Когда видишь своими глазами, насколько далеко расположена деревня от ближайшего более или менее крупного населенного пункта и по какой дороге приходится добираться до этого пункта деревенским жителям, начинаешь понимать



Дата11.07.2016
өлшемі130.5 Kb.
#190826
В деревнях Янчиково и Бетьки Рыбно-Слободского района РТ состоялся запуск в эксплуатацию первого таксофона и подключение школы к сети Интернет

19.06.2007

CompKaz.Ru


Когда видишь своими глазами, насколько далеко расположена деревня от ближайшего более или менее крупного населенного пункта и по какой дороге приходится добираться до этого пункта деревенским жителям, начинаешь понимать, что подобный «очаг цивилизации» в виде универсального таксофона, действительно, необходимая народу вещь.

Да, у какой-то части жителей деревни есть мобильные и стационарные телефоны. Но далеко не у всех, поэтому подчас становится проблемой вызов жизненно необходимых служб, как скорая помощь или пожарная служба. Теперь любой житель будет иметь возможность сделать это абсолютно бесплатно посредством таксофона.



Как отметил генеральный директор ОАО «Таттелеком» Лутфулла Нурисламович Шафигуллин, теперь у жителей данных деревень появилась возможность связаться по таксофону со своими родными и близкими, в какой бы точке земного шара те ни находились в любое время. Тарифы на местные соединения с использованием таксофонов регулируются государством. Стоимость одной минуты местного телефонного соединения составляет 0,45 руб. С установленного в Бетьках таксофона вчера были сделаны первые звонки.

В связи с программой введения универсальных услуг связи предусматривается установка 2668 универсальных таксофонов в Республике Татарстан до 1 декабря 2007 года. Уже готовы к установке 900 таксофонов, которые планируется установить к 1 августа.

«Подготовка подрастающего поколения, его грамотность в использовании инфокоммуникационных технологий – это наша основная задача на сегодняшний день», - отметил Министр информатизации связи РТ Фарит Фазылзянов. – «Мы должны создать все возможные условия для их полноценного развития. Подключение к Интернету школ даже в самых отдаленных уголках республики, позволит татарстанским детям (а также взрослым общаться со всем миром, всегда быть в курсе событий».



Завершить интернетизацию школ по всей республике Татарстан планируется к 1 сентября, то есть к началу нового учебного года.

Ольга Могилина

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет