Каньон реки Ааре



Дата09.06.2016
өлшемі89 Kb.
#125698
Каньон реки Ааре

www.aareschlucht.ch

Для любознательных активных путешественников по региону Berner Oberland

Долина Хасли является одной из самых крупных поперечных долин альпийского массива. Она простирается от Гримзель до озера Бриенц. Плоское дно нижней долины отделяется от верхней части внушительным поперечным разломом, названным Кирхет. И в этом скальном разломе , простирающемся от местечка Майринген до Иннерткирхен, река Ааре в течении тысячи лет изменяя свое русло размыла каньон глубиной 200 метров и протяженностью в 1.4 км. И уже в течении сотни лет в каньоне и через туннели существует удобная пешеходная тропа. Путешествие по этому маршруту – это незабываемое приключение.

Достичь восточного входа в каньон можно по пути из Интерлакена или от местечка Брюнниг, что сразу по соседству с Майринген. Для удобства путешественников здесь находится большая парковка и ресторан. Восточный вход в тоннель находится на улице от Гримзель и Сустенпасс в 1 километре западнее от Иннерткирхен, здесь так же предусмотрена парковка. Кроме этого к обоим входам в каньон можно добраться по железнодорожной ветке Майринген- Иннерткирхен.

Путь сквозь каньон 1-2 метра шириной очень удобен для прохождения, представляет собой 1000 метров деревянного настила, закрепленного стальными балками в скале, 100 метров скального тоннеля или галерей и 250 метров асфальтированной дороги.

Кроме того западный вход в ущелье и практически все самые красивые места для осмотра ( до середины каньона) доступны для инвалидов на колясках.

Все путешествие по каньону от западного входа до восточного или наоборот длится около 40 минут пешком. Разрешено посещение каньона с собаками на привязи. Проход по каньону, можно также совместить с пешеходным маршрутом через местечко Ламми, тогда путешествие продлится около часа.

Летний сезон 2009 откроется для посетителей 28 марта. Вечернее освещение имеется только в западном крыле и включается в июле и августе.


Входные билеты в каньон

Взрослые – 7.5 фр

Групповой тариф ( от 6 чел)- 6 фр

Дети от 7-16 лет – 4 фр

Дети до 6 – бесплатно .Инвалиды- бесплатно .Парковка – бесплатно

Комбинированный билет для посещение каньона и поездки на поезде Майринген- Иннерткирхен

Взрослые – 9 фр

Дети – 5 фр

Групповой тариф – 8 фр
Комбинированный билет для посещения каньона и возвращением на поезде Рейхенбахский водопад ( посадка на поезд в 8 минутах пешком от остановки Альпбах ветки Майринген- Иннерткирхен)

Взрослые – 13 фр



Дети – 7 фр
Билеты можно приобрести в кассах на входах в каньон или у кондукторов жд веток.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет