Кабаре-панк-опера The Tiger Lillies



Дата10.06.2016
өлшемі360.5 Kb.
#126555



Независимая продюссерская группа Bad Taste представляет:

кабаре-панк-опера
The Tiger Lillies

(Лондон, Англия)


9 (пт) и 10 (сб) сентября – Москва, Клуб На Брестской (22:00)

11 (вс) сентября – Санкт-Петербург, PORT (22:00)


«The Tiger Lillies прежде всего прекрасные мелодисты, а уж потом фрики и пересмешники»

– журнал «Афиша»
«The Tiger Lillies - Герои России»

- Артем Троицкий


The Tiger Lillies не были в России уже 2 года (последний раз группа приезжала в сентябре 2003). За это время в России вышел их совместный с группой «Ленинград» противоречивый альбом «Huinya», а в Англии – два новых номерных альбома Tiger Lillies – «Punch and Judy» и «Death and the Bible». Кроме того у Tiger Lillies появилась парочка новых театральных проектов и пара десятков новых песен. Лондонская троица – идеальное во всех смыслах воплощение понятия «культовая группа». Они не изменяют себе и своим фанам, играют по 300 концертов в год во всех возможных странах мира и выпускают ежегодно по новому альбому. Во многих интервью Tiger Lillies говорят, что больше всего любят выступать в Чехии, Греции и России, а свой первый концерт в Санкт-Петербурге – в ЦВЗ «Манеж» напротив Иссакиевского Собора в 2001 году – называют одним из самых любимых концертов в их жизни. В сентябре этого года будет, кажется, седьмой приезд группы в Россию. И мы уверены, что вы обязательно придете на концерты любимой группы, которая находится в постоянном творческом развитии.

9 (пт) и 10 (сб) сентября – Москва, Клуб На Брестской (22:00)

+ показ фильма о записи альбома Tiger Lillies и «Ленинград» “Huinya”

(м.Маяковская, 2я брестская, 6, вход с 1й Брестской, тел +7(095)200-0936, www.brestclub.ru)


11 (вс) сентября – Санкт-Петербург, PORT (22:00)

(м. Невский проспект, Садовая, Пер. Антоненко д.2, тел +7(812)31-2609, www.polygonclub.spb.ru)


Информация, фото, мп3 – на официальном сайте: www.tigerlillies.ru
Но сколько бы раз силач ни разрывал цепи, сколько бы раз клоун ни падал, поскользнувшись на кожуре, сколько бы раз фокусник ни вытаскивал кролика из цилиндра, прием будет работать вновь и вновь. Все эти трюки беспроигрышны. И когда «Лилии» приедут к нам в десятый раз с теми же хулиганскими песнями, с тем же макияжем, в тех же котелках и с теми же дурацкими игрушками, навешанными на ударную установку, все равно найдется достаточно сумасшедших, которые будут во всю глотку орать вместе с Жаком: Roll up! Roll up! Roll up!

- журнал «Еженедельный Журнал»



The Tiger Lillies - культовая английская группа, не раз посещавшая Россию с концертами (в т.ч. по приглашению и для участия в ММКФ 2001, Третьей Всемирной Театральной Олимпиады 2001). Лидер эпатажного трио Мартин Жак поет о сексе с животными, смерти и клоунах, подыгрывая себе на аккордионе, а двое его "согруппников", барабанщик Эдриан Хьюдж и контрабасист Эдриан Стаут, устраивают сумасшедшее шоу в стиле кабаре: с убийством заводной овцы и уничтожением барабанной установки гигантским пластмассовым молотком. У группы на сегодняшний день – 17 альбомов, среди которых совместный диск с Kronos Quartet («Gorey End», выдвинутый на Grammy в номинации «Best Classical Crossover Album»), диск с концертными записями, и еще совместный с группой «Ленинград» альбом «Huinya». "Тигровые Лилии" успели поработать и в кино (см. «Планкетт и Маклейн», «Давай сделаем это по-быстрому»), и в театре (самый известный театральный проект с участием The Tiger Lillies – «Shockheaded Peter»), и в цирке (их цирковой проект так и называется «The Tiger Lillies Circus»).

Недавние проекты с участием группы:

  • Один из недавних театральных проектов группы, с которым они гастролировали последнее время, и одноименный альбом – Punch and Judy – по мотивам традиционного народного английского кукольного спектакля "Панч и Джуди".

  • В мае этого года Tiger Lillies принимали участие в грандиозном концерте, трибьюте драматургу и поэту Бетольду Брехту, – вместе с Marc Almond, Antony & The Johnsons, Dresden Dolls, Patti Smith и мн др.

  • В этом году весь мир отмечает 200 лет со дня рождения датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, и в честь этого события The Tiger Lillies создали свой новейший театральный проект – «The Little Match Girl» («Девочка со спичками») по одной из знаменитых сказок Андерсена. Спектакль входит в программу Года Андерсена.

  • Продолжаются активные гастроли с цирковым проектом Tiger Lillies Circus.



Контакты:
BAd TaStE: www.badtaste.ru / post@badtaste.ru

Аккредитация, интервью и другие важные дела:

Сергей Корсаков +7 095 475-8651, +7 916 650-7360, Павел Головин +7 910 454-5408

Клуб на Брестской: www.brestclub.ru / promo@dom6.ru

Аккредитация и другие важные дела: Инна Прилежаева + 7 926 227-2186

Заказ билетов и столиков: +7 095 200-0936

В Санкт-Петербурге: Сергей Васильев +7 812 924-3458

Фотографии для печати:


http://www.pd-design.ru/tl_sept05/ttl_01_forprint.jpg

http://www.pd-design.ru/tl_sept05/ttl_02_forprint.jpg

http://www.pd-design.ru/tl_sept05/ttl_03_forprint.jpg

http://badtaste.ru/tl/photo/tl_post01.jpg

http://badtaste.ru/tl/photo/tl_circ1.jpg


Жак и Шнур:

http://www.pd-design.ru/tl_sept05/ttl_shnur_01_forprint.jpg

http://badtaste.ru/tl/photo/tl_shnur01.jpg


http://badtaste.ru/tl/photo.html

http://tigerlillies.com/2003/index.php?main=gallery&sub=pictures



http://www.fliegende-bauten.de/html/booking/tl_engl/tl_presse_engl.html


The Tiger Lillies
Лондонское трио The Tiger Lillies ("Тигровые Лилии") образовалось в конце восьмидесятых. Их сравнивали с The Pogues и Томом Вейтсом, их стиль называли уличной оперой, кабаре и пост-панком. Однако никакой ярлык и сравнение к ним не приклеивается. Действительно, в их музыке можно заметить влияние таких музыкальных и театральных деятелей, как Бертольд Брехт, Курт Вайль (Kurt Weill), Жак Брель (Jacques Brel) и Спайк Джонс (Spike Jones), вплоть до Сондгейма (Sondheim), Эдит Пиаф (Edith Piaf) и Луиса Армстронга (Louis Armstrong). Вся мировая музыка, от цыганских баллад, немецкого кабаре, французского шансона до грязных тюремных блюзов и песен уличных музыкантов смешивается, разрушается и заново создается музыкантами этой необычной группы. А музыкантов-то всего три: Мартин Жак (Martyn Jacques - аккордеон, голос), Эдриан Стаут (Adrian Stout - контрабас) и Эдриан Хьюжд (Adrian Huge - ударные и перкуссия). В противоположность аскетичному концертному набору инструментов, в студии музыканты не отказывают себе ни в чем - на записях слышны самые разные инструменты: акустические гитары, духовые, клавишные и скрипки. Музыканты с радостью используют звуки несмазанных дверей и двуручной пилы, сигналы велосипедного гудка и забавное хихиканье мешочка со смехом. Три человека своими акустическими инструментами создают неповторимую эклектичную и эксцентрическую музыку необычайной мелодичности, красоты и эмоциональной силы.
Их песни, музыка и тексты - это всегда одна из крайностей. Либо это бесшабашное, дикое, почти карнавальное веселье, либо пронзительно-грустные песни. Однако, что действительно отличает тексты The Tiger Lillies от текстов других групп, так это эпатажность. Их грязные блюзы шокируют своей откровенностью и богохульными текстами. Они поют о проститутках и сутенерах, немощных стариках и инвалидах, трансвеститах и фриках, наркоманах, бомжах и неудачниках. Они поют о сексе с мухами и овцами, распятии Иисуса Христа и о том, как легко и весело убивать. "Мы не очень много поем о позитивных вещах" - говорит барабанщик Эдриан. "Да, мы поем о смерти, зверстве и болезнях, о вещах, о которых люди предпочитают не думать" - добавляет Мартин. Однако, то, что может пугать и отталкивать, не должно смущать слушателя - ведь как по-настоящему постмодернистская группа, "Тигровые Лилии" относятся ко всему этому с огромным чувством юмора. О страшных, неприятных и попросту "неполиткорректных" вещах Мартин поет очень высоким и красивым голосом профессионального оперного певца. Находящееся на грани между шуткой, эпатажем и плохим вкусом творчество группы, их богохульство и “извращенчество” нельзя воспринимать серьезно, тем более, что их самые шокирующие песни, как правило, самые же веселые.
Другой особенностью творчества группы является театральность. Их концерты, или, лучше сказать, шоу - это всегда неожиданно веселое представление. По сцене бегают заводные овцы, контрабасист снимает штаны и отплясывает в трусах, барабанщик разносит барабанную установку огромным пластмассовым молотком-гармошкой, а Мартин закатывает глаза, поет, орет, смеется, кривляется и гримасничает. На самом деле, The Tiger Lillies - действительно театральная группа. Из их театральных проектов наиболее известны два. The Tiger Lillies Circus ("Цирк Тигровых Лилий") - масштабное цирковое ‘sideshow’ с клоунами, силачами, жонглерами, акробатами и фриками. Музыка, которую музыканты исполняют в этом шоу вошла в альбом Circus Songs, вышедшем в 2000-м году на Warner Records. Спектакль-мюзикл Shockheaded Peter: The Junk Opera ("Непричесанный Питер: Мусорная опера") - осовремененная инсценировка кровавых сказок детского психиатра Генриха Гофмана, написанных 150 лет назад (в русском варианте 1849 года - “Степка Растепка”) - получил широкое мировое признание как среди зрителей, так и среди критиков. Это театральное действо, созданное The Tiger Lillies в сотрудничестве с авангардным лондонским Improbable Theatre ("Театр Невозможного", или "Невозможный Театр") и известной промоутерской группой Cultural Industry ("Культурная Индустрия"), представляет собой завораживающую смесь викторианской мелодрамы, кукольного театра, театра масок и готических историй ужасов: нечто пугающее и мрачное, но одновременно очень красивое. Кстати, Shockheaded Peter получил престижную театральную награду Laurence Olivier Awards 2002 в категории Best Entertainment, а Мартин Жак – в категории Best Performance In A Supporting Role. Альбом с песнями из этого шоу также вышел на Warner Music (в 1999).
Успели музыканты сняться и в кино – например, в эпизодических ролях в фильме "Планкетт и Маклейн" (реж. Джейк Скот, в главных ролях Лив Тайлер, Джонни Ли Миллер и Роберт Карлил), к которому они также написали музыку. Недавно же музыканты написали музыку и снялись в фильме Сергея Бодрова-старшего "Давай сделаем это по-быстрому" (Quickie). Вместе с "тайгерами" в фильме снялись актеры Сергей Бодров-младший, Дженнифер Джейсон Ли, Владимир Машков и Генри Томас. В данный момент готовится несколько новых фильмов с участием группы, а тот же Бодров-старший снимает про The Tiger Lillies полнометражный документальный фильм.
The Tiger Lillies сотрудничали с самыми разными известными и неизвестными музыкантами, среди которых Дэвид Бирн (David Byrne - Talking Heads), Стивен Северин (Steven Severin - Siouxsie and The Banshees) и Бликса Баргельд (Blixa Bargeld – Nick Cave And The Bad Seeds, Einstuerzende Neubauten). В их дискографии числится совместные альбомы с экспериментальной английской группой Contrastate, легендарныйм Kronos Quartet и российской поп-группой «Ленинград».
The Tiger Lillies, давно уже успевшие превратиться из любимцев Лондонской богемы в легенду мирового культурного андерграунда, выпускают свои диски на собственном лейбле Misery Guts Music. Почти каждый вечер они играют в каком-нибудь зале в какой-нибудь стране мира - Англии, Канаде, Америке, Австралии, России, Греции, Чехии, Китае и т.д. В их репертуаре больше 1000 песен, и постоянно пишутся новые. В их дискографии 17 альбомов (которые переиздавались в Англии, США, Германии, России), о группе восхищенно пишет вся мировая пресса и толпы фанов осаждают кино- и просто театры, бывшие ткацкие фабрики, классические концертные залы, клубы, просторные церкви и другие места, где им случается выступать.







www.badtaste.ru

post@badtaste.ru



Контакты (аккредитация, интервью и т.п.):

press@badtaste.ru





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет