Инновационная продукция для крепления выработок



Дата24.06.2016
өлшемі59.54 Kb.
#156802
Инновационная продукция

для крепления выработок

Компания New Concept Mining (ЮАР), основанная в 1989 году, – практически единственная в мире, которая на основе собственных изобретений выпускает уникальную продукцию, помогающую шахтёрам обеспечить безопасный труд под землей. За время многолетнего опыта работы в области изготовления различных видов крепей и устройств для подземных выработок найдено много возможностей по совершенствованию этой продукции. Компания за время своего существования запатентовала более 100 инновационных решений, за что получила множество международных наград.

Высокое качество продукции и низкая цена позволили компании New Concept Mining прочно закрепиться на рынках в странах Северной и Южной Америки, Африке, Великобритании и других, завоевывая рынки новых стран.


Hydrabolt

- это анкер для крепления стенок выработки, выполненный в виде трубки с С-образным сечением, принцип действия которого осно­ван на закачивании внутрь анке­ра воды под высоким давлением спе­циальным насосом. Этот тип анкера

очень похож на анкер Swellex производства Atlas Copco. Вместе с тем, он имеет особен­ности, существенно улучшающие качество и безопасность работы после его установки.

После выбуривания в породе шпура под ан­керную крепь необходимого диаметра и дли­ны в него вставляется Hydrabolt, и с помощью насоса, нагнетающего воду под давлением, как правило, 25 МПа (3500 psi), цилиндриче­ский болт расширяется в радиальном направ­лении. Сопротивление трению между стенкой шпура и болтом Hydrabolt обеспечивает пре­восходное сопротивление выдергиванию.

Hydrabolt был разработан таким образом, чтобы упростить и ускорить его монтаж, кре­пеж производится быстро и персонал работа­ет в безопасных условиях. В отличие от ана­логов Hydrabolt снабжён запорным клапа­ном, удерживающим жидкость после снятия

форсунки. Данная система обеспечивает лучший захват, так как зажим внутри шпура принимает его форму, размер и неровности, а зажимающее усилие равномерно распределяется по всей длине шпура. Кроме того, наконечник анкера имеет специальное устройство, которое позволяет контролировать правильность установки анкера. После того, как анкер будет установлен, и насосом подано давление, выскакивает специальный пистон, указывающий о правильности выполнения соответствующих требований. Кроме того, эти пистоны окрашены в разный цвет, соответствующий длине анкера. Это позволяет специалистам визуально наблюдать правильность выбора анкера и его установки. Еще одна особенность этих анкеров: в низких выработках, при установке анкеров по длине выше, чем высота забоя, могут быть предусмотрены места сгиба и установки их в два этапа. Сначала

анкер сгибается, и в шпур входит половина анкера, затем уже в шпуре – он выпрямляется и вталкивается на всю длину.

Основные преимущества анкеров Hydrabolt:

- установка осуществляется быстро и просто;

- запатентованный невозвратный клапан ограничивает «отскакивание», что дает дополнительное сопротивление выдергиванию;

- не подвержен воздействию вибраций от взрыва;

- нет необходимости в смоле или цементе;

- запчасти не теряются при транспортировке;

- не чувствителен к прочности породы;

- равномерное распределение нагрузки по всей длине шпура;

- обеспечивает быстрый крепёж.

В настоящее время компания предлагает три модели

Hydrabolt, которые могут быть изготовлены длиной от 0.9 до

3.0 м с шагом 0.3 метра.


X-Pandabolttm



FOGLight
– анкер, внешне очень

похожий на Hydrobolt, но отличается тем, что на окончании имеется специальный клапан, который не позволяет выходить воде после его установки и оставляет ее под давлением внутри анкера, поэтому он может выдерживать большие нагрузки при боковых смещениях горной породы.

Основные преимущества анкеров X&Pandabolt:

- быстрая и легкая установка;

- большой диапазон расширения;

- опрессовка анкера производится дистанционно;

- не реагирует на вибрацию при взрывах;

- моментально начинает работать сразу после установки;

- равномерно распределяет нагрузку по всей длине шпура.

В настоящее время разработано 3 модели X_Pandabolt, которые могут быть изготовлены по длине в диапазоне от 0.9 до 3.0 м с шагом 0.3 метра.



Jackpot

одноразовые гидравлические домкраты, в виде покрышки между деревянной стойкой и кровлей забоя. Это устройство было разработано в 1990 году и зарекомендовало себя как лидер рынка, найдя широкое применение на золотых и платиновых рудниках. Имея плоскую поверхность, Jackpot позволяет быстро установить деревянную стойку в качестве опоры кровли, и после закачивания специальным насосом воды под высоким давлением (120–140 бар), расширяется, обеспечивая давление между опорой и кровлей от 20 до 50 тонн. В зависимости от диаметра древесины, Jackpot выпускается диаметром от 140 до 260 мм.


Для обеспечения установки приспособлений, компания New Concept Mining выпускает аксессуары в ассортименте. Это ручные и воздушные насосы, различные насадки, шланги высокого давления с защитой, манометры для проверки насосов, ремкомплекты. Все приспособления совместимы с насосами производства Atlas Copco.

(Fall Of Ground) – индикатор подвижки горных пород. Это очень дешевое и надежное средство, позволяющее предупреждать горняков о возможном горном ударе. Он очень просто и быстро устанавливается, изготавливается из прочного материала и имеет яркий мигающий светодиодный индикатор, который при малейшей подвижке горной породы меняет цвет с зеленого на красный. Индикатор полностью автономен и заряда батареи хватает на 6–8 месяцев работы.


Зеленый свет сигнализирует о безопасности работ


Оранжевый свет сигнализирует об подвижке вышележащей породы


Jackpack

– гидравлические домкраты, в

виде подушки между деревянной стойкой и основанием забоя или между элементами костровой

крепи. Выпускается различных форм и размеров. В конструкции может быть предусмотрен клапан для сброса давления.




Более подробную информацию можно получить,

обратившись к официальному дистрибьютору

компании CanRos Group Inc. по телефону

в Казахстане: +7(701) 7163018; +7 (777)9803667;

и в Канаде: +1 (905) 918-0640



e-mail: promtau-s@mail.ru; anosov@canros.com,

info@canros.com, www.canros.com


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет