Инструкция по установке и работе в программном web-модуле



Дата29.05.2016
өлшемі0.85 Mb.
#100758
түріИнструкция
ИНСТРУКЦИЯ

по установке и работе в программном WEB-модуле «Адресат»
С изменениями от 19.04.2009
Оглавление

Введение


  1. Предупреждения

  2. Установка и запуск программы

  3. Регистрация пользователей программы.

  4. Ввод информации

  5. Поиск и просмотр карточек

  6. Ведение собственной базы данных

  7. Регистрация программы для участия в обмене базами данных

  8. Обмен информацией между агентствами недвижимости

  9. Рассылка Справочной службы «Адресат»

  10. Печать

  11. Смена пароля

  12. Поддержка программы


Введение

Программный модуль «Адресат» - это обособленная программа, которая устанавливается на компьютере пользователя и может использоваться:

1. для ведения собственной базы объектов и заявок на покупку в агентстве недвижимости;

2. для обмена информацией между агентствами недвижимости;

3. для получения рассылки Справочной службы «Адресат».

Подробности использования см. ниже в соответствующих разделах


1. Предупреждения
1.1. ВАЖНО!!! Если у Вас стоит программа «Недвижимость эксперт», вы потеряете все данные из базы. Вам необходимо установить совместимую версию с данной программой.
Установка браузера «OPERA» (у кого стоит, пропустить)
1.2. В связи с тем,что браузер «OPERA» работает более стабильно и наша программа адаптирована именно к этому браузеру, для корректной работы всех функций программы необходимо иметь браузер «OPERA», который является БЕСПЛАТНЫМ и вы можете скачать его, зайдя на сайт http://ru.opera.com (скопируйте эту ссылку и вставьте в адресную строку в браузере или (для файла в Word) если вы подключены к интернету кликните на ссылку)
1.2.1.Откроется это окно



1.2.2.Кликните на «Скачать бесплатно». Далее по инструкции или откроется следующее окно.


1.2.3.В этом открывшемся окне наведите курсор на нижнюю строку сообщений браузера с текстом «Чтобы помочь обеспечению безопасности... и т.д.», кликните правой клавишей мышки и в выпадающем окошке кликните левой клавишей на «Загрузка файла». Откроется окно установки. Далее следуйте инструкциям установки.



1.3. После того как вы установили браузер «OPERA», откройте его. В командной строке в меню ИНСТРУМЕНТЫ найдите и кликните на НАСТРОЙКИ. Откроется окно настроек.


1.4.Кликните на вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Слева в окне из списка на белом фоне кликните на ПРОГРАММЫ.


1.5.В правой части окна найдите надпись УСТАНОВИТЬ/ПРОВЕРЯТЬ, ЧТО OPERA – БРАУЗЕР ПО УМОЛЧАНИЮ и в окошке напротив нее поставьте птичку.


1.6.Закройте (не сверните,а именно закройте браузер)
ВНИМАНИЕ! Просим вас обратить внимание на то, что если вы работаете в какой-либо программе под браузером, вы можете работать автономно и это совсем не значит,что вы находитесь в Интернете. Т.е., открывая нашу программу, вы работаете в ней автономно на своем компьютере так же, как и в любой другой локальной программе.

Выход в Интернет из программы вы можете сделать только для получения обновлений базы данных


2. Установка и запуск программы

Проверка и удаление ранее установленной программы
ДЛЯ Агентств Недвижимости и пользователей, КОТОРЫЕ УЖЕ УСТАНАВЛИВАЛИ ИЛИ СКАЧИВАЛИ ПРОГРАММУ С САЙТА (всем остальным не выполнять) !
ВНИМАНИЕ! Чтобы понять, скачивалась ли программа ранее на ваш компьютер, зайдите на диск С (путь: пуск-мой компьютер-диск С).Если на диске С вы не обнаружили папку Web, то программа ранее на ваш компьютер не устанавливалась. Если вы обнаружили паку Web, выполните пункты 2.1., 2.2 и 2.3.
Перед повторной установкой программы удалите файлы ранее установленной программы. Для этого:
2.1.Необходимо зайти на диск С - Web - utils - и кликнуть на файл stop (в противном случае вы не сможете удалить программу), выйти из папки. Вернуться назад на диск С и удалить папку Web,
2.2.Найти место , куда ранее были скачаны файлы программы Web.part01.exe и Web.part02.exe и также удалить их (если не помните воспользуйтесь стандартным поиском Windows).
2.3. Зайти в ПУСК – все программы и кликнув правой клавишей мыши на надпись adresat.url удалить.
Установка программы
Сначала ее надо скачать с сайта
2.4.Зайдите на сайт http://www.adresat-rus.ru (для тех кто уже на сайте - пропустить)
2.5. На главной странице СПРАВА кликните на «Программа для риэлтеров». Вы перейдете на страницу, с описанием программы.

2.6. Скачайте программу. Для этого поочередно кликните сначала Скачать часть 1. Откроется окно, в котором нужно кликнуть на «Сохранить».

в следующем окне в «Сохранить на...» указать «Рабочий стол».
2.7.Проделайте то же самое, нажав на «Скачать часть 2»
2.8.Ориентировочно размер двух файлов программы составляет 4 Мб и 2 Мб соответственно.
ВНИМАНИЕ!

Без скачивания любой из частей программа работать не будет

Дождитесь окончания скачивания. (посмотреть в браузере «Opera» можно, выбрав в меню «Сервис» пункт «Загрузки»)
Теперь надо установить программу на вашем компьютере
2.9.После окончания скачивания сверните или закройте браузер. На рабочем столе найдите файл «
Web.part01.exe»
и, кликнув на него дважды, запустите установку программы на вашем компьютере.

Вы увидите такое окно, в котором вертикально перемещаются наименования файлов.


Как только окно исчезнет, установка окончена.

Надеемся, она прошла успешно. Если по каким-либо причинам что-то не удалось, повторите попытку ОБЯЗАТЕЛЬНО начиная с п.1. НАСТОЯЩЕГО РАЗДЕЛА.


ВНИМАНИЕ! Если на вашем компьютере стоит антивирусная защита, то в процессе установки программы может появиться окно с предупреждением о неизвестной программе или о вирусе. Выберите в этом окне пункт, из смысла которого следует разрешение дальнейшей установки.
Как вы понимаете, вирус – это тоже программа, и компьютер, столкнувшись с неизвестной ему программой, автоматически считает ее вредной. Поэтому своими действиями вы должны разрешить компьютеру установить нашу программу.
Запуск программы
ВНИМАНИЕ! Перед запуском программы откройте браузер «OPERA» и ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте все ранее открытые страницы (вкладки). Должна остаться открытой только одна домашняя страница или экспресс-панель. Закройте «OPERA».
2.10. Для запуска программы зайдите в меню Пуск (в нижнем левом углу экрана) – далее в пункте Все программы выберите adresat.url и кликните на него. Откроется браузер «OPERA» с окном входа в программу. Возможно перед этим откроется окно, в котором кликнув на ДА надо подтвердить выбранные вами настройки, что браузер «OPERA» установлен по умолчанию.

В дальнейшем вход в нашу программу будет осуществляться под браузером «OPERA»


Если после выполненных в п.п. 1.3 – 1.6 операций программа продолжает открываться под другим браузером, обратитесь в своему системному администратору для изменения специфических настроек своего компьютера.
ВНИМАНИЕ! При первом запуске программы в зависимости от установок вашего компьютера окно входа в программу может не открыться и появиться сообщение об ошибке. В этом случае в командной строке оставьте только надпись localhost и нажмите на клавиатуре Enter. Откроется список с несколькими папками. Выберите из него папку adresat и кликните на нее. Должно открыться окно входа в программу





Введите логин admin, пароль 321 и кликните на «Вход». Откроется главное окно программы
ВНИМАНИЕ! Логин чувствителен к регистру, поэтому пишите строчными (маленькими) буквами.





ВНИМАНИЕ!

1.Если после установки программы при попытке войти в нее (клик на adresat.url) на экране открылась страница с сообщением, в котором есть текст «Zend Optimizer not installed» или что-либо подобное этому тексту со словами «Zend Optimizer», это значит, что из-за специфических настроек вашего компьютера наша программа на вашем компьютере работать не будет потому, что установка составной часть нашего модуля программа«Zend Optimizer» блокируется вашим компьютером.

В этом случае обратитесь к своему системному администратору для изменения специфических настроек компьютера или корректной установки программного обеспечения вашего компьютера.
2.Если на компьютере установлено подключение к Интернету через ПроксиСервер программ также работать не будет. В этом случае по эл.почте направьте нам сообщение об этом. Вы вышлем вам необходимую ссылку.
3. Регистрация пользователя

(при новой установке отложить на 10-15 дней)
ВНИМАНИЕ! (НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуем вводить новых пользователей до тех пор, пока вы не убедитесь,что все функции программы работают нормально в течении 5-10 дней).
Когда пользователь входит в программу под правами администратора, он может производить в ней определенные изменения. Если вы пользуетесь программой не один, во избежание несанкционированных изменений в программе лучше ограничить права других пользователей программы. Поэтому целесообразно зарегистрировать других пользователей с меньшими, нежели у вас, правами доступа.
3.1.Кликните на Зарегистрировать пользователя. Откроется анкета пользователя. Заполните ее и кликните на «ДОБАВИТЬ». Выпадет окно с инструкцией об активации регистрации.
3.2.Войдите в программу с правами администратора. Для этого введите логин admin и пароль 321 и кликните на «Вход». Откроется главное окно программы
3.3.В правом верхнем углу панели инструментов программы кликните на надпись «ПОЛЬЗОВАТЕЛИ». Под панелью инструментов откроется таблица пользователей, в которой будут данные пользователя, которые в п.3.1. вы внесли в анкету.
3.4.В левой колонке напротив пользователя поставьте птичку (кликните на квадратик в первой колонке). Этим вы выбираете пользователя, которого нужно активировать.
3.5.Кликните на кнопку АКТИВИРОВАТЬ на панели инструментов. В графе УР.ДОСТ (3 колонка слева) появится цифра с разрешенным уровнем доступа. Сейчас их только два: минимальный (1) и администраторский).
3.6.Кликните на ВЫХОД в правом верхнем углу на панели инструментов, рядом с именем текущего пользователя. Вы перейдете в окно входа в программу.
3.7.ДЕАКТИВИРОВАТЬ, например, уволившегося сотрудника вы можете точно так же.

В программу можно внести любое количество пользователей, и только администратор может их активировать, выполнив процедуру настоящего пункта, или наоборот, снять активацию (закрыть доступ к программе).

Поэтому, если не вы один пользователь программы, и кто-то еще имеет доступ к компьютеру с программой, смените логин и пароль администратора. Ниже см. Раздел «Смена пароля»
4. Ввод информации

(заявки продавцов/арендодателей покупателей/арендаторов)
4.1. Войдите в программу (откроется панель инструментов)
4.2.Кликните на кнопку слева от надписи РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ (откроется карточка клиента)
4.3. Выберите нужный город, введите номер телефона и Имя клиента кликните на ДОБАВИТЬ (откроется нижняя часть карточки)

ВНИМАНИЕ! При выгрузке на сайт контактные данные клиента меняются на контактные данные, указанные вами при регистрации программы
4.4.Переходя по флажкам выберите нужные СДЕЛКА и ОБЪЕКТ, кликните на ДОБАВИТЬ (откроется КАРТОЧКА ОБЪЕКТА)
4.5.После ввода ВСЕХ данных кликните на ДОБАВИТЬ. Не ленитесь вводить полностью всю информацию, зачастую от ее полноты зависит интерес клиента к объекту.
4.6. Далее в зависимости от необходимости кликните на ГЛАВНУЮ или на ВНЕСТИ ЕЩЕ ОДНУ ЗАЯВКУ
5. Поиск
5.1.Поиск может осуществляться:




  • по номеру телефона (надо кликнуть на )




  • по номеру заявки (надо кликнуть на )




  • по параметрам объекта (надо кликнуть на )

Для поиска по параметрам объекта или запросу покупателя используется стандартный набор наиболее существенных параметров.


Процедура поиска достаточно простая и логически понятная, поэтому каких-либо затруднений не вызовет. Попробуйте вводить разные данные и посмотрите результаты.
Просмотр карточек
5.2. Для просмотра карточки на таблице результатов поиска наведите курсор на строку интересующего вас объекта и кликните на нее. Откроется подробная карточка объекта и (пока недоступно) фотографии объекта при их наличии. Внизу карточки расположены функциональные кнопки.
ВНИМАНИЕ! Некоторые особенности при вводе данных в окошки параметров поиска
При вводе в окошко СУММА выдаются все объекты с ценой ДО указанной суммы

При вводе в окошко КОМНАТ выдаются все объекты ОТ указанного количества

Это сделано для того,чтобы вы могли предлагать клиенту не только точно совпадающие по цене и количеству комнат, но и другие, может быть, более выгодные клиенту, например, с меньшей ценой и большим количеством комнат.



6. Ведение собственной базы объектов недвижимости
После установки программы на своем компьютере вы можете вести собственную базу объектов и заявлений на покупку, а именно:

  • ввод/редактирование поступающих объявлений на продажу,покупку, сдачу, съем в аренду разных категорий недвижимости (квартиры, дома, участки, торговые, производство, отдых, офисы)

  • используя панель инструментов, осуществлять поиск и подбор по заданным параметрам;

  • распечатывать результаты поиска.

Кроме этого, вы можете сменить пароль администратора (чтобы другие пользователи не могли изменить каких-либо параметров программы и не вывели из строя), а также завести неограниченное количество пользователей программы для входа в нее под паролем.
7.Регистрация программы для получения рассылки Справочной службы «Адресат» и для участия в обмене.
Для получения рассылки Справочной службы «Адресат» и участия в обмене через сайт www.adresat-rus.ru надо зарегистрировать программу (в первом окне программы).
7.1.Откройте программу. Для этого зайдите в меню Пуск (в нижнем левом углу экрана) – далее в пункте Все программы выберите adresat.url и кликните на него). Если вы уже в программе кликните на надпись ВЫХОД, расположенную вверху справа н панели инструментов программы. Откроется окно входа в программу.



7.2.Кликните на Зарегистрировать программу. Откроется анкета, заполните все данные и вернитесь в окно входа в программу.


ВНИМАНИЕ! При выгрузке своих заявок на сайт данные о клиенте (тел, ФИО) автоматически заменяются на данные, которые вы указали при регистрации программы, а точный адрес (№ дома и № квартиры) становится недоступен. Поэтому правильно заполняйте данные, особенно те, которые будут отображаться на сайте как реклама.
РЕКОМЕНДАЦИИ по заполнению анкеты

В контактных данных для связи с администратором системы, пожалуйста, указывайте реальные № телефона, по которому с вами можно связаться. В случае недостоверных данных и/или при длительном отсутствии связи регистрация программы будет аннулироваться.


В данных которые будут выгружаться на сайт в ячейке организация указывайте сначала название организации, а потом то, что это агентство, например,

Ростов, АН

Донской край, ЦН

Аксинья, фирма

и т.д.
8. Обмен информацией между агентствами недвижимости
8.1.Для выгрузки своих заявок и получения заявок других агентств недвижимости ПОДКЛЮЧИТЕСЬ К ИНТЕРНЕТУ и убедитесь, что соединение произошло


8.2.кликните на кнопку и дождитесь, пока на выпавшем окне появится надпись ГОТОВО.


8.3. Кликните на появившуюся в окне кнопку НА ГЛАВНУЮ (вы перейдете в главное окно программы с таблицей количества по группам объектов. Если при установке в таблице стояли только нули, теперь должны появиться числа, обозначающие сколько каких объектов находится в базе).
ВНИМАНИЕ! Если вы сразу же после первого обмена кликните на кнопку обмена, в выпадающем окне будет сообщение СКАЧАННЫХ ОБЪЕКТОВ – 0, поэтому лучше не тратить свое время на повторные пустые скачивания.
9. Рассылка Справочной службы «Адресат»
9.1.Если вы абонент Справочной службы «Адресат», после того, как вы скачали и зарегистрировали программу, наш диспетчер активирует ее и только после этого вам станет доступна БД «Адресат» (находится в выпадающем окне в центральной части панели инструментов), которая будет обновляться также ЕЖЕДНЕВНО в 18-00.



Абонентам Справочной службы «Адресат»

РЕКОМЕНДУЕМ сразу же после регистрации программы (заполнили анкету и кликнули на ДАЛЕЕ) доступным вам способом (позвонить или отправить эл.почту) сообщить нам об этом.
9.2.Получение объявлений ТОЛЬКО абонентами Справочной службы «Адресат» происходит одновременно с обменом между агентствами, как было изложено в разделе 8 (при соединении с Интернетом, клик на кнопку



10.Печать
Печать листинга (таблиц)

10.1.После того, как вы получили устраивающие вас результаты поиска, вы можете их распечатать. Для этого кликните на панели инструментов кнопку НА ПЕЧАТЬ. Откроется окно просмотра печати.


10.2. В меню кликните ФАЙЛ и в выпадающем окне кликните на ПЕЧАТЬ.
ОГРАНИЧЕНИЯ ПЕЧАТИ (как и в прошлой программе) – 30 объектов.
Печать выбранных объектов

10.3. Для печати только тех объектов, которые вас интересуют слева в крадратиках напротив интересующих вас объектов поставьте галочки. Затем на дополнительно панели инструментов выберите «ПОДБОР отмеченные: оставить». На экране останутся только отмеченные вами объекты. Они же и распечатаются, если вы кликните НА ПЕЧАТЬ.


Печать карточек

10.3. Для распечатки карточки наведите курсор на строку нужного вам объекта и кликните на нее. Откроется карточка объекта. Далее все так же.


ВНИМАНИЕ! При распечатке учитывайте ширину расположения данных в таблицах для печати. Поэтому, чтобы распечатки были наиболее читаемы, рекомендуем в настройках печати вашего принтера выбрать АЛЬБОМНЫЙ вид печати. Обычно картинка выбора КНИЖНОГО или АЛЬБОМНОГО вида печати находится либо на первом окне ПЕЧАТЬ, либо в следующем окне, куда можно попасть, кликнув на СВОЙСТВА. Варианты могут быть разные, все зависит от модели вашего принтера.


11. Смена пароля (временно недоступна, в ближайшее время откроем)
Как вы понимаете, первичный логин и пароль известен всем. Поэтому смените его.

11.1.Кликните на ПОЛЬЗОВАТЕЛИ на панели инструментов (откроется таблица пользователей)


11.2.В НАЧАЛЕ строки ADMIN в квадратике поставьте птичку и кликните на кнопку ИЗМЕНИТЬ (откроется окно, где можно произвести все изменения)

11.3. Впишите новый логин и/или пароль и кликните на СОХРАНИТЬ (теперь входить в программу с правами администратора и изменять данные других пользователей можете только вы)


Поэтому

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!

Запомните (лучше запишите) логин и пароль. Логин и пароль не восстанавливаются. Их можно только поменять на новый, переустановив модуль, что может привести к потере всех ранее внесенных данных.
12. По всем вопросам установки, работы и улучшений в программе направляйте свои сообщения по адресу:

support@adresat-rus.ru
P.S.

Надеемся на понимание и выражаем искренние извинения за возможные неудобства, связанные с переходом на новое программное обеспечение. Но, поверьте на слово, оно того стоит и открывает вам новые возможности оперативной работы по запросам ваших клиентов.


Если программа все-таки не заработала или есть проблемы


Проблема

Возможное решение

Если при открытии окна входа в программу (пуск-все программы-adresat.url)




на нем нет окошек ввода логина, пароля

В меню браузера «Opera» найдите ВИД. В выпадающем списке найдите СТИЛЬ, и переходя по стрелке в следующем списке найдите УБРАТЬ ФОРМЫ. Если напротив стоит птичка кликнув на нее мышкой уберите ее.

При нажатии на ВХОД после введения логина пароля, надписи логина пароля исчезли и выше появилась надпись «Такого пользователя не существует».

Вы неправильно ввели логин пароль пользователя. Повторите попытку

При нажатии на ВХОД после введения логина пароля надписи логина пароля исчезли и ничего не происходит

Вероятно глючит «Opera». Переустановите ее (п.1.2-1.6)


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет