Инструкция для оформления аннотации к публикации принимаются аннотации, имеющие разрешающие документы



Дата16.07.2016
өлшемі47.75 Kb.
#203306
түріИнструкция

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ АННОТАЦИИ

К публикации принимаются аннотации, имеющие разрешающие документы.



Материалы представляются в одном экземпляре, отпечатанном шрифтом Times New Roman высотой 12 пунктов, межстрочный интервал – одинарный, формат А4 - левое поле 2,1 см, верхнее 2 см, нижнее 3,3 см, правое 2,2 см.

Аннотацию сопровождает электронный вариант рукописи в редакторе Word for Windows версии 97-2003. Порядок расположения текста в файле должен быть следующим: название аннотации, инициалы и фамилия авторов, место работы авторов. Название файла должно состоять из фамилии автора-докладчика и краткого названия статьи, например: В.Ф. Колесов, В.Х. Хорунжий «Кинетика периодических каскадных бустеров в аспекте их быстродействия и безопасности (Колесов В.Ф._кинетика_периодич.doc).



Заголовок аннотации оформляется прописными буквами полужирным начертанием 12 пунктов по центру без необычных аббревиатур и сокращений.

Авторы статьи – курсивом 12 пунктов по центру.

Место работы – прямой 12 пунктов по центру.

Объём тезисов не должен превышать 1900 знаков ( 1 стр. формата А5).

Пример:
Учет размеров ядра при исследовании свойств ионов тяжелых элементов высокой кратности ионизации

А.С. Ульянов, А.А. Садовой

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», г.Саров Нижегородской обл.


Аннотации, оформленные с отклонениями от указанных правил или представленные с нарушением сроков, оргкомитетом не рассматриваются.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКЛАДА


К публикации принимаются доклады, имеющие разрешение на информационный обмен, объемом не более 10 страниц, включая иллюстрации и таблицы.

Материалы представляются в одном экземпляре, отпечатанном шрифтом Times New Roman высотой 12 пунктов, межстрочный интервал – одинарный, формат А4 - левое поле 2,1 см, верхнее 2 см, нижнее 3,3 см, правое 2,2 см.

Доклад сопровождает электронный вариант рукописи в редакторе Word for Windows версии 97-2003. Порядок расположения текста в файле должен быть следующим (название доклада, инициалы и фамилии авторов, место работы авторов, доклад, пронумерованные рисунки с подписями, пронумерованные и озаглавленные таблицы, список литературы). Название файла должно состоять из фамилии автора-докладчика и краткого названия доклада, например: В.Ф. Колесов, В.Х. Хорунжий «Кинетика периодических каскадных бустеров в аспекте их быстродействия и безопасности

(Колесов В.Ф._кинетика_периодич.doc).

Заголовок доклада оформляется прописными буквами полужирным начертанием 12 пунктов по центру без необычных аббревиатур и сокращений.

Авторы доклада – курсивом 12 пунктов по центру.

Место работы – прямой 12 пунктов по центру.

Пример:
Учет размеров ядра при исследовании свойств ионов тяжелых элементов высокой кратности ионизации



А.С. Ульянов, А.А. Садовой

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», г.Саров Нижегородской обл.


Разделы – полужирными строчными буквами начертанием 12 пунктов по центру.

Пример:


Литература

Основной текст - 12 пунктов по всей ширине, отступ 0,7 см.

Таблицы – 12 пунктов.

Представляется доклад с иллюстрациями по тексту и файлы иллюстраций отдельно – в виде файлов, в формате TIFF (.TIF) или JPEG (максимальное качество) (.JPG) с разрешением не менее 250 dpi/inch при ширине не менее 8 см. Название файла иллюстрации должно включать фамилию первого автора и порядковый номер рисунка в докладе, например: Dzyuba_03.tif.



Не допускается предоставлять иллюстрации, созданные с использованием внутренних инструментов Word.

При написании доклада следует использовать общепринятые термины, единицы измерения и условные обозначения.



Все употребляемые авторами обозначения должны быть определены при их первом появлении в тексте.

При наборе доклада на компьютере все латинские обозначения физических величин (A, I, d, h и т. п.) набираются курсивом, греческие обозначения, названия функций (sin, cos, exp), химических элементов (H2O, H2C5OH) и единиц измерения (см, МВт/см2, с) – прямым (обычным) шрифтом. Символы (, ,  и т. п.) следует оговаривать на полях рукописи.



Формулы создаются в виде целых математических выражений в редакторе Math Type 4.0-5.0 и нумеруются в круглых скобках: (2). Нумерация формул должна быть сплошной по докладу (не по разделам), нумерация типа (2а), (2б) нежелательна. Допускается набор формул во встроенном редакторе формул Word.

Литературные ссылки нумеруются в квадратных скобках: [3] в порядке, в котором они упоминаются в тексте, и оформляются по следующим правилам:

для книг: фамилия и инициалы автора(ов), название книги, далее место издания, издательство, год (для трудов конференций – город, страна, год). Например: Ландау Л. Д., Лившиц Е. М. Квантовая механика. М.: Наука, 1988. Или: Elton R. C. X-Ray Lasers. Boston: Academic Press, 1990;

для статей в журнале, сборнике, газете: фамилия и инициалы автора(ов), название статьи, название журнала (сборника), год, том, номер (или номер выпуска), страницы. Например: Полякова А. Л., Васильев Б. М., Купенко И. Н. и др. Изменение зонной структуры полупроводников под давлением // Физика и техника полупроводников. 1976. Т. 9, № 11. С. 2356–2358.

Или: Афанасьев А. М. Оптимизация распределения энерговыделения в реакторе с помощью «советов оператору» // ВАНТ. Сер. Физика и техника ядерных реакторов. 1986. Вып. 2. С. 32–36.

Или: Mezain I. H. Rolling circuit boards improves soldering // Electronics. 1977. Vol. 34, N 16. P. 193–198;

для диссертаций и авторефератов диссертаций кроме фамилии автора и его инициалов следует указать название диссертации, степень, место защиты (город) и год, а для препринтов – название препринта, место издания, год и номер. Например: Горшкова Т. И. Термодинамические свойства и применение некоторых сплавов церия: Автореф. дис. … канд. хим. наук. М., 1976;

для патентной документации: вид патентного документа (А.с. или Пат.), его номер, название страны, выдавшей документ, индекс международной классификации изобретения, название издания, в котором опубликована формула изобретения, год и номер издания. Например: А.с. 100970 СССР, МКИ3 В 25J 15/00. Устройство для захвата неориентированных деталей типа валов / В.С.Ваулин, В.Г.Кенайкин // Открытия. Изобретения. 1983. № 11.

При необходимости в заголовке библиографической ссылки на работу четырех и более авторов могут быть указаны имена всех авторов или первых трех с добавлением слов «и др.». В списке литературы инициалы должны стоять после фамилий.



Для улучшения восприятия доклада слушателями целесообразно предварить содержательную часть вводной, в которой кратко отразить историю вопроса, важность, актуальность и методологию работы.

Доклад должен быть подписан авторами.

Доклады, оформленные с отклонениями от указанных правил или представленные с нарушением сроков, оргкомитетом не рассматриваются.

Материалы тезисов и докладов сотрудников ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" с участием иногородних авторов (соавторы) должны представляться на получение разрешение на информационный обмен с заключением экспертных комиссий иногородних организаций.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет