Информация о состоянии антикоррупционной работы в мвд по Республике Тыва



Дата03.07.2016
өлшемі33.69 Kb.
#173630
Информация о состоянии антикоррупционной работы в МВД по Республике Тыва
За 4 месяца 2013 года в МВД по Республике Тыва проведена определенная работа направленная на профилактику коррупционных проявлений среди личного состава, так во все подразделения и службы направлено 2 распоряжения, переработаны и направлены для общего пользования 2 свода методических рекомендаций по конфликту интересов и о правилах заполнения сотрудниками ОВД сведений о своих доходах и доходах членов их семей. В рамках программы по сбору сведений о доходах предоставляемых категориями сотрудниками ОВД по Республике Тыва предусмотренных Приказом МВД России от 31.08.2009 г. № 680, в МВД по республике Тыва сведения о своих доходах и доходах членов семей, предоставили 970 сотрудников (общее количество аттестованного личного состава 2208 штатных единиц). Продолжается направленная работа по искоренению в МВД по Республике Тыва практики принятия и дарения подарков сотрудниками в рамках осуществления ими своих должностных обязанностей. Сотрудникам разъясняется неотвратимость наступления ответственности за допущенные коррупционные нарушения вплоть до увольнения со службы в ОВД и привлечения к уголовной ответственности. Также с сотрудниками ОВД по Республике Тыва проводится работа по введению в практику уведомлений представителя нанимателя, а также иные заинтересованные в этом правоохранительные органы Российской Федерации о случаях склонения сотрудников к совершению к совершению коррупционных преступлений и иных противоправных деяний, со стороны гражданских либо иных лиц. В рамках занятий по служебной подготовке сотрудникам ОВД по Республике Тыва доводятся и разъясняются положения антикоррупционного законодательства Российской Федерации и ведомственных распоряжений и приказов МВД России, с принятием у них в последующем соответствующих зачетов на знание изученного материала.

28.03.2013 г. в 16 часов 40 минут следователем по ОВД СУ СК РФ по РТ старшим лейтенантом юстиции Оюн К.К. возбуждено уголовное дело № 2-7046/13 по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ в отношении граждан Байрамова Азада Мамедали-оглы, Байрамова Масума Мамедали-оглы, Еремина Геннадия Сергеевича, Захарова Виктора Юрьевича и Салманова Матлаба Асиф-оглы.

29.03.2013 г. в 02 часа 00 минут в ходе расследования данного уголовного дела по подозрению в причастности к данному преступлению, также следователем был задержан участковый уполномоченный полиции УУП и ПДН УМВД РФ по г. Кызылу старший лейтенант полиции Орустук А.М., который был допрошен в качестве подозреваемого (в незаконной организации и проведения азартных игр, то есть в организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). По поводу задержания Орустук А.М. заявил, что не согласен с задержанием, ни от кого он взятки не получал и не в чем не виноват. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу либо иной меры не связанной с лишением свободы в отношении подозреваемого Орустук А.М.

В этот же день, 28.03.2013 г. в 19 часов 50 минут следователем по ОВД СУ СК РФ по РТ старшим лейтенантом юстиции Оюн К.К. было возбуждено уголовное дело № 2-7048/13 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении Орустук Аяса Михайловича.

Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела № 2-7048/2013 г. по ч. 3 ст. 290 УК РФ установлено, что в период времени с 01.02.2013 г. по 03.03.2013 г., в дневное время, участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН УМВД РФ по г. Кызылу старший лейтенант полиции Орустук Аяс Михайлович, яваляясь представителем власти, находясь недалеко от дома № 13 по ул. Лопсанчапа г. Кызыла Республики Тыва лично получил взятку в виде денежных средств в сумме 25 (двадцать пять) тысяч рублей от Еремина Геннадия Сергеевича, действовавшего в качестве посредника по поручению взяткодателя, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя – Байрамова Азада Мамедали-оглы, а именно за незаконное бездействие по выявлению и изъятию игрового оборудования и техники, необходимого для незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, на территории г. Кызыла Республики Тыва.

Согласно протоколу задержания подозреваемого № 277 от 30.03.2013 г. по уголовному делу № 2-7048/2013 г. по ч. 3 ст. 290 УК РФ, по подозрению Орустука А.М. в получении взятки за незаконное бездействие по выявлению и изъятию игрового оборудования и техники, необходимого для незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны в г. Кызыле, то есть в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, подозреваемый Орустук А.М. отказался подписывать данный протокол, мотивирую своей невиновностью. По поводу задержания Орустук А.М. заявления не заявлял.



Согласно сообщению от 12.04.2013 г. следователя по ОВД СУ СК РФ по РТ старшего лейтенанта юстиции Оюн К.К. по уголовному делу № 2-7048/2013 г. участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН УМВД РФ по г. Кызылу старшему лейтенанту полиции Орустуку А.М. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, от занимаемой должности не отстранялся.
Начальник ОМПО УРЛС МВД по РТ

подполковник внутренней службы В.А. Святогор

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет