Ирбитской межрайонной прокуратурой проведена проверка лесного законодательства



Дата19.06.2016
өлшемі13.3 Kb.
#146286




ИРБИТСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА


Ирбитской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Департамента лесного хозяйства Свердловской области проведена проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины в деятельности индивидуального предпринимателя Бортникова Алексея и сельскохозяйственных производственных кооперативов «Колос» и «Завет Ильича».

В ходе проверки выявлены нарушения действующего лесного законодательства, а именно, арендаторами лесных участков при заготовке древесины нарушались условия технологической карты разработки лесосеки, а также правила пожарной безопасности в лесах, что выразилось в складировании штабелей заготовленной древесины и оставлении порубочных остатков на расстоянии менее 10 метров от стены леса.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении нарушителей возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, а именно, в отношении ИП Бортникова Алексея по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины), в отношении председателей СПК «Колос» и «Завет Ильича» возбуждены дела за совершение аналогичного правонарушения, а также по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 60 тыс. руб.

Постановления о назначении административного наказания, вынесенные Департаментом лесного хозяйства Свердловской области, в законную силу не вступили.

(Ирбитская межрайонная прокуратура)






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет