Казахстанская правда. 2011. №121-122. 12 апреля



Дата04.03.2016
өлшемі24 Kb.
#41521
Казахстанская правда. – 2011. - № 121-122. – 12 апреля

Абенов Ж.


«Волкам» не уступил лишь Роши

В первом полуфинальном матче Всемирной боксер­ской серии (WSB) казахстанская команда Astana Arlans на своем ринге одержала победу над соперником из США – Los Angeles Matadors.

Для повышения шансов на выход в финал отечественный коллектив нуждался только в победе. Причем выигрывать необходимо было как можно крупнее. При этом титаническая задача возлагалась на наш менее рейтинговый состав – лидеров «арланов» Каната Абуталипова, Ержана Мусафирова и Бахыта Сарсекбаева тренерский штаб приберег для ответного матча в Америке.

Первыми на ринг вышли Миржан Рахимжанов и непобедимый американец Уоррен Роши (4 победы в 4 встречах). Миржан активно начал встречу, но его многочисленным атакам не хватало точности. В свою очередь Уоррен, на счету которого титул чемпиона мира 2007 года, бил четко. Судей­ская бригада признала «ленивый» стиль звездно-полосатого гостя более предпочтительным – 0:1.

Вышедший следом Мерей Акшалов (выпускник Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина) после отчетного боя отметит, что изучал своего оппонента по ДВД-записям. Кроме того, видел его на чемпионате мира, где бразилец Лопес Эвертон дошел до четвертьфинала. Осведомленность помогла нашему атлету одержать очень нужную победу. Это поражение стало первым для южноамериканца в четырех встречах в рамках WSB. Счет в матче – 1:1.

Техническим нокаутом завершил свой поединок казах­станец Канат Слям, переигравший более рейтингового американца Ламуа Рассела. «Арлан» Рамжон Ахмедов сумел выиграть «кулачную перестрелку» с габаритным украинцем Вячеславом Шабран­ским и принес «волкам» третье очко – 3:1.

В «битве гигантов» встретились лучшие супертяжи обеих команд: Руслан Мырсатаев (6-е место в рейтинге WSB) и Дэвид Имоесири (3-е место в рейтинге WSB). Встреча завершилась досрочной победой казахстанца. Итог противостоя­ния – 4:1.

В параллельном полуфинальном матче между Baku Fires (Азербайджан) и Paris United (Франция) сильнее оказались хозяева ринга – 4:1.


Ответные встречи команд состоятся 17 апреля в Лос-Анд­желесе и Париже.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет