Клуб Винкс: Тайна морской бездны



Дата11.07.2016
өлшемі114.08 Kb.
#190590
Репертуар к/т «Орленок» 16-29 октября 2014

Фильмы для детей

16-24 октября

Клуб Винкс: Тайна морской бездны Италия, 2014, 90 мин. (0+)
Анимация / фэнтези

Режиссёр: Иджинио Страффи


Блум - главная героиня мультфильма - много лет назад основала Клуб Винкс, объединив своих подруг-фей для борьбы со злом. Благодаря храбрости и сплоченности, им уже не раз удавалось одержать победу и восстановить хрупкое равновесие магического мира. 

На этот раз бесстрашным феям придется противостоять могущественным ведьмам Облачной башни, у которых появились новые загадочные союзники. Похитив жениха Блум, они собираются использовать его жизненную силу, чтобы захватить трон Императора и погрузить Бесконечный океан в хаос. Винкс отправляются на его поиски, но смогут ли они выжить в краю Забвения и  вовремя остановить силы зла? 

16,19-22/ 10-00 11-40 13-20

17/ 11-15

18, 23/ 10-30 12-20 14-10

24/ 10-30 12-15 14-00


17 октября

Золотые рога СССР, 74 мин. 0+

Режиссер Александр Роу

Злодейка Баба-Яга утащила и заколдовала двух маленьких девочек. Их мать отправляется на поиски. Сказочный олень Золотые Рога дарит ей волшебный перстень, который поможет в дальнем и опасном пути…

17 / 9-30 13-00


25-29 октября

Город героев США, 2014, 105 мин, 6+

Анимация / комедия / приключения


Режиссёр: Дон Холл, Крис Уильямс
Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаси они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать против своих врагов веселого и добродушного экспериментального робота Беймакса…

25-29/ 10-00 12-00 14-00 16-00


Фильмы для взрослых
16-24 октября

Дружба и никакого секса? Ирландия, Канада, 2013, 102 мин. 12+

Мелодрама / комедия


Режиссёр: Майкл Даус
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Адам Драйвер, Уна Чаплин, Рейф Сполл, Зои Казан

Двадцатилетние Уоллес и Шантри познакомились на вечеринке и между ними сразу пробежала искра. Молодые люди начинают общаться и обнаруживают, что они — родственные души, у которых очень много общего.


Они ежедневно переписываются через электронную почту и смс и регулярно ходят вместе ужинать.
В общем, всё идёт хорошо и тут вдруг выясняется одна маленькая деталь: у нее уже есть парень…

16-17, 19- 22/ 15-00

18, 23/ 16-00

24/ 15-45


16-22 октября

Исчезнувшая США, 2014, 149 мин. 16+

Триллер / драма,

Режиссёр: Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона», «Социальная сеть»)

В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис, Мисси Пайл, Тайлер Пери


День, который должен был стать праздником, обернулся кошмаром: пятая годовщина свадьбы ознаменовалась исчезновением Эми. Следы, улики, логика — всё указывает на вину ее мужа Ника. Но как-то слишком безупречно выстраивается сценарий преступления. Только найденный дневник Эми расставляет всё по своим местам, и злодейство приобретает совсем иной характер.
Пресса о фильме:
«В «Исчезнувшей» Финчер затронул тему, которая в принципе не по зубам молодым режиссерам: брак, плавильный котел любви и ненависти, повседневности и соблазна.»

Антон Долин («Афиша»)
«Все, что нужно знать об «Исчезнувшей» — это то, что фильм Финчера воздействует на зрителя на любом возможном телесном уровне: от дрожи до мурашек.» Питер Траверс «Rolling Stone»
Умело замаскированная под триллер, очень современная, подспудная и отстраненная сага режиссера о невозможности нормальных взаимоотношений между полами в этом безумном мире. Илья Миллер («The Hollywood Reporter»)

16-17,19/ 17-00

18/ 20-00

20-22/ 17-00 19-45

23-29 октября

В рамках проекта «Настоящее кино»



Два дня, одна ночь Бельгия, Италия, Франция 2014 95 мин. 16+
Драма

Режиссёр Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн



В ролях: Марион Котийяр, Фабрицио Ронджоне, Саймон Кодри, Кэтрин Сали, Батисте Сорнен, Ален Элуа

Фильм – участник Каннского кинофестиваля, 2014

Эксперимент над человеческой природой от двукратных обладателей «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Тончайшая психологическая история с Марион Котийяр в главной роли.

Судьба Сандры зависит от решения нескольких человек, вынужденных выбирать между ней и деньгами. Пытаясь склонить людей на свою сторону, она ищет в их сердцах то, что они, кажется, давно потеряли.


Пресса о фильме

«Они — новые классики, главные европейские режиссеры XXI столетия. Они — золотое сечение, образец стиля, вкуса, здравого смысла.» Антон Долин («Афиша»)

«В каннском конкурсе показали фильм братьев Дарденн «Два дня, одна ночь». Ничего нельзя сделать, они снова лучше всех.» Мария Кувшинова («Сеанс»)

20 мая 2014
«Простая героиня, ясный посыл, минимум выразительных средств, более чем скромный хронометраж, а на выходе после показа фильма братьев Дарденн «Два дня, одна ночь» снова ловишь себя на мысли — как хочется жить.» Никита Карцев («The Hollywood»)Reporter

23/ 18-00 20-00

24/ 20-15

25/ 18-00

26/ 20-00

27/ 18-00

28/ 20-30

29/ 18-00 20-00

16-19 октября

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ О МУЗЫКЕ



BEAT WEEKEND 2014
С 16 по 19 октября в Нижнем Новгороде состоится международный фестиваль лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend. На нем покажут ленты о Нике Кейве, группах Blur, Duran Duran, Moby и Prodigy. Показы пройдут одновременно в 30 городах по стране, в Нижнем Новгороде единственной площадкой фестиваля станет «Орленок».

В программе Beat Weekend — четыре фильма. Открывает его лента No Distance Left To Run — лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur. В инновационной драме, фильме о Нике Кейве «20000 дней на Земле», знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни. В рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran Unstaged, снятого Дэвидом Линчем и являющегося его последней режиссерской работой на данный момент. Фильм «Олдскульные ренегаты» - это громогласная история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция.

«Фестиваля такого формата и масштаба в России никогда не проводилось — говорит арт-директор Beat Films Кирилл Сорокин. — Что отрадно, такой спрос подтверждает нашу идею: это кино нужно обязательно смотреть на большом экране, потому что это мощнейший культурно-музыкальный аттракцион. И мы рады, что имеем возможность показывать эти фильмы в 30 городах на настолько больших экранах, насколько это в принципе возможно».


Beat Weekend пройдет в следующих городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Владивосток, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Ярославль, Воронеж, Самара, Тольяти, Хабаровск, Якутск, Норильск, Киров, Магнитогорск, Омск, Орел.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

BEAT WEEKEND 2014
16 октября 20-00

No Distance Left to Run Великобритания, 2010, 104 мин

Режиссёр – Уилл Лавлейс, Дилан Саузерн


Этот фильм, являющийся готовой заявкой на включение группы Blur в Зал славы, визуализирует те моменты, что всегда оставались за кадром: вот школа искусств, где Албарн познакомился с Грэмом Коксоном, вот архивное интервью, где группа без особого успеха объясняет, что имелось в виду под названием «Great Escape», вот последний выход на сцену, к которому решительно нечего добавить.
17 октября 20-00

Duran Duran Unstaged / Duran Duran: Вне сцены США, 2011, 121 мин
Режиссёр – Дэвид Линч
Последняя режиссерская работа Дэвида Линча – снятый на пленку концерт группы Duran Duran с гостями в диапазоне от Бет Дитто и Марка Ронсона до Келис и Джерарда У эя из My Chemical Romance, и крепкая звуковая подложка из главных 80-нических поп-хитов Rio, A View To Kill, Girls on Film. Великий режиссёр не просто снимает легендарный концерт, но и создает характерные визуальные образы к текстам Саймона Ле Бона: вот странный загородный дом, безжалостный свет фар – будто намек на спрятанные кошмары, достойные «Синего бархата».

18 октября 18-00



20,000 дней на Земле /20,000 Days on Earth Великобритания, 2014, 97 мин
Режиссёр – Джейн Поллард и Иен Форсит
Настоящая документальная драма, один воображаемый день из жизни Ника Кейва. Двадцать тысяч дней — это эквивалент возраста Ника Кейва к моменту записи его последней и лучшей за долгое время пластинки Push The Sky Away и в то же время подсказка: все, что вы увидите в ближайшие полтора часа, в действительности происходило с Ником Кейвом в той же степени, как и все события с Алисой в Стране чудес.
19 октября 20-00

Олдскульные ренегаты / Oldschool Renegades Страна – Нидерланды, 2013, 92 мин
Режиссёр – Морис Стенберген
Драгоценный отрывок музыкальной истории с рейв-подложкой. Moby рассказывает о том, как в конце 80-х начал делать первые хаус-пластинки, живя на заброшенной фабрике и имея в своем распоряжении самую дешевую драм-машину и сэмплер Yamaha. Кит Флинт из Prodigy вспоминает, как чуть не отморозил себе конечности на пляжном рейве на британском побережье, но при этом чувствовал себя членом тайного общества. Голландский режиссер объехал полсвета, чтобы поговорить с пионерами рейва, которых окрестил олдскульными ренегатами.

Чешский центр в Москве

Посольство Чешской Республики в Российской Федерации

Арт-объединение CoolConnections

Нижегородский центр немецкой культуры

Кинотеатр «Орленок»
представляют

24-28 октября


CZECH IN

фестиваль нового чешского кино


Чешское кино известно своим решительным реализмом, но, в конечном итоге, оно всегда оставляет место надежде. Программа фестиваля этого года ­достойно продолжит эту традицию. В фокусе – хрупкие отношения между близкими людьми: теми, кто только недавно пережил разлуку и снова отваживается любить (как в фильме «Медовый месяц»), и теми, кто знаком достаточно давно, чтобы быть уверенными друг в друге («Как никогда»). Главная же находка программы этого года – яркий режиссёрский дебют чешского актёра-самоучки Иржи Мадла «Поедем на море» о мальчике, который с помощью подаренной кинокамеры заново узнаёт своих друзей и семью.
В Нижнем Новгороде фестиваль откроется фильмом «Медовый месяц» (Líbánky, 2013), режиссёр Ян Гржебейк.
Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Возрастные ограничения: 16+
Кадры из фильмов полиграфического качества можно найти на сайте www.coolconnections.ru

ГОСТИ
Иржи Мадл

Актёр, режиссёр, сценарист


Родился в 1986 году в Чехословакии. В детстве занимался хоккеем и собирался играть профессионально, но травма колена, полученная в 16 лет, положила конец спортивной карьере. Вспомнив свой опыт игры в школьных постановках, наудачу пошёл на прослушивание и получил роль в фильме «Сноубордисты» (Snowboarďáci, 2004). Эта спортивная комедия стала самым кассовым чешским фильмом года, а сам Мадл – самым юным чехом, когда-либо попадавшим в список «Персон года», составляемый журналом MF DNES. С тех пор Мадл активно снимается. В 2008 году за роль в фильме «Ночные совы» (Night Owls, 2008) он был признан лучшим актёром на Международном кинофестивале в Карловых Варах, став самым молодым из тех, кто удостаивался подобной чести. Также снялся в сериале «Борджиа» (Borgia, 2011), где работал под руководством знаменитого немецкого режиссёра Оливера Хиршбигеля. В 27 лет Мадл дебютировал как режиссёр – фильмом «Поедем на море» (Pojedeme k moři, 2014), снятым по собственному сценарию.

Виктор Тауш

Режиссёр
Родился в 1973 году в Праге, Чехословакия. С детства смотревший фильмы как на 35-миллиметровой плёнке, так и на видеокассетах, Тауш мечтал снимать кино, которое обладало бы художественными достоинствами и пользовалось коммерческим успехом. Его дебютом в кино стала 17-минутная документальная лента «Элеанор Ригби из Малого града» (Eleanor Rigby z Malé Strany, 1997), а первый художественный полнометражный фильм «Канарейка» (Kanárek, 1999) вышел два года спустя. Последний на сегодня фильм режиссёра «Клоунада» (Clownwise, 2013) получил 8 номинаций на премию «Чешский лев» и был показан в программе «Третий возраст» 36-го ММКФ.



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
24 ОКТЯБРЯ 18-00
Медовый месяц / Líbánky

Чехия 2013, 92 мин.

Режиссер Ян Гржебейк

В ролях: Анна Гейслерова, Станислав Майер, Кристина Новакова-Фуитова, Иржи Черны, Иржи Шестак, Давид Май


За плечами Терезы и Радима неудачный опыт супружеской жизни – у Терезы разбито сердце, Радим остался один с сыном-подростком, – однако вместе они готовы рискнуть повторно и надеются, что на сей раз им улыбнётся счастье. И кажется, что свадебные торжества в доме родителей невесты будут прекрасным началом совместной жизни. Но внезапное появление незваного гостя на праздничном семейном пиру обнаруживает тайну из прошлого и рушит романтическую идиллию молодоженов…
Награды и фестивали:

Международный кинофестиваль в Карловых Варах – лучший режиссер

Номинация на премию «Чешский лев» – лучший режиссер, лучшая операторская работа, лучшая музыка к фильму, лучшая женская роль, лучшая мужская роль второго плана
25 ОКТЯБРЯ 20-00

Белла миа / Bella Mia

Чехия 2013, 93 мин.

Режиссер Мартин Дуба

В ролях: Петр Форман, Зузана Норисова, Игорь Орозович, Анна Фиалова, Петр Райхерт, Давид Бонавентура


Из-за подозрения на заражение коровьим бешенством стадо коров с небольшой фермы подлежит уничтожению. Не желающие мириться с такой участью животные поднимают бунт и сбегают. Их пытаются поймать, но стаду под предводительством коровы по кличке Белла удаётся спастись. Теперь за бурёнками начинается настоящая охота, имеющая мало общего с профилактическими ветеринарными мерами, из-за которых всё начиналось. Однако есть в округе и люди, которые хотят сохранить жизнь несчастным животным, даже если эта новая жизнь означает, что коровы будут зависеть только от себя и пастись самостоятельно.
26 ОКТЯБРЯ 18-00

Фильм представляет режиссер Иржи Мадл

Поедeм на море / Pojedeme k moři

Чехия 2014, 91 мин.

В ролях: Петр Шимчак, Ян Маршал, Ондржей Ветхи, Луцие Трмикова, Ярослава Покорна, Анастазие Хохолата
Одиннадцатилетний Томаш хочет стать кинорежиссером. Когда на день рождения ему дарят кинокамеру, он решает снять свой первый фильм – о своей семье и о своем друге. Начавшиеся как забава, съёмки вскоре открывают юному кинематографисту неприятную правду о собственном отце. Два раза в неделю тот вместо работы уезжает бог знает куда, но все отрицает. Мальчик и не подозревает, что случайно приблизился к семейной тайне, корни которой намного глубже, чем кажется на первый взгляд…
Награды и фестивали:

Международный фестиваль детского кино в Злине – премия города Злина, главный приз детского жюри


27 ОКТЯБРЯ 20-00

Как никогда / Jako nikdy

Чехия 2013, 89 мин.

Режиссер Зденек Тыц

В ролях: Петра Шпалькова, Татьяна Медвецка, Иржи Шмитцер, Марек Немец, Любош Веселы, Марек Тацлик


Бывший художник, скульптор и педагог Владимир Голас болен раком и безуспешно пытается справиться со своим все ухудшающимся психическим и физическим состоянием. Он не хочет провести последние дни в больнице и остается жить в своем деревенском доме, где за ним ухаживают две женщины: нынешняя подруга, бойкая на язык 35-летняя художница Карла, и бывшая любовница, заботливая 55-летняя медсестра Яруна. Поначалу женщины не выносят друг друга, но постепенно находят общий язык и вместе решают

проблемы, которые ставит перед ними жизнь.


Награды и фестивали:

Премия «Чешский лев» – лучшая мужская роль, лучшая женская роль

Международный кинофестиваль в Варшаве – участник программы


28 ОКТЯБРЯ 18-00

Фильм представляет режиссер Виктор Тауш

Клоунада / Klauni

Чехия/Словакия/Люксембург/Финляндия 2013, 120 мин.



В ролях: Олдржих Кайзер, Иржи Лабус, Дидье Фламан, Жюли Ферье, Кати Оутинен, Эва Еничкова
Несколько десятилетий назад Виктор, Макс и Оскар были весьма успешной клоунской группой под названием Busters, чьи выступления были островком свободы в коммунистической Чехословакии эпохи «нормализации». Затем друзья поссорились, Оскар эмигрировал во Францию, и популярное трио окончательно распалось. Теперь, прожив больше 30 лет за границей, Оскар возвращается на родину, чтобы последним выступлением в Праге завершить творческую карьеру. Волей судьбы бывшие друзья встречаются вновь. Удастся ли им снова найти общий язык, ответить на давно забытые вопросы об истинных причинах разрыва и разобраться со своим прошлым?
Награды и фестивали:

Премия «Чешский лев» – лучшая мужская роль второго плана

Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре – участник программы

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет