Кейла Ноар Природа мира сновидений



бет1/332
Дата05.07.2016
өлшемі10.1 Mb.
#178937
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   332

Кейла Ноар - Природа мира сновидений





www.e-puzzle.ru

Солнце

Современные люди привыкли считать сновидения продуктом собственного ума, игрой подсознания, набором пережитых впечатлений и не замечают, что многое в мире снов выходит за рамки этой теории. Возможно, засыпая, мы просто попадаем в другой мир со своей собственной природой, где действуют иные физические законы. Сновидения разных людей о природе во многом похожи. Несколько солнц в небе или небо вообще без солнца, но ярко освещённое, как днём; облака необычных цветов; крошечные звёзды, падающие с неба, как град; неестественно яркое море; волны, достигающие огромной высоты, – такие детали совпадают в сновидениях многих людей, никогда не встречавшихся друг с другом. Возможно, мы живём в двух мирах – сновиденном и реальном, а в моменты засыпания и пробуждения перемещаемся между этими мирами. Книга содержит сновидения разных людей о природе мира, в который мы попадаем каждую ночь. На первый взгляд он похож на наш, но у этих миров немало отличий: деревья, растущие под землёй; дождь и снег в комнатах; люди, умеющие дышать под водой; подземелья, населённые странными существами, и ещё много необычного…


Кейла Ноар - Смерть в сновидениях

Три солнца

Автор: zed, 1.9.2002

Это приснилось уже давно. Перед сном читала дневник одной ясновидящей

Из Киева, опубликованный в газете, где она работала журналистом. Прочла лишь ту часть, где был её дневник, оставив всякие мистические случаи на потом. Во сне я видела расцвеченное всполохами небо, как при северноем сиянии, и три солнца на небе. Два одинаковых и огромных, третье поменьше чуть правее. О чувствах и трактовке сна не суть важно. Тянуло к солнцу, что было в центре с полным осознанием его, как дома Иерархии Света. Каково же было мое удивление, когда в той газете утром прочла о подобном сне у одной женщины. То же небо со всполохами радужного света, но только два огромных солнца на нем. Хотелось бы узнать, снилось ли кому то подобное или встречали в литературе что то о трех солнцах на небе? Я столкнулась с этим лишь в "Омэне".

Бегущая от солнца

Автор: кЮЯРНВЙЮ, 12.4.2002

Одному богу известно, что меня сюда занесло… Но пишу, потому что снится все таки… :)

Открытое окно, солнце освещает комнату, радостно поют птицы… в небе кружат белые голуби… Не хочу видеть все это, во сне раздражает яркий свет… Хочется закрыть окно, убежать, только бы не видеть всего этого… Провал… Поле из цветов, ярких и больших, иду по полю, падаю в траву, не хочу ничего этого видеть… Хочу дождь, жщу дождь и холод, ищу тень… Устала… Скорей бы ночь… Провал… Сижу у костра, бросаю в огонь какие то бумаги, становится спокойней и теплей… Темнота, я у реки, сажусь не то в лодку, не то на плот, уплываю… Прощаюсь с берегом, не хочу его больше видеть…

Вот такой сон. Сама понимаю, что идет какое то неприятие и отторжение всего в этом сне… Убежать, спрятаться, избежать… Надоели эти сны, хочу спать крепко. :)



Гранитное солнце

Автор: mary, 19.9.2002

На заре моей туманной юности (очень давно) приснился такой сон: я стою на улице, лето, жарко, и смотрю на небо. Небо синее, яркое такое, облака розовые плывут… Но солнца нет. То есть оно не скрыто за облаками, а просто отсутствует. "Не должно так быть", – думаю я. И вдруг через некоторое время я вижу, как из за горизонта (хотя какой, к черту, горизонт на московских улицах) встает гигантское, колоссальное, огромнейшее солнце. Меня парализовал страх. Солнце темное, почти черное, и грубо высечено из гранита. И тем не менее от него исходит свет. От охватившего меня ужаса я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой.

Долго я так стояла и смотрела на это гранитное солнце, и было во сне ощущение абсолютного краха, будто все рушится и летит в тартатары…

Я и моё Солнце

Автор: Алхимик, 30.1.2003

Я снова сплю… Вот уж не знаю в какой раз я в этой темноте и НЕТ снов. Меня наказали, любопытсво ВСЕГДА наказуемо… Вот теперь – ТВОРИ. Сколько вы продержитесь в ТЕМНОТЕ??? Я уснул, а уснув попадаю в темноту… Этот Мир ТЁМНЫЙ. Ну как можно? Сотворить можно ВСЁ, если знаешь ЧТО хочешь и как ЭТО реализовать. Во сне НЕТ чужих желаний, и никто тебе не завидует. Это мир теней и ШОРОХОВ, может ТАК кажется, потому что СЛУХА нет, и зрения нет, веса нет … НИЧЕГО нет. Темно. Зато ЕСТЬ МЫСЛЬ, она сама по себе, пока тело спит.

ДВИЖЕНИЕ. Пока в никуда, чисто ИНТУИЦИЯ. Это длилось долго, пока: мне не повезло! … В темноте висел кристал и КАК ПОКАЗАЛОСЬ пульсировал красным светом. … Есть проблеск во мраке и шепот – чужие мысли. Я РАБ человеческого восприятия и стремлюсь мыслить ОБРАЗАМИ, трачу на это силы СНА. Тем неменее: МНЕ ПОВЕЗЛО, я нашёл ЧТО искал и БЕЗ ЭТОГО не уйду… Шепот стал ЗЛОЙ, таких как Я ЗДЕСЬ оказалось МНОГО. ИСКАТЕЛЕЙ и не только. Я молод, зол, агрессивен… ХОЧУ – МОЁ! Пульсирующий свет высветил чью то душу, которая отделилась от бледной массы и преблизилась с явным намерением схватки. ИНТЕРЕСНО, подумал я, как это будет проистекать? Тела – то НЕТ.

– ТЫ недостоин для владения СВЕТОМ, ты КТО такой, тебя никто не знает! –   шорох обрёл СМЫЛ.

– Я полагаю ТЫ! Хочешь рассказать о себе:))? – огрызнулся Я старясь быть любезным.

– Меня знают в определённых кругах, я сын Метраполита КАЗАНСКОГО!

– Ну и чего? Мне это ни о ЧЁМ не говорит…

К: Я! Храню этот СВЕТ здесь…

– Ну теперь это будет не так. МНЕ он нужнее, в МОЁМ мире темно, а я хочу заселить его живыми сущностями.

К: ЧЕМ ты знаменит?

– ничем, простой яСНОвидящий, а нада?

К: Я потомок известного рода. Я награждён высшими правительственными наградами.

– Ну и за ЧТО тебя так?

К: Я разработал лазерные головки самонаведения ракет…

– Псс! Ты дружок так и не определился, ты за ЖИЗНЬ или за СМЕРТЬ требуешь уважения… Кристалл – МОЙ! У меня НОВЫЙ мир…

К. Рванул к остальной группе и стал мысленно орать КАКОЕ я ничтожество.

МЫ знакомы! Оказывается я его обманул во всех начинаниях: Обещал добыть инструкцию по пользованию двигателей летающей тарелки, а дальше схемы устройства так и не смог ЕМУ! Принесть, я же не виноват, что если МАГГИ дают ВЕЩЧ, то не дают инструкцию и наоборот. Он же ДВИГАТЕЛЬ хотел, ну и получил. Я же не виноват, что такой тупой в инженерном образовании. :)) А ещё я его подвел на колдовских симпозиумах, не проявил СЕБЯ, наобещал ПЛОХОЕ будущее… Видители он потратился на создание КОРПОРАЦИИ будущего по Энергосберегающим технологиям, что опозорился перед правительством, которое пришло смотреть на двигатель будушего, а тот себя не оправдал, хотя радом БАТЮШКА стоял и кропил святой водой. Толпа заволновалась, список ПРЕСТУПЛЕНИЙ перед АСТРАЛОМ был на столько велик, что вопрос КРИСТАЛЛА даже и не поднимался. Последствия могут быть СОВСЕМ не те на которые я мог расчитывать.

– ДА это все числится за мной, а вы у К. Спросите, как Он сдавал СПЕЦслужбам места посадки инопланетян, когда те запросили SOS? Вопли К. Прекратились.

– ДА! А ещё спросите куда ОН дел все наработки двигателей? Пусть расскажет как ездил в АМЕРИКУ и продал за грошик и сколько задолжал ТЕМ, кто в него поверил… А расстались Мы с ним, когда Я ему плохое будущее предсказал… ПРОДОЛЖИТЬ? К. Заткнулся окончательно. СЕРАЯ масса остолбенела… Ну пока ОНИ приходили в себя, я забрался в эту КААБУ. Черная комната. Странное сооружение в Этом не менее странном Измерении. Наверное это место реально находится где то далеко и постоянно поддерживается мыслями миллионов существ… КРИСТАЛЛ как будто висел в серебристой оправе под потолком комнаты, котора была без верха и низа. Вернее ОН был – низ, но восприятие не работало. Как только мое присутсвие в комнате обозначилось, низ комнаты пришел в движение и четыре стены стали складываться по направленю вниз. Мне показалось, что это были широкие шёлковые полотнища, натянутые на рамки. ЭТО тёмно – бардовый цвет шелка испускал кровавый СВЕТ в пространство. Постепенно все 4 стены комнаты опустились вниз Кристалл слабо светился, но больше не освещал, так как это всё ОТРАЖЁННЫЙ свет, а здесь ЧЁРНАЯ ДЫРА. Подставив несколько ритуальных кубических предметов забрался повыше. УДИВИТЕЛЬНО. За стенами комнаты царило безмолвие и невесомость, здесь же показалось дуновение ветерка и СИЛА ТЯЖЕСТИ, я почти обладал телом, да, СВОИМ спяшим телом… КРИСТАЛЛ вынялся легко, сильно притух и как мне показалось ЗАТИХ, может ЖИВОЙ, аа… – пора валить. СЕРОЙ массы душ больше не было. Да и… с ними. :)) Мне пора ДОМОЙ, меня ждет МОЙ мир, где всем найдется МЕСТО, всем у кого ЕСТЬ души, а не так, пустая коробка желаний… Открыл глаза, лежу… прихожу в себя от впечатления. Чудеса! – да и только. Протянулся к выключателю, СВЕТА нет. Твою мать! Эй! Кто дома!!! , Света давно нет?

– ДАВНО!!! Прокричали снизу. Время около 12 ночи, зима…

– Пошли гулять?

– Пойдем! Вышли, облачно, сугробы но видно хорошо. Дошли до ближайшего перекрёска, по дороге рассказываю СОН. Споткнулся обо что то в снегу на дороге, вроде ничего нет… Нагнулся, пошарил рукой и ОБОМЛЕЛ. Не поверите!!! Лежит большой хрустальный ШАР. Гранённый, с металлической подвеской на которой должен висеть. АБАЛДЕТЬ! На следующий день выяснилось, что обокрали соседей и сперли старую хрустальную люстру, наверное когда несли, потеряли ценральный ХРУСТАЛЬНЫЙ шар… Потом специально ходил смотреть по магазинам, действительно ЕСТЬ такой :)) Зато теперь ВО СНАХ, мой мир имеет СОЛНЦЕ, а как Я его раскрашивал, Ну не Солнце естественно:)), это как нибудь в другой РАЗ.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   332




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет