Жадов лежал у щели блиндажа и (не)отрываясь от б нокля все так(же) напряж но следил за разр ставш мся боем по его ра четам бой должен был начат ся (на)много позже



Дата18.07.2016
өлшемі16.66 Kb.
#208404
Тест-А.

Жадов лежал у щели блиндажа и (не)отрываясь от б..нокля все так(же) напряж….но следил за разр..ставш..мся боем по его ра..четам бой должен был начат..ся (на)много позже.

Блиндаж вырыт был на зеленеющ..м еще (не)вытоптан….м скате лесистого холма. У подножья его ра..т..лает..ся река и видно как справ.. валит клубами заг..ревшийся мост и за ним в трав..ном болот.. тян..т..ся изломан..ая линия окопов. Левее в (не)хожен..ых к..мышах в..ется впадающий в реч..нку и как казалось слегка дымящийся ручей. От стел..щегося дыма двух пожаров река вид..т..ся (грязно)б..гровой и от снарядов вода в ней вск..па..т ф..нтанами окут..ваясь бурым колебл..щ..мся обл..ком. (66 слов)


Тест-Б.

Кругом куда н.. кин..те взгляд тян..т..ся пористый набухший влагой лед месиво из дождя и снега. В нарымских реч..нках где теплые ключи б..ют ф..нтанами это (не)редкость. В течени.. многих дней мертво и (не)подвижно держ..т..ся на реке снег таким (не)проница..мым панц..рем покроет ее что и (не)верит..ся была ли река. По всем ра..четам опас..ност.. (н..)(от)куда (н..)предвидит..ся. Но вот на поверхност.. вдруг появит..ся (темно)серое губчатое пятно ширит..ся бе..пр..стан..о разл..вает..ся нач..лась от..епель. А ночью грян..т мороз и снов.. все пр..образит..ся на реке как всегда зимой хоть к..ток устраивай. Мороз лед..ной кузнец. (66 слов)

Тест-А.

Жадов лежал у щели блиндажа и, не отрываясь от бинокля, все так же напряженно следил за разраставшимся боем; по его расчетам, бой должен был начаться намного позже.



Блиндаж вырыт был на зеленеющем, еще не вытоптанном скате лесистого холма. У подножья его расстилается река, и видно, как справа валит клубами загоревшийся мост и за ним в травяном болоте тянется изломанная линия окопов. Левее, в нехоженых камышах, вьется впадающий в речонку и, как казалось, слегка дымящийся ручей. От стелющегося дыма двух пожаров река видится грязно-багровой, и от снарядов вода в ней вскипает фонтанами, окутываясь бурым колеблющимся облаком.

Тест-Б.


Кругом, куда ни киньте взгляд, тянется пористый, набухший влагой лед - месиво из дождя и снега. В нарымских речонках, где теплые ключи бьют фонтанами, это не редкость. В течение многих дней мертво и неподвижно держится на реке снег, таким непроницаемым панцирем покроет ее, что и не верится, была ли река. По всем расчетам, опасности ниоткуда не предвидится. Но вот на поверхности вдруг появится темно-серое губчатое пятно, ширится, беспрестанно разливается: началась оттепель. А ночью грянет мороз и снова все преобразится: на реке, как всегда зимой, хоть каток устраивай. Мороз - ледяной кузнец.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет