Известный шоумен, музыкант и телеведущий Александр Пушной станет ведущим фестиваля робототехники «РобоСиб-2015. Эксперимент» Александр Пушной известен как участник команд квн новосибирского государственного университета и «Дети лейтенанта



Дата18.06.2016
өлшемі27.98 Kb.
#145486





Известный шоумен, музыкант и телеведущий Александр Пушной

станет ведущим фестиваля робототехники «РобоСиб-2015. Эксперимент»
Александр Пушной известен как участник команд КВН Новосибирского государственного университета и «Дети лейтенанта Шмидта», музыкант и ведущий популярных телепрограмм, в том числе – научно-познавательной передачи «Галилео». Сегодня Александр Пушной – один из самых известных российских шоуменов.
Участие Александра в качестве ведущего фестиваля «РобоСиб-2015. Эксперимент» станет настоящим подарком для юных робототехников и всех гостей мероприятия. Детям он известен, прежде всего, как ведущий популярной научно-познавательной программы «Галилео», которая выходит на российском телевидении с 2006 года. Физик по образованию, Александр ярко и эмоционально рассказывает телезрителям о том, как устроен мир, наглядно демонстрирует, как «работают» законы физики и химии.
«Мы очень рады, что Александр Пушной в этом году станет ведущим фестиваля «РобоСиб-2015. Эксперимент». В программе запланированы демонстрация Александром нескольких экспериментов на сцене и музыкальные выступления, – рассказала директор по связям с общественностью En+ Елена Роллинз, Мы считаем своей задачей не только провести соревнования на самом высоком уровне, но и продемонстрировать, что наука в целом и робототехника в частности – это ярко, увлекательно и зрелищно».
«Сегодня много говорят о «потерянном в интернете поколении», о том, что у детей совершенно нет мотивации напрягаться и что-то делать самим. Всемирная сеть предлагает им массу необременительных развлечений, говорит Александр Пушной, - Но на мероприятиях, подобных «РобоСибу», я вижу совершенно удивительных, умных, талантливых ребят. Они своими руками создают таких роботов, о которых в детстве я не мог и мечтать! Я с огромным удовольствием приму участие в Главном сибирском фестивале робототехники и приглашаю всех на «РобоСиб-2015. Эксперимент»!
Главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2015. Эксперимент» пройдет в Иркутске 26-27 ноября уже в третий раз. Ожидается участие более 150 команд из разных городов России. Помимо соревнований, в программе Главного сибирского фестиваля робототехники «РобоСиб-2015. Эксперимент» предусмотрена образовательная часть, в которой примут участие известные российские ученые и инженеры, а также конкурсы, мастер-классы и шоу-программа.
Фестиваль проводится компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». «РобоСиб» это региональный этап состязаний, победители которого поедут представлять свои команды на Всероссийский фестиваль в Москву.
Для справки: В 2014 году в Главном сибирском фестивале робототехники «РобоСиб» приняли участие около 500 человек из 30 городов Сибири, объединившиеся в 165 команд, а общее количество гостей на площадке составило почти 5000. Победителями в направлении FLL стала команда Lego-монстры лицея №102 из Железногорска (она же завоевала грант на поездку на «Робофест-2015»). Дипломами FTC за первое место награждены две команды – T.REX (школа №80 Иркутска) и SIBERIAN BEAST из Иркутского энергоколледжа. Им также вручили гранты на поездку в Москву. Специальный приз фестиваля – поездку на соревнования FTС в Голландии присужден команде иркутской школы №80 T.REX.
Об организаторе:En+ – ведущая российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере металлургии, энергетики, горнорудной промышленности, а также стратегически связанных отраслях.
En+ Group является контролирующим акционером крупнейшего в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ, владеет крупнейшей частной российской электроэнергетической компанией ЕвроСибЭнерго, ведущим производителем ферромолибдена компанией Союзметаллресурс (СМР), значительными угольными активами и логистическим бизнесом.
Основные предприятия компаний Группы и новые проекты En+ расположены в Восточной Сибири: Забайкалье, Иркутской области, Красноярском крае, Республике Тува и Республике Хакасия. На предприятиях компаний En+ Group работает порядка 100 тыс. сотрудников.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет