Книга Второзакония охватывает тридцатидневный промежуток времени, это последний месяц проживания Моисея до его смерти



Дата19.06.2016
өлшемі65.18 Kb.
#146833
түріКнига
Дварим – Слово
Второзаконие 1,1 – 3,22; Исайя 1,1 – 27

Йешуа, как еврей и говорящий на иврите, сказал о себе: «Я есмь Алеф и Тав (see full size image)». Эта сумасбродная идея - отойти от еврейских корней, воздейсвовала на переводчиков всех языков, передать это свидетельство следующими словами: «Я есмь Альфа и Омега». Но этого не достаточно, они пропустили see full size image - как указатель Его божественного присутствия на протяжении всех Священных Писаний – которые мы встречаем в оригинале на палеоиврите. Однако же в Танахе (Ветхий Завет) существуют 7.000 see full size image, которые отдельно пишутся. Это see full size image является указателем Его божественного присутствия и большей частью встречается нам, когда речь идёт о Его союзе с нами, о Его народе и о Его храме, и так далее. К сожалению это see full size image не переведёно ни в одном переводе Библии. На палеоиврите see full size image выглядет так: see full size image, это чёткая иллюстрация указывавшая на Йешуу. Если же мы читаем Священные Писания с этим символом see full size image, тогда мы познаём, что Йешуа всегда и везде присутствовал. А это присутствие Йешуы, которое выраженно этим символом see full size image, оно было отнято у нас на протяжении тысячилетий. Но так как Яхве собирается восстановить всё, то и это откровение будет возвращенно Его see full size imageнароду. Часто речь идёт одновременно о руководстве Господа Яхвы (= יהוה ) и о see full size image, в единстве. Впредь в комментариях недельного чтения мы будем вставлять Алеф-Тав see full size image в некоторых местах, как это написано в оригинале, чтобы пояснить, что Мессия всегда присутствовал, что Он тот же, Который был, есть и будет.


Книга Второзакония охватывает тридцатидневный промежуток времени, это последний месяц проживания Моисея до его смерти.

Народ Израиля приблизился к берегу Иордана и Яхве проговорил им: «вот, Я даю вам сию Алеф-Тав землю, пойдите, возьмите в наследие Алеф-Тав землю,...». Формулировка «Алеф-Тав земля» буквально показывает нам, что эта земля пренадлежит Йешуа и что она является прообразом указывавшим на Него, поэтому эту землю нельзя разделять, так как и Йешую невозможно разделить. Эта Алеф-Тав страна, она не терпит иных богов на своей территории.

Сороколетние путишествие по пустыне почти закончилось, хотя растояния пути от горы Синая до Кадеш Барнии всего лишь одиннадцать дней.: «Сорокового года, одиннадцатого месяца, в первый день месяца, ... » Народ приближается к земле Ханаана. Всё ещё находясь на земле Моав, Моисей начинает «толковать эту Алеф-Тав Тору». (Второзаконие 1,6). Как это великолепно, что Моисей указывает на Тору Йешуы, который о себе говорит, что он есмь этот Алеф и Тав (Oткровение 1,8, что неправильно переданно нам как Альфа и Омега) и о котором Йоханнан говорит в 1-ой главе, 14 стихе: «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благости и истины; и мы видели Его шехину, шехину, как Единородного от Отца.» (Перевод Давид Штэрн).

Слово? Слово на иврите это дварим – и наша парша так называется. Йешуа – он суть слова (дварим), которое стало плотию. Он живая Тора. Эта Алеф-Тав Тора указывает нам на Него. При толковании этой Алеф-Тав Торы Моисей напоминает народу о том, что они после рассказа вестников не захотели взойти в Алеф-Тав страну и стали непослушнымы Алеф-Тав наставлению Яхвы, их Элохим. (стих 26): «И Яхве Алеф-Тав услышал слова ваши, и разгневался...» (стих 34). Здесь становится ясно, что Яхве и Алеф-Тав услышали крик народа, оба в единстве. Это напоминает сказанное Йешуой: «Я есмь путь, и истина, и жизнь; и никто не прийдёт к Отцу, как только через меня.» Никто? К этому тоже относится народ Израиля. Они тоже не пришли к Отцу без него, он был их путём и их истиной (Алеф-Тав Торой).

В дальнейшем Моисей напоминает им о том, что они взбунтовали против Алеф-Тав постановления и не захотели войти в Алеф-Тав землю. Моисей познал этот Алеф-Тав и имел тесное общение с Алеф-Тав. Он был в состоянии определить, что эта земля была не какой нибудь землёй, а Алеф-Тав землёй, и что Тора, она неотделенна от Алеф-Тав, а наоборот была его Алеф-Тав Торой.

Moсей не устаёт, в последней книге, то-есть в пятой книге, говорить народу: «Ты должен об этом помнить», например во Второзаконие 5,15; 7,18; 8,2; 9,7; 24,9 и т. д.. Этим самым Моисей входит в единство с сердцем Яхвы, который на протижении всего Танаха нам вновь и вновь напоминает о своих Алеф-Тав наставлениях и призывает нас повернуться обратно. Так же и пророк Малахий подключается к этому посланию «помни о том»: «Помните Тору Моисея, раба Моего, которую Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.» (Малахия 4,4). А что говорит Йешуа? Кто имеет заповеди Мои, (наставления Алеф-Тав Торы, ведь Брит ха-Даша к этому моменту ещё не существовала) и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.» (от Иоанна 14,21) Здесь мы опять видим единство Яхвы и Алеф-Тав.


Не великое ли это освобождение и облегчение увидеть, что Слово, оно само показывает, что Яхве и Алеф-Тав всегда были едины (эхад), а «Йешуа Мессия вчера, сегодня и во веки Тот же.» (Евреям 13,8). Он вчера был со своим народом, сегодня и во веки. Он был Алеф-Тав скалой в естественном и в духовном. Он был Алеф-Тав Торой и всё ещё является ей. Неужели он изменился? Он был манною в натуральном и в духовном. «И нарёк дом Израилев хлебу тому имя: Алеф-Тав манна…. Дабы видели Алеф-Тав хлеб, которым Я питал вас в пустыне.... Исход 16,31 и 32)


То поколение, которое получило Слова (дварим) от Яхве, было избранным поколением, которое должно было войти в Алеф-Тав землю. Они должны были быть «живым словом» Яхвы, среди всех иных народов земли. А мы теперь 3.500 лет позже являемся тем поколением, которое входит в Алеф-Тав Тору с откровением Йешуы, что он Мессия. Яхве приготовил нас к этому времени. Мы – это поколение, которое знает эти Слова изгнания (дварим) и Слова (дварим) востановления через Духа Илии. Кульминация событей будет происходить с этим последним Алеф-Тав поколением этих Дварим.


Шабат Шалом
Хильдегард

Введение к 9-му Аву 

9-е Ава в этом году выпадает на 5-е Августа. Что происходило 9-го Ава? 8-го Ава вестники распространили злую молву о земле, а ночью на 9-е Ава народ поднял плачь и крик: «И подняло всё общество вопль, и плакал народ во всю ту ночь;» (Числа 14,1).
9-й день в месяце Ава (еврейского календаря) отмечает кульминацию трёхнедельного поста и траура, так как в этот день, 70 лет после Йешуы, был разрушен храм. 17-го Таммуса, предыдущего месяца – потому что по традиции в этот день Римляне сделали пролом в стене Йерусалима – начинаются те три недели, на протижение которых интенсивность траура увеличивается. Пост длится от восхода до заката. Но и ещё многим другим трагедиям еврейского народа ставится дата на 9-е Ава:

• 132 г. от раждения Йешуы: Бар Кохба бунт был отражён. Бетар разрушен – более 100.000 человек убито. 
• 133 г. от Йешуы: Турнус Руфус вспахал ареал Храма. Римляне построили языческий город Аэлия Капитолина на развалинах Йерусалима. 
• 1099 г. от Йешуы: Папа Урбан II. продекларировал Первый Поход Крестаносцев в 1095 году. 10.000 Евреев было убито за первый месяц Похода Крестаносцев в Майнц, Шпейер, Колн. Поход Крестаносцев принёс тысячи Евреям смерть и истребление, полное погашение многих общин во Франции и в Рейнской области. В Йерусалиме около 1099 года. 
• 1290 г. от Йешуы: Высылка евреев из Англии, в сопровождении с погромами и конфискация книг и имущества. 
• 1492 г. от Йешуы: Инквизиция в Испании и Португалии и высылка евреев с Пиренейского полуострова – Алхамбра приказ. Разъединённые семьи, многие были утоплёны, многие потеряли свои земли. Начало изгнания Зефардим в северную часть Африки.  
• 1914 г. от Йешуы: Великобритания и Россия объявляют Германии войну. Начало Первой мировой войны. Вопросы связанные с Первой мировой войной остаются неразрешёнными, что в конце вызвало Вторую мировую войну и холокост. 75 % всех евреев на территории войны. 120.000 еврейских убитых в рядах воиск. Более 400 погромов непосредственно после войны в Венгрии, Украине, Польше и России. 
• 1942 г. от Йешуы: Начало депортации из Варшавского Гетто в концентрационный лагерь Треблинка. 
• 1994 г. от Йешуы: Покушение методом бомбы на помещение АМИА (еврейский центр общины в Буэнос Айрес, Аргентина), при этом погибло 86 человек. 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет