Инструкция Администратора магазина тоо



Дата14.06.2016
өлшемі44 Kb.
#134865
«УТВЕРЖДАЮ»

_____________________________

________________________________

«____» __________________ 20__ г.



Должностная инструкция

Администратора магазина

ТОО «_____________________________»

Ф.И.О.
Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Уставом Товарищества с ограниченной ответственностью «____________________________________».


  1. Общие положения

1. Основными задачами администратора магазина (далее- администратор) являются:

1) организационно-техническое обеспечение и административно-распорядительная деятельность работников магазина.

2. Администратор назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказами Директора. В своей работе администратор непосредственно подчиняется директору магазина.

3. В своей деятельности администратор руководствуется Конституцией Республики Казахстан, действующим законодательством Республики Казахстан в области ведения делопроизводства, Трудовым кодексом Республики Казахстан, Уставом Товарищества, актами Товарищества: приказами, распоряжениями руководства Товарищества, а также настоящей должностной инструкцией.
2. Должностные обязанности

4. В соответствии с возложенными на администратора задачами, администратор обязан: добросовестно, своевременно и качественно выполнять свои трудовые обязанности, в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, нормативными правовыми актами Республики Казахстан, Уставом Товарищества, приказами, распоряжениями, указаниями и поручениями, изданными в пределах их полномочий, настоящей должностной инструкцией.


Администратор:

  1. Осуществляет работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий.

  2. Обеспечивает контроль за сохранностью материальных ценностей.

  3. Консультирует посетителей по вопросам оказываемых услуг.

  4. Принимает меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций.

  5. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно-технические мероприятия.

  6. Осуществляет контроль за соответствующим оформлением помещений, следит за размещением, обновлением и состоянием рекламы внутри помещения и на здании.

  7. Обеспечивает чистоту и порядок в помещении и на прилегающей к нему или зданию территории.

  8. Соблюдает этику делового общения.

  9. Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены.

  10. Информирует руководство об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимаемых мерах по их ликвидации.

  11. Обеспечивает исполнение работниками указаний руководства организации.

  12. Руководит работой обслуживающего персонала.



3. Требования к уровню квалификации

13. Администратор должен иметь:

1) Среднее профессиональное образование, стаж работы по специальности не менее 2 лет.

2) законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, касающиеся работы организации; структуру управления, права и обязанности работников и режим их работы; знание товара, марки и особенностей коллекции бренда; правила и методы организации обслуживания посетителей; виды оказываемых услуг; основы экономики, организации труда и управления; основы маркетинга и организации рекламы; планировку и порядок оформления помещений и витрин; основы эстетики и социальной психологии; законодательные и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, регламентирующие деятельность организации по управлению персоналом; правила внутреннего трудового распорядка; современные концепции управления персоналом; основы трудовой мотивации и системы оценки персонала; формы и методы обучения и повышения квалификации кадров; передовой отечественный и зарубежный опыт в области управления персоналом; методы обработки информации с применением современных технических средств, коммуникаций и связи, вычислительной техники; правила и нормы охраны труда; законодательство о труде Республики Казахстан; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.


4. Права работника

14. Администратор имеет право:

1) пользоваться правами и свободами, которые гарантируются гражданам Конституцией Республики Казахстан действующим законодательством Республики Казахстан;

2) получать в установленном порядке информацию и материалы, необходимые для исполнения должностных обязанностей;

3) на охрану труда, здоровья, безопасности и необходимые для высокопроизводительной работы условия труда;

4) на повышение квалификации для эффективного исполнения должностных обязанностей, на продвижение по работе с учетом квалификации и способностей, добросовестного исполнения трудовых обязанностей;

5) требовать проведения служебного расследования при наличии безосновательных обвинений в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностных обязанностей;

6) участвовать в пределах своих полномочий в рассмотрении вопросов и вносить по ним предложения.



5. Ответственность работника
15. Администратор несет ответственность:

1) за неисполнение и ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей, превышение должностных полномочий, нарушение трудовой дисциплины, а также за несоблюдение установленных обязанностей в трудовом договоре, настоящей должностной инструкции.

2) за порчу или утрату имущества, переданного в пользование или подотчет, за нерациональное использование рабочего времени, нарушение правил внутреннего распорядка, установленных в Товариществе, за нарушение условий конфиденциальности, связанных с деятельностью Товарищества, нарушение техники безопасности, не соблюдение производственной санитарии, пожарной безопасности, правил охраны труда;

3) полную материальную ответственность в соответствии с заключенным договором о полной материальной ответственности, за принятые в подотчет материальные ценности.



6. Взаимозаменяемость

27. Исполнение должностных обязанностей администратора на период его отсутствия возлагается на другого работника Товарищества в соответствии с издаваемым приказом Директора .



28. Перечень имущества, переданного в пользование администратору прилагается.
С должностной инструкцией ознакомлен(а): (_______________________)
«___» ___________ 20___ года __________________

(дата, подпись)






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет