Кино баварии: смотрим и обсуждаем



Дата12.07.2016
өлшемі56.03 Kb.
#194475





Немецкий  культурный центр  имени Гёте в Санкт-Петербурге,

Фонд кино и телевидения Баварии

представляют в рамках Недели Германии 2011:
20 и 21 апреля, 19.00
программа
КИНО БАВАРИИ: СМОТРИМ И ОБСУЖДАЕМ

Кинотеатр «Аврора»

Невский пр., 60

http://www.avrora.spb.ru/

20-21 апреля, 2011 года в кинотеатре «Аврора», в рамках «Недели Германии в Петербурге» пройдет программа «Кино Баварии: смотрим и обсуждаем». Петербургские зрители увидят две кинокартины: «Пикко» и «Дневники из Полла», выпущенные в 2010 году. Организаторами выступили Немецкий культурный центр имени Гёте в Санкт-Петербурге и Фонд кино и телевидения Баварии. Название программы говорит само за себя: зрители не только смогут посмотреть фильмы, но и обсудить их с режиссерами и продюсерами, которые специально приедут в Санкт-Петербург, чтобы представить свои кинокартины.
Не только победами футбольного клуба «Бавария» и народным гулянием Октоберфест славна Баварская земля. Ее культурные традиции столь же сильны и глубоки. Бурная кинематографическая жизнь началась с появлением в 1919 году киностудии «Бавария Фильм». После Второй мировой войны здесь работали Джон Хьюстон, Боб Фосс, Ингмар Бергман, Роберт Олдрич, Клод Шаброль и Вим Вендерс. Райнер Вернер Фассбиндер снял здесь свой знаменитый многосерийный телефильм «Берлин. Александрплатц» (1980). Сегодня «Бавария Фильм» - одна из самых крупных и технически оснащенных киностудий Европы. Многие проекты она осуществляет в тандеме с Баварским фондом кино и телевидения.
Фонд кино и телевидения Баварии – один из самых активных участников современного кинопроцесса. Он поддерживает не только отечественное кино, но и европейские картины, реализуемые на территории Германии. В Мюнхене - столице Баварии – ежегодно проходит международный кинофестиваль. Знаменитую Мюнхенскую Высшую школу кино и телевидения оканчивали режиссеры Вим Вендерс, Каролина Линк, Роланд Эммерих, Ули Эдель.
В программу «Кино Баварии: смотрим и обсуждаем» включены два кинофильма. Главный герой фильма «Пикко» - Кевин, отбывающий срок в тюрьме для подростков. На Каннском международном кинофестивале 2010 года показ этого фильма, в рамках программы «Двухнедельник режиссеров», стал одним из самых заметных и вызвал острые споры. «Дневники из Полла» – визуально совершенная история о внутренней жизни человека в «эпоху перемен» - накануне Первой мировой войны.  
Петербургская публика получит возможность пообщаться и с создателями кинокартин – Филипом Кохом (Philip Koch), режиссером, Тобиасом Валькером (Tobias Walker), продюсером фильма «Пикко», и Майке Кордес (Meike Kordes), продюсером фильма «Дневники из Полла».

Фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами.


20 апреля в 14.45 в Санкт-Петербургском Государственном университете кино и телевидения  пройдет лекция «Режиссер – Продюсер – Кинофонд». В лекции примут участие режиссер Филипп Кох, продюсер Тобиас Валькер, Габриэле Пфеннигсдорф, заместитель председателя Фонда кино и телевидения Баварии и Александра Меш, координатор кинопрограмм и фестивалей Фонда кино и телевидения Баварии. Вы узнаете о том, как строится кинопроцесс, какие функции выполняют при создании фильма режиссер, продюсер и кинофонд; как должна выглядеть заявка, чтобы привлечь внимание представителей кинофонда. Вход на лекцию свободный.
21 апреля все зрители фильма "Дневники из Полла" смогут принять участие в розыгрыше двух билетов в Берлин от авиакомпании Air Berlin. Перед началом сеанса пройдет специальная викторина, победитель которой и станет счастливым обладателем билетов в столицу Германии. 
Программа "Кино Баварии: смотрим и обсуждаем" проходит при информационной поддержки радиостанции "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге, журнала "Сеанс", порталов kinopoisk.ru и be-in.ru и сети кофеен "Идеальная чашка".

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ:
20 апреля, 19.00

Пикко / Picco

Германия / 2010 / 105’00” / драма

Режиссер: Филип Кох

Автор сценария: Филип Кох

Оператор: Маркус Эккерт

Художник-постановщик: Ян Йерико

Продюсеры: Андре Бендочи-Альвес, Клаудиа Энцман, Филип Кох

В ролях: Константин фон Яшерофф, Джоэл Базман, Фредерик Лау, Мартин Кифер
Дебютная работа Филипа Коха о жизни юного Кевина (Константин фон Яшерофф) в тюрьме для подростков. Сокамерники задают тон, и ему не остается ничего другого, как подчиниться. Начинается тяжелое время, полное унижений, насилия и ненависти.

Картины тюремной жизни подростков, борьба за выживание и цена, которую придется заплатить за стремление стать таким, как все - могут шокировать даже подготовленного зрителя. Но блестящая актерская игра и работа оператора Маркуса Эккерта мастерски передающего состояние клаустрофобии, искупают натурализм истории. И, в итоге, фильм заставляет задуматься о жестокости в среде подростков и ограниченных возможностях системы правосудия.

Картина Филипа Коха, основанная на реальных событиях, была отмечена различными премиями.

По окончании сеанса - творческая встреча с режиссером фильма Филипом Кохом и продюсером Тобиасом Валькером.

21 апреля, 19.00

Дневники из Полла / Poll

Германия /2010 / 129’00” / драма

Режиссер: Крис Краус

Автор сценария: Крис Краус

Оператор: Даниэла Кнапп

Художники-постановщики: Аня Мюллер, Роберт Реблин, Кристиан Рот, Катрин Сипельгас

Продюсеры: Александра Кордес, Майке Кордес

В ролях: Паула Беер, Эдгар Зельге, Жанетт Хайн, Ричи Мюллер, Евгений Ситохин
Отмеченный тремя баварскими кинопремиями фильм переносит зрителей в лето 1914 года. Накануне Первой мировой войны четырнадцатилетняя Ода (Паула Беер) приезжает в родительский дом на Балтийское побережье. На фоне глобальных исторических перемен разворачиваются события, которые характеризуются, прежде всего, противоречиями внутренней жизни подростка. Юная героиня переживет массу удивительных приключений и встреч - будет подсматривать за странным доктором, превратившим лесопилку в лабораторию, участвовать в музыкальных вечерах, дружить с русским аристократическим семейством, распевающим “Боже, царя храни”, спасет тяжело раненного анархиста. И все эти захватывающие события уложатся в одно очень короткое и жаркое предвоенное лето.

Картина получила пять номинаций на высшую национальную кинопремию 2011 года и была отмечена на фестивалях в Риме, Таллине и Торонто.



По окончании сеанса - творческая встреча с продюсером фильма Майке Кордес.
20 апреля, 14.45

Лекция «Режиссер – Продюсер – Кинофонд».

Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения

Ул. Правды, д. 13

http://www.gukit.ru/

Организаторы программы:

Немецкий культурный центр имени Гёте в Санкт-Петербурге

Фонд кино и телевидения Баварии
Контактная информация:

Екатерина Готтшальк

PR-координатор, Немецкий культурный центр имени Гёте

+ 7 812 363 11 26



dolm@stpetersburg.goethe.org

Официальная pr-служба фестиваля:
Международное фестивальное агентство Tour de Film
Александра Ахмадщина, PR-директор
+7 921-5957742, presstourdefilm@gmail.com



Немецкий культурный центр имени Гёте в Санкт-Петербурге

Наб. реки Мойки, 58 / 190000 / Санкт-Петербург



Тел. +7 812 3631125 / Факс +7 812 3256574

info@stpetersburg.goethe.org

www.goethe.de/stpetersburg


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет