Керала + Лаккадивские острова или Лакшадвип (Lakshadweep)



Дата10.03.2016
өлшемі78.5 Kb.
#48930
Керала + Лаккадивские острова или Лакшадвип (Lakshadweep)
Лаккадивские острова или Лакшадвип (Lakshadweep. Слово “Lakshadweep” означает “Сто тысяч островов”), расположены в Аравийском море. Острова находятся в 322 км. к западу от побережья Кералы. Лаккадивские острова являются территорией Индии и собственностью правительства Индии. Занимают площадь 28 км2. В настоящее время заселены только 10 из 36 островов. Основное занятие местных жителей — ловля рыбы и сбор кокосов.

Лаккадивские острова — это коралловые острова. Одни из наиболее уединенных мест на нашей планете.
     Лаккадивские острова — это идеальное сочетание серебряных пляжей, кристально чистой воды Аравийского моря и зеленых пальм.

Лучшее время для посещения: с ноября по май.
     Температура воздуха: от +27°С до +32°С.


Остров Агатти (Agatti), на котором находится только один отель Agatti Beach Resort, представляет собой рай для любителей дайвинга, отдыха на немноголюдном морском пляже и ловли рыбы.
Продолжительность тура: 11 дней/10 ночей

Стоимость: от 2297 долл. США

Дата начала тура: по субботам
Комиссия: 150 долл.США с человека
Дели – Кочин – Кумараком – Аллеппи – Кочин – Лаккадивские острова – Кочин – Дели

День 1. Суббота

Вылет в Дели

Вылет в Дели международным рейсом в 14:40, согласно расписанию авиакомпании.


День 2. Воскресенье

Дели – Кочин (рейс IC-165, время 08:00 – 12:50)

По прибытию в Дели, в 00:30, согласно расписанию авиакомпании, встреча представителем принимающей компании. После традиционного “Свагат” (приветствия), трансфер в отель и размещение. Небольшой отдых. Завтрак. Трансфер в аэропорт для вылета в Кочин. По прилету в Кочин, встреча представителем принимающей компании. Трансфер в отель и размещение.

Во второй половине дня лодочный круиз, Вы сможете понаблюдать за закатом солнца. Вечером Вам будет предложена шоу-программа национальных классических танцев Катхакали. По окончании шоу возвращение в отель. Ночлег.
День 3. Понедельник

Кочин – Кумараком (120км / 3 часа)

Кочин всегда был популярен как исторический морской торговый центр, соединяющий Среднюю Азию, Средиземноморье, Голландию и Британию. Это один из самых прекрасных естественных гаваней на арабской береговой линии. Всеобъемлющий характер проявляется и в архитектуре, соединяющей различные стили. Это одно из нескольких мест в мире, где в одно и то же время Вы можете увидеть Иудейскую Синагогу, Португальские церкви, Голландскую архитектуру, мечети, храмы и Китайский метод ловли рыбы сетями. Город является крупным коммерческим центром штата Керала.

Завтрак. Ранее, около 08:00, отправление на экскурсию на полдня по городу, с посещением церкви Св. Франсиска, Голландского дворца, построенного португальцами, Иудейского городка, Синагоги, построенной 1568 г., рынка специй и "Китайских ловчих сетей".

Позже отправление в Кумараком, известный своими каналами, огромным озером Вембанад и знаменитым птичьим заповедником. По прибытии, размещение в отеле. Свободное время. Ночлег.
День 4. Вторник

Кумараком - Аллеппи (25 км / ночь на хаусботе)

Утром после завтрака размещение на хаусботах, называемых местными Кеттуваллам, и сплав из Кумаракома до Аллеппи, района, славящегося прекрасными каналами и называемого "Венецией востока". Эта область известна красивыми болотами и удивительной деревенской жизнью, у Вас будет возможность сфотографировать и понаблюдать за укладом жизни местных жителей. Ночь на хаусботе.


Агатти_(рейс_IC-502,_время_09:15-10:50)'>День 5. Среда

Аллеппи – Кочин (70 км / 2 часа); Кочин – Агатти (рейс IC-502, время 09:15-10:50)

Утром, после завтрака, высадка с хаусботов и отправление в Кочин для посадки на рейс до Агатти. По прибытии встреча с представителем принимающей компании и трансфер на лодке в отель.



Коралловые Лаккадивские острова или Лакшадвип, общее число 36, 10 из которых не обитаемые, в последние годы обрели большую популярность у туристов со всего мира. Острова окружены лагунами и известны своей красотой. Вокруг - кокосовые деревья, берега - серебряные полумесяцы, и море - совершенно прозрачная бесконечная синева... Коралловые формирования под водой, обеспечивающие удивительно разнообразный подводный мир, предоставляют незабываемый экзотический отдых.

День свободного времени. Ночлег.


Дни 6-7. Четверг – Пятница

Лаккадивские острова (о-в Агатти или Бангарам)

Дни свободного времени для отдыха.


День 8. Суббота

Агатти – Кочин (рейс IC-501, время 11:15-12:50)

Утром, после завтрака трансфер в аэропорт для посадки на рейс и перелет до Кочина. По прибытии трансфер в отель и размещение. Ночлег.


День 9. Воскресенье

Кочин – Дели (рейс IC- 166, время 10:10 – 14:55)

Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт для перелета в Дели. По прибытию встреча представителем принимающей компании и трансфер в отель. Свободное время. Ночлег.


День 10. Понедельник

Дели – Агра – Дели (220 км / около 5 часов в одну сторону)

Агра древняя столица, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Тадж Махал, пожалуй, одно из самых прекрасных произведений искусства, созданным человеком. После раннего завтрака около 8:00 посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам), построенного императором Шах Джаханом, в память о своей любимой жене Мумтаджа Махала. Далее поездка в Агра Форт. Далее поездка в Агра Форт, построенный как армейская крепость в 1565 г., императором Акбаром.

По окончании экскурсионной программы, возвращение в Дели. Ночлег.
День 11. Вторник

Отправление из Дели

Ранний трансфер в аэропорт для вылета из Дели в Киев в 05:35, согласно расписанию авиакомпании.


Стоимость тура:

При размещении в отелях класса Делюкс по программе + отдых на о-ве Бангарам:

При группе 02 человека – 2765 долл. США при двухместном размещении

При группе 04 человека – 2690 долл. США при двухместном размещении

Доплата за одноместное размещение – 1347 долл. США
При размещении в отелях класса Стандарт по программе + отдых на о-ве Агатти:

При группе 02 человека – 2389 долл. США при двухместном размещении

При группе 04 человека – 2297 долл. США при двухместном размещении

Доплата за одноместное размещение – 997 долл. США
В стоимость тура входят:

  • 10 ночей проживания в отелях, согласно программы

  • Внутренний перелет Кочин – Агати – Кочин

  • питание – завтраки по программе + питание – 3х разовое на Лаккадивских островах

  • все трансферы по программе

  • услуги англоговорящего гида в Кочине

  • круиз на лодках в Кочине

  • посещение данс-шоу Катхакали в Кочине

  • все местные налоги и сборы

  • банковские услуги

  • страховка


В стоимость не входят:

  • Международный авиаперелет Киев – Дели – Киев (от 699 долл. США)

  • Внутренний перелет Дели – Кочин – Дели (от 475 долл.США в одну сторону)

  • Личные расходы

  • Виза (40 долл. США)

  • Доплата за русскоговорящего сопровождающего под запрос


Необходимые документы:

з/паспорт с чистым разворотом, срок действия которого не менее 6 мес. с предполагаемой даты окончания тура; анкетные данные; 1 фото (3,5х4,5)


Отели по программе:

Destination

Deluxe

Standard

Cochin

Le Meridien

Abad Atrium

Kumarakom

Coconut Lagoon

Abad Whispering Lake Resort

Backwaters

Houseboat

Houseboat

Lakshdweep

Bangaram island

Agatti Beach Resort


В отеле на Лаккадивских островах возможно:
Каньякинг / Лодочный спорт (гребля)

Каньякинг - превосходный способ весело провести время на воде. Это не только спорт, но и весёлое развлечение для Вас и Вашей компании. Традиционно каньякинг используются для сплава на небольшие расстояния. Лодка оснащена двойным веслом, сделанным из волокна.


Подводводное плавание

Подводное плавание - лучший способ исследовать подводную жизнь. Откройте для себя разнообразие морской жизни этих красивых островов. Среди здешних лагун встречаются глубокие и мелкие, оставляя широкую возможность Вашим пожеланиям. Погружение хорошо организовано и проходит вблизи от островных рифов.


Сноркелинг

Сноркелинг - это разновидность дайвинга на поверхности или немного ниже на поверхности воды. Это не только первый шаг в подводный мир, но еще и прекрасная школа! Вам будет предоставлено необходимое снаряжение, включая маску, чтобы ясно видеть в воде и трубку, один конец которой закрепляется во рту, а другой находится над поверхностью воды, что позволяет свободно дышать.


Мореплавание

Спокойный и расслабляющих вид отдыха - шум ветра, раздутые паруса и волны, разбивающиеся о борт корабля, - неожиданно может оказаться активным спортом, если внезапно возникший ветер на всех парах понесёт вперёд Ваше судно.


Скуба Дайвинг

Подводное плавание - для тех, кто хочет исследовать глубокий подводный мир, скрытый и неизведанный. Острова предлагают богатое разнообразие относительно новых, нетронутых участков для погружения. Есть возможности для водолазов любого уровня подготовки, и чаше всего погружение совершают во время лодочной поездки с берега. Прыжки в воду очень приятны и это единственный вид спорта, где Вы сможете почувствовать состояние собственной невесомости.


Рыбная ловля

Воды островов изобилуют такими видами рыб, как Тунец, Ментициррус, Барракуда, Акула, Грубияны, Стонфиш. Острова предоставляют уникальный метод ловли рыбы, называемый Пол и Лайн. Гостям предлагают варианты согласно их интересам. Можно взять лодки для глубокого морского лова рыбы; любителям же расслабленной ловли предоставляется возможность порыбачить в лагуне. И, в заключении, - Вы, конечно же, сможете пожарить то, что поймаете!


Экскурсии

Курорт предлагает много вариантов морских экскурсий, таких как поездки на соседние необитаемые острова Бангарам, Тхиннакара и Паралития. Есть неограниченные возможности для экскурсионных программ и водных спортивных развлечений. Калпитти - крошечный остров, окруженный лагуной с прозрачной водой. Остров является необитаемым и недавно был оборудован под пляж. Бангарам - крошечный островок, в форме капельки, который находится вблизи от о-ва Агатти. Другие два маленьких острова - Тхиннакара и Паралития - лежат близи от Бангарама, в глубине лагуны.



В тёмное время суток фосфоресцирующий планктон, выброшенный волнами на берег, придает голубую окраску берегу, который становится совершенно очаровательным.
Водные лыжи

Спокойные воды озёр предоставляют идеальные условия для занятия водным лыжным спортом, как для начинающих, так и для профессиональных лыжников.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет