«Капитальный ремонт Каракудукской врачебной амбулатории гкп «Алгинская центральная районная больница» Алгинского района Актюбинской области»



Дата24.02.2016
өлшемі45.84 Kb.
#13769

Приложение 1

Техническая спецификация закупаемых работ


«Капитальный ремонт Каракудукской врачебной амбулатории ГКП «Алгинская центральная районная больница» Алгинского района Актюбинской области»

На основании Постановления Правительства РК 14. 01. 2014 ж №1548 и согласно плана мероприятий по проведению подготовительной работы и созданию условий, необходимых для реализации Программы занятости 2020 в Актюбинской области в 2014 году обязательное требование предоставления до пятидесяти процентов создаваемых рабочих мест участникам Программы, проживающим в населенном пункте, где реализуется инфраструктурный проект (по направлениям центров занятости населения).

Создание количество создаваемых рабочих мест всего 5 из числа участников программы центра занятости 3 Алгинского района.

Основные строительные решения

Существующее здание врачебной амбулатории одноэтажное, прямоугольной конфигурации в плане с наружными размерами 16,8*13,0 м. Существующие конструкции здания: фундамент – ленточные бутобетонные, наружные и внутренние стены из силикатного кирпича, покрытие – сборные железобетонные плиты, кровля – чердачная, из деревянной стропильной системы с покрытием из асбестоцементных листов.

Данным проектом и дефектным актом предусмотрено:

Внутренние работы

В лаборатории, процедурном и прививочном кабинетах, а также комнатах хранения уборочного инвентаря и биологических отходов предусмотрена облицовка стен и перегородок глазурованными керамическими плитками на всю высоту; потолки окрашиваются водоэмульсионными составами, в остальных кабинетах и коридорах предусмотрена улучшенная окраска потолков, стен, откосов и перегородок водоэмульсионными влагостойкими составами по предварительно подготовленной поверхности; в лаборатории и физкабинете предусмотрен демонтаж дощатых полов, в помещениях устраиваются полы с предварительной подсыпкой грунта толщиной 50 см, предусмотрено устройство пола бетонного из бетона В15 по бетонному основанию В 7,5 и утрамбованному щебнем грунту, устройство плинтуса из керамических плиток, устройство пола с покрытием из линолеума с теплоизоляционным слоем, устройство плинтуса из ПВХ, устройство пола из керамических плитки; устройство плинтуса из керамических плиток, замена деревянных дверей ГОСТ 6629-88 на двери из ПВХ.

Наружные работы

Утепление наружных кирпичных стен минераловатными плитами объемным весом 100 кг/м3, толщиной 150 мм с облицовкой отборным кирпичом СУР-100/25 ГОСТ 379-95 с армированием сеткой на растворе марки 50 под расшивку швов; устройство фундамента под конструкцию утепления стен из бетона класса В15 и горизонтальной гидроизоляции из 2-х слоев гидроизола; демонтаж деревянных окон с подоконниками, разборка отливов из листовой стали, устройство двухкамерных окон их ПВХ с тройным остеклением, подоконных досок из ПВХ, устройство наружных оконных отливов из оцинкованной стали с полимерным покрытием; монтаж стальных уголков 110*8 ГОСТ 8509-96 в качестве перемычек над оконными проемами; замена покрытия кровли из асбестоцементных волнистых листов площадью 280 м2, по периметру здания предусмотрено устройство бетонной отмостки из бетона В7,5 толщиной 100 мм по щебеночной подготовке толщиной 100 мм, шириной 800 мм.

Инженерное обеспечение, сети и системы

Электроснабжение

Демонтаж провода и оборудования выполнен, согласно дефектного акта.

Проектом предусмотрен монтаж светильников, щита освещения, а также устройство магистральных сетей.

Магистральные сети выполнены проводом ПВ в поливиниловых трубах в каналах по стенами и подготовке пола.

Все 3-х фазные цепи выполнены 5-проводными (L-1, L-2, L-3-N-PE). Сечение «N» и «РЕ» проводников выбрано согласно ПУЭ.

Распределение энергии выполнено от распределительного щита освещения ЩРВ-18. В физкабинете предусмотрена установка распределительного щита ЩРВ-9, который запитан самостоятельной питающей линей проводом ПВ-5 (1*4) мм2 в поливинилхлоридной трубе диаметром 25мм.

Проектом предусмотрено аварийное и эвакуационное освещение. В качестве аварийного щита принят щит ЩРВ-9. Ремонтное освещение выполнено от ящика с понижающим трансформатором ЯТП-0,25 на напряжение 220/36 В.

Светильники выбраны в соответствии с назначением помещений и характеристикой окружающей среды.

Групповые сети освещения выполнены кабелем ВВГ скрыто в пустотах плит перекрытия и под слоем штукатурки.

Согласно системы защитного заземления TN-S все однофазные цепи выполнены по схеме (L-N-PE) по 3-хлороводной системе (L – фазный, N – нулевой, PE – нулевой защитный).

Для защиты обслуживающего персонала от поражения электрическим током предусмотрено заземление всех металлических частей оборудования, нормально не находящегося под напряжением.

Все нетоковедущие части электрооборудования заземлены с помощью нулевого защитного проводника.



Пожарная сигнализация

Раздел пожарной сигнализации выполнен, согласно рабочего проекта.

В качестве приемно-контрольного устройства применена контрольная панель типа «Гранит-5», которая установлена на посту охраны.

Контрольная панель контролирует целостность лучей и включает сигналы тревоги при их обрыве или коротком замыкании.

Пожарные извещатели установлены во всех пожароопасных помещениях согласно СН РК 2.02-11-2002 «Нормы оборудования зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, автоматическими установками пожаротушения и оповещения людей о пожаре», СНиП РК 2.02-15-2003 «Пожарная автоматика зданий и сооружений», СНиП РК 3.02-08-2010 «Лечебно-профилактические учреждения».

Пожарные извещатели приянты типа ИП-212-45 (дымовые), типа ИП-1003/5 (тепловые), в качестве ручных пожарных извещателей приняты извещатели типа ИПР ЗСУ.

Количество установленных извещателей соответствует требованиям таблиц 5, 8, СНиП РК 2.02-15-2003. Ручные пожарные извещатели устанавливаются на стене на высоте 1,5 м от уровня пола на путях эвакуации для ручной подачи сигнала о пожаре и для удобства проверки сигнальных линий.

Сети пожарной сигнализации выполнены кабелем КСПВГ-2*0,5 и кабелем КСПВГ-4*0,5 в кабельных каналах.

Электропитание контрольной панели выполнено от аварийного щита освещения кабелем ВВГ-3*1,5 мм2 скрыто под штукатуркой.

Резервное питание контрольной панели выполнено от блоков питания типа ИВЭПР 112-2-2-ЛЗ.

Для оповещения о пожаре предусмотрены светозвуковые оповещатели НС-103 КП (LD-96). Оповещатели установлены на высоте 2,5 м от пола. Сеть оповещения о пожаре выполнены негорючим кабелем J-Y(St)Y 2*0,5+0,5 в кабельном канале.

Световые указатели «Выход» установлены на путях эвакуации.

Капитальный ремонт проводится согласно прилагаемой проектно-сметной документации.

Гарантия на выполненные работы два года.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет