мужчины

Пари Сен-Жермен — БГК им.Мешкова 36:25

Положение команд И В Н П О

Киль (Германия) 9 8 0 1 16

Пари Сен-Жермен (Франция) 9 6 0 3 12

Загреб (Хорватия) 9 5 0 4 10

Логроньо (Испания) 9 3 1 5 7

БГК им.МЕШКОВА(Брест) 9 2 2 5 6

Металлург (Македония) 9 1 1 7 3

Следующий матч Киль – БГК 18 февраля 2015 г. в Киле.


Международные соревнования по дзюдо серии Европейский юношеский тур, 14-15 февраля, Загреб (Хорватия).

Юноши

57 кг (45)

3. Ульяна Миненкова

— 1/16, Илария Палумбо (Италия) победа «иппон» за 2.48

— 1/8, Нора Шипли (Венгрия) победа «иппон» за 2.55

— ¼, Флавия Фаворини (Италия) победа «юко»

— ½, Ангелика Шиманска (Польша) поражение «вазари»

— за 3 место, Флака Ркса (Косово) победа «иппон» за 3.01
Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Мемориал Алексеева-2015», 11 февраля, Санкт-Петербург (Россия).

Женщины

60 м с барьерами

3. Екатерина Поплавская 8,28



Тройной прыжок

2. Ирина Васьковская 13,66


Международные соревнования по легкой атлетике в помещении, 14 февраля, Вена (Австрия).

Женщины

60 м с барьерами

1. Алина Талай 7,88 лучший результат сезона в мире


Этап Кубка мира по лыжным гонкам, 14-15 февраля, Эстерсунд (Швеция).

Мужчины

Спринт, классический стиль (84)

31. Александр Воронов

68. Михаил Семенов

15 км свободный стиль (92)

41. Михаил Семенов +1.59

63. Александр Воронов +2.55

66. Юрий Астапенко +3.08

72. Сергей Долидович +3.40
Чемпионат мира по лыжному ориентированию, 10-15 февраля, Хамар (Норвегия).

Мужчины

Длинная дистанция (56)

21. Юрий Языков +12.17



Средняя дистанция (60)

Юрий Языков дисквалифицирован



Спринт (61)

21. Юрий Языков +2.02



Молодежь U-20

Длинная дистанция (41)

29. Александр Рожков +21.33



Средняя дистанция (41)

25. Александр Рожков +8.07



Спринт (41)

38. Александр Рожков +18.08


Международные соревнования по плаванию, 12-14 февраля, Орландо (США).

Мужчины

100 м баттерфляй (83)

1. Павел Санкович 52,55



100 м на спине (64)

9. Павел Санкович 55,69



200 м комплексное плавание (82)

9. Павел Санкович 2.02,88



Женщины

50 м вольный стиль (67)

3. Светлана Хохлова 25,66



100 м вольный стиль (88)

17. Светлана Хохлова 57,96



100 м баттерфляй (67)

8. Светлана Хохлова 1.02,85


Квалификационные соревнования к Европейским играм по плаванию синхронному, 13-15 февраля, Стамбул (Турция).

Юниорки

Дуэты (14)

2. Анна Шульгина, Доминика Цыплакова 150,77 балла



Комбинация (11)

2. Беларусь 79,63



Соло (14)

4. Ольга Талейко 147,59



Командный финал (11)

1. Беларусь 152,33


Этап Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Беларусь, 12-13 февраля, Минск (Беларусь).

Мужчины

62 кг

1. Иван Анискевич

3. Александр Азаров

68 кг

2. Дмитрий Смолин



82 кг

1. Алексей Степаньков

2. Тимофей Емельянов

90 кг

1. Андрей Казусенок



100 кг

1. Евгений Семочкин

2. Николай Мацко

Свыше 100 кг

1. Юрий Рыбак

3. Александр Пискунов

Женщины

48 кг

1. Лейла Аббасова

2. Анфиса Капаева

52 кг

1. Алеся Староверова



56 кг

3. Ксения Данилович

3. Марина Жарская

60 кг

1. Екатерина Прокопенко



64 кг

1. Татьяна Мацко

2. Регина Шатравская

3. Мария Корчемная



80 кг

2. Светлана Тимошенко

3. Ольга Шинкевич

Свыше 80 кг

1. Елизавета Моисеенко



Боевое самбо

68 кг

2. Дмитрий Кругов

3. Сергей Семижонов

74 кг

1. Михаил Одинцов

2. Владислав Снежинский

3. Владимир Драх



82 кг

1. Сергей Филименко

2. Павел Масальский

3. Евгений Кацер



90 кг

2. Павел Нестерович

3. Евгений Вечко

3. Алексей Горбич


Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках, 12-15 февраля, Херенвен (Нидерланды).

Женщины

3000 м (20)

14. Марина Зуева 4.15,09


Клубный чемпионат Европы по таэквондо, 10 февраля, Анталья (Турция).

Мужчины

Свыше 87 кг (18)

1. Арман Маршал Силла «Корсар»

— 1/8, Дузтепе Окай («Буюк Догу», Турция) 5:1

— ¼, Лил Уолкер («Спитфайр», Англия) 2:0

— ½, Фолькер Водзич («Аллькаю», Германия) 3:0

— финал, Ведран Голец («Ястреб», Хорватия) 8:0



54 кг (29)

Илья Кокшинцев «Корсар»

— 1/16, Мухаммед Экинчи («Борнова», Турция) 19:7

— 1/8, Гульжигит Кокчорбаев («Грандмастер Ростов», Россия) 8:11



58 кг (43)

Егор Никитенко «Корсар»

— 1/32, Набиль Эннадири («Сеонгонг», Нидерланды) 5:10

63 кг (39)

Егор Дунаев «Корсар»

— 1/16, Эрдем Йилдирим («Борнова», Турция) 21:10

— 1/8, Джордан Гейл («Спитфайр», Англия) 4:8



74 кг (33)

5. Владислав Статкевич «Корсар»

— 1/16, Элвин Маммадов («Габала», Азербайджан) 8:2

— 1/8, Онур Чалик («Юшкюдар», Турция) 9:2

— ¼, Тони Канает («Марьян», Хорватия) 1:5

Женщины

53 кг (27)

Екатерина Лис «Корсар»

— 1/16, Элен Сенгвонг («Академия Клиши», Франция) 7:1

— 1/8, Роксана Нотхафт («Нюрнберг», Германия) 5:7



57 кг (25)

Дарья Зубович «Корсар»

— 1/16, Седанур Акинчи («Йилдирим Беледиеси», Турция) 9:1

— 1/8, Джейд Джонс («Спорт Таэквондо», Англия) 0:4

Алина Кришнева «Корсар»

— 1/16, Кубра Илгун («Бурса Саглик», Турция) 1:13


Международные соревнования по таэквондо серии G1, 13-15 февраля, Анталья (Турция).

Мужчины

58 кг (51)

Илья Кокшинцев

— 1/32, Алмаз Токтоматов (Кыргызстан) 13:6

— 1/16, Левент Тункан (Германия) 1:13

Егор Никитенко

— 1/32, Де Сен Лим (Россия) 6:0

— 1/16, Магомедхассин Ибрагимов (Азербайджан) 6:9

63 кг (56)

Егор Дунаев

— 1/32, Нури Озел (Турция) 18:11

— 1/16, Умут Билдик (Турция) 2:9



74 кг (29)

9. Владислав Статкевич

— 1/16, Дашкин Гаджиев (Азербайджан) 13:4

— 1/8, Жулио Феррейра (Португалия) 0:5



Свыше 87 кг (30)

3. Арман Маршал Силла

— 1/8, Каан Килик (Турция) 13:8

— ¼, Магомедрасул Канаматов (Азербайджан) 7:4

— ½, Арсен Ткинаридзе (Россия) 4:7

Женщины

53 кг (38)

Екатерина Лис

— 1/32, Жасмин Холал (Турция) 17:0

— 1/16, Мануэла Беццола (Швейцария) 2:5



57 кг (31)

5. Дарья Зубович

— 1/16, Дарья Жкравлева (Россия) 8:1

— 1/8, Ханифе Айян (Турция) 4:1

— ¼, Ивана Бабич (Хорватия) 2:9

9. Алина Кришнева

— 1/16, Александра Баранова (Украина) 6:4

— 1/8, Анна-Лена Фрёмминг (Германия) 6:11


Международные соревнования по теннису серии АТР «Memphis Open», 9-15 февраля, Мемфис (США).

Мужчины

Парный разряд

3. Максим Мирный, Иван Додиг (Беларусь, Хорватия)

— 1/8, Юхан Брумстрем, Николас Монро (Швеция, США) 7:5, 7:6

— ¼, Джон Патрик Смит, Майкл Венус (Австралия, Нов.Зеландия) 6:3, 6:4

— ½, Мариуш Фирстенберг, Сантьяго Гонзалес (Польша, Мексика) 7:6, 4:6, 5-10
Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер, 9-15 февраля, Бергамо (Италия).

Мужчины

Парный разряд

Сергей Бетов, Александр Бурый

— 1/8, Бенуа Пайр, Лукас Пуйле (Франция) 5:7, 4:6
Международные соревнования по теннису серии ITF, 9-15 февраля, Касабланка (Марокко).

Юниорки

Парный разряд

3. Ульяна Гриб, Николина Йович (Беларусь, Сербия)


Международные соревнования по теннису серии ITF, 9-15 февраля, Кишинев (Молдова).

Юниоры

Парный разряд

3. Владимир Дорош, Патрик Кролик (Беларусь, Польша)


Зимний Кубок Европы по теннису – финальный турнир, 13-15 февраля, Сандерленд (Великобритания).

Девушки U-12

6. Беларусь (Анастасия Абрамович, Виктория Жадинская, Алена Фолей)

— ¼, Италия 0:3

— за 5-8 места, Венгрия 3:0

— за 5 место, Франция 0:3
Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур, 12-15 февраля, Кувейт.

Мужчины

Одиночный разряд (146)

Владимир Самсонов

— 1/16, Юнг Сик Юнг (Корея) 3:4

Павел Платонов

квалификация, Флоран Ламбье (Бельгия) 4:2

— квалификация, Хунь-чие Чиань (Тайвань) 4:2

— квалификация, Эммануэль Лебессон (Франция) 3:4

Парный разряд (48)

Владимир Самсонов, Павел Платонов

— квалификация, Шарат Ачанта, Сатиян Гнанасекаран (Индия) 3:0

— квалификация, Жоау Гералду, Даниэль Косиба (Португалия, Венгрия) 3:0

— 1/8, Басель АльАнссари, Хусаин Аль-Бахрани (Кувейт) 3:0

— ¼, Шень-шень Хуань, Хунь-чие Чиань (Тайвань) 0:3



Женщины

Одиночный разряд (95)

Александра Привалова

— квалификация, Хемг Хви Чжи (Сингапур) 4:2

— квалификация, Чже Лин (Сингапур) 0:4



Парный разряд (31)

Александра Привалова, Каролина Кумахара (Беларусь, Бразилия)

— квалификация, Хемг Хви Чжи, Чжиан Ценг (Сингапур) 2:3
Международные соревнования по теннису настольному серии ITTF Premium Junior Circui, 11-15 февраля, Годонин (Чехия).

Юниоры

Командное первенство (26)

Беларусь


— Германия 0:3

— Чехия-2 2:3



Одиночный разряд

5. Александр Ханин

— 1/32, Сэмюэл Мейби (Англия) 4:3

— 1/16, Тибо Даркис (Бельгия) 4:1

— 1/8, Матан Симон (Израиль) 4:0

— ¼, Дарко Йоргич (Словения) 1:4

Павел Довнарович

— 1/32, Димитриос Кордутис (Греция) 4:2

— 1/16, Сеонг Хьеок Канг (Корея) 0:4

Роман Вергунов

— 1/32, Кристиан Плетя (Румыния) 2:4

Никита Виленчиц выбыл в квалификации



Парный разряд

5. Александр Ханин, Никита Ярушин (Беларусь, Россия)

— 1/16, Хенрик Хайзман, Габор Ковач (Венгрия) 3:0

— 1/8, Марек Бадовски, Камиль Налепа (Польша) 3:1

— ¼, Такуто Ицумо, Койо Канамицу (Япония) 0:3

Роман Вергунов, Никита Виленчиц

— 1/32, Филип Радович, Медаркас Станкевичюс (Черногория, Литва) 1:3

Юниорки

Командное первенство (22)

Беларусь


— Германия 3:0

— Румыния 2:3



Одиночный разряд

Алина Никитченко

— 1/32, Мартина Конацу (Бразилия) 4:0

— 1/16, Юлия Каим (Германия) 4:1

— 1/8, Полин Шасселен (Франция) 0:4

Дарья Триголос

— 1/32, Анника Лундстрем (Финляндия) 4:1

— 1/16, Осеан Гюснель (Франция) 2:4

Анна Пацеева

— 1/32, Симай Кулакчекен (Турция) 1:4

Елизавета Тихонова

— 1/32, Паулина Книжевска (Польша) 1:4



Парный разряд

Дарья Триголос, Елизавета Тихонова

— 1/32, Луиза Пик, Това Заринс (Англия, Швеция) 3:0

— 1/16, Михаэла Плясу, Алина Захария (Румыния) 3:2

— 1/8, Орсолья Фехер, Леони Хартбрич (Венгрия) 1:3

Алина Никитченко, Анна Пацеева

— 1/16, Дорина Сребрняк, Ника Вероник (Хорватия, Словения) 1:3

Юноши

Командное первенство (32)

9. Беларусь

— Румыния 3:0

— Чехия-3 3:0

— 1/8, Израиль 2:3

Одиночный разряд

Павел Довнарович

— 1/32, Максим Гребнев (Россия) 3:0

— 1/16, Янник Сю (Германия) 1:3

Валентин Генин

— 1/32, Мацей Колодзейчик (Австрия) 0:3



Парный разряд

9. Павел Довнарович, Валентин Генин

— 1/32, Христо Христев, Иван Радкев (Болгария) 3:0

— 1/16, Максим Гребнев, Владимир Сидоренко (Россия) 3:1

— 1/8, Фанбо Мень, Янник Сю (Германия) 1:3

Девушки

Командное первенство (30)

5. Беларусь

Австрия 3:0

Хорватия-2 3:0

— ¼, Словакия 0:3

Одиночный разряд

9. Надежда Богданова

— 1/32, Клара Шевчикова (Чехия) 3:1

— 1/16, Ю Бин Шин (Корея) 3:2

— 1/8, Симень День (Азербайджан) 1:3

9. Маргарита Балтушите

— 1/16, Барбара Поливкова (Чехия) 3:1

— 1/8, Татьяна Кукулкова (Словакия) 1:3



Парный разряд

5. Надежда Богданова, Маргарита Балтушите

— 1/16, Ракель Мартинш, Рита Варежао (Португалия) 3:0

— 1/8, Ана Гарсия, Камила Кайзохи (Испания, Аргентина) 3:1

— ¼, Андреа Драгоман, Таня Плаян (Румыния) 1:3
Международные соревнования по фехтованию серии Европейский молодежный тур, 14-15 февраля, Брно (Чехия).

Мужчины

Рапира (67)

5. Владислав Логунов

8. Артур Цеван

9. Павел Прохоров

23. Сергей Дубовский

29. Александр Пархоцевич

31. Роман Зданевич
Клубный кубок Европы по индорхоккею, лига Трофи, 13-15 февраля, Люнгбю (Венгрия).

Мужчины

5. Строитель (Брест)

— Валансьенн (Франция) 1:2

— Грюнвальд (Польша) 3:4

— Инверлейт (Шотландия) 3:2

— за 5-8 места, Ориент Люнгбю (Дания) 6:3

— Младост (Хорватия) 5:3

Команда Строитель сохранила место в лиге Трофи.


Континентальная хоккейная лига, регулярный сезон, 9 февраля, Минск (Беларусь).

Мужчины

Динамо (Минск) — Трактор (Челябинск) 2:4

Динамо (Минск) — Атлант (Мытищи) 2:3

Атлант (Мытищи) — Динамо (Минск) 4:3

Следующий матч Динамо (Минск) – Йокерит 18 февраля в Минске.

Положение команд в Конференции «Запад»

И О Ш

1. ЦСКА (Москва) 56 132 198:91



2. СКА (Санкт-Петербург) 57 120 201:129

3. Динамо (Москва) 56 118 164:112

4. Йокерит (Хельсинки) 56 112 158:125

5. ДИНАМО (Минск) 56 94 165:148

6. Локомотив (Ярославль) 57 91 149:138

7. Торпедо (Нижний Новгород) 56 84 143:133

8. Сочи 56 84 152:157

-------------------------

9. Атлант (Мытищи) 57 79 148:155

10. Северсталь (Череповец) 56 76 144:160

11. Витязь (Чехов) 57 74 147:179

12. Динамо (Рига) 56 71 127:148

13. Медвещак (Загреб) 57 67 141:180

14. Слован (Братислава) 57 59 126:179



Управление спорта



©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет