Информация об области Венето, Итальянской Республики



Дата09.07.2016
өлшемі42.72 Kb.
#187977
Краткая информация об области Венето, Итальянской Республики.
Что касается бизнеса и промышленного производства, область Венето известна во всем мире как область с необычайно большим спектром производств, выпускающих розничную продукцию и, так называемыми, промышленными районами и территориями с большой концентрацией малых и средних предприятий, занятых в производственном секторе.

Средства производства.




Металлургия и машиностроение.

Наиболее важный сектор промышленности области Венето – металлургия и машиностроение с 24 000 компаниями, занятыми в них. Их продукция составляет 1/3 экспорта области, занятости 28% трудовых ресурсов, на их долю приходится 30% продукции и 27% добавленной стоимости.

Благодаря с подходом, ориентированным на потребителя, промышленники области способны разрабатывать технологические процессы в соответствии с пожеланиями потребителей и затем производить продукцию в большом масштабе.

Ежегодный оборот области в сфере экспорта технологий, применяемых в различных секторах промышленности, составляет 14 млн. долл. США.



Кожевенное производство.

В отдаленных районах провинции Виченза находится центр по обработке и производству кожи, считающийся одним из основных центров Европы и мира. Традиции центра, передававшиеся в течение веков из поколения в поколение, делают работу с кожей особенно искусной. Более 760 предприятий с общим годовым оборотом в 3 220млн. долл. США снабжают кожей обувные, мебельные фабрики и предприятия по производству одежды.


Камнеобработка.
Район, в котором осуществляется обработка мрамора, занимает площадь около 625 км2, пролегает в районе реки Адиге. Здесь расположено около 20 городов провинции Вильполичелла с 1431 малыми и средними предприятиями и 4000 работниками, занятыми на них. Годовой оборот – 3 млн. долл. США.

В течение последних 6 лет, экспорт данного сектора удвоился и достиг уровня 760 млн. долл. США (33% от общенационального).

Сектор обработки натурального камня (мрамора) также имеет важное значение. Он представлен 550 предприятиями.

Потребительские товары.



Одежда.
Помимо известных брендов, таких как Benetton, Diesel, Stefanel, сектор характеризуется высокой степенью присутствия средних и малых предприятий, которые сходятся во мнении о сохранении показателя экспорта области (боле 1/3 всей продукции).

Компании Венето, участвующие в «модельном бизнесе» характеризуются высокой степенью международного участия, что подтверждается увеличением уровня экспорта (25% от общего объема).



Очки и аксессуары.

Около 80% предприятий, производящих очки и аксессуары, расположены в области Венето, в частности в провинции Беллуно, в горах Доломите. Здесь находится более тысячи компаний, производящих солнечные очки и аксессуары. Годовой оборот этих компаний примерно равен 1,5 млрд. долл. США. Помимо крупных компаний, работающих со всемирно известными марками, развилась плотная сеть средних и малых предприятий, имеющих международные контакты.


Обувь.
В среднем 115-120 млн. пар обуви производится ежегодно обувными компаниями, большей частью находящиеся в провинциях Вероны, Ровиго и районе Ривьера-дель-Брента (между Венецией и Падуей). Их совокупный оборот составляет более 1,5 млрд. долл. США, 86% которого составляет экспорт.

Более того, область гордится районом Монтебеллуна (провинция Тревисо), хорошо известным в мире, доля которого в итальянском экспорте спортивной обуви равна 70%, а также 65% мирового производства лыжных ботинок.



Мебель.

Мебель, производимая деревообрабатывающей промышленностью, является одной из основ бизнес системы области Венето. Компании деревообрабатывающего сектора области Венето составляют 13тыс., с общим числом рабочих в 69 тыс. человек. На их долю приходится 30% роизводства итальянской мебели. Особенностью мебельной промышленности области является широкий спектр производимой продукции. Компании области выпускают классическую и современную мебель, а также все виды домашней и офисной мебели.



Ювелирное искусство.

98% производства ювелирных изделий и украшений концентрируется в провинции Виченза, где располагается 1100 предприятий, 716 из которых занято кустарным производством. Копании небольшие, но цифры свидетельствуют о высокой степени их участия в экспорте - 70 % продукции отправляется заграницу.

Доля продукции провинции Виченза равняется примерно 40% во всем национальном секторе (более 200 тонн золота, обрабатываемого ежегодно).

Народные промыслы.

Народные промыслы области Венето зачастую создают условия для продуктивного сотрудничества в рамках различных секторов экономики, которые в большинстве своем работают с подрядчиками и поставщиками, как например в текстильной промышленности и др.

Область насчитывает более 132500 кустарных производств, что составляет 10% от общего числа итальянских кустарных объединений. Данные производства задействованы во всех секторах: металлообработка, строительство, мода, стеклообработка, керамические изделия и т.д.

Сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Сельское хозяйство традиционно развито в экономике области. Ведущими отраслями сектора является животноводство (40% общенационального производства говядины), выращивание винограда и производство вина.

Что касается винограда и вина, Венето – ведущий итальянский производитель вин, категория происхождения которых контролируется и доля которых составляет 20% от общенационального производства. Более того, к продукции, выпускаемой областью относятся разнообразные виды сырной и мясной продукции, фрукты, овощи, злаковые.

Туризм.

Венето является двигателем туризма в Италии. Каждый 6-ой турист, посещающий полуостров, останавливается на пляжах, в горах, у природных источников или в городах-центрах искусства данной области. Однако это не единственная причина, по которой Венето причисляется к ведущей туристической области Италии.



Высоко организованная на техническом уровне система туристического отдыха предлагает более 48 тыс. отелей с более, чем 650 тыс. мест, которые вносят в экономику области ежегодно более 10 млн. долл. США.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет