Комедии 1001 рецепт влюбленного кулинара shekvarebuli kulinaris ataserti retsepti



Дата15.06.2016
өлшемі121.45 Kb.
#138010
КОМЕДИИ

1001 РЕЦЕПТ ВЛЮБЛЕННОГО КУЛИНАРА
Shekvarebuli kulinaris ataserti retsepti 


http://www.youtube.com/watch?v=lVYrFgS-Aw8

Франция, Грузия, Бельги, Россия, Украина, 1996г., 104 мин.
Режиссер:  Нана Джорджадзе
Автор сценария:  Ираклий Квирикадзе
Актеры:  Пьер Ришар, Мишлин Прель, Нино Киртадзе, Жан-Ив Готье
Жанр:  трагикомедия

Франзузский повар-путешественник Паскаль Ишак прожил бурную и плутовскую жизнь. В двадцатые годы судьба забрасывает его в далекую Грузию. Паскаль намеревается пробыть там всего несколько дней. Он не знает, что окажется вовлечен в водоворот интересных и важных событий, что его ждут слава, удача, безумная любовь. И уж конечно ему неведомо, что через много десятилетий в Париже обнаружится рукопись, которая хранит память обо всех этих удивительных происшествиях... 



ВАННАБИZ (Мечтатели)
CRIMINAL WAYS (WANNABES)
Австралия, 2003, 94 мин.

http://www.youtube.com/watch?v=L-NW6hjoImU
Режиссер: Ник Джаннапалас
Сценарий: Крис Анастассиадес, Ray Boseley, Ник Джаннапалас
Продюсеры: Том Бёрсталл, Ник Джаннапалас, Элиза Ардженцио
Оператор: Дэн Бёрсталл
Композитор: Дэвид Хиршфелдер
В ролях: Ник Джаннапалас, Расселл Дикстра, Айла Фишер , Майкл Карман, Лена Круз, Тони Николакополос, Костас Килиас, Райан Джонсон, Николас Флеминг Жанр: Комедия
Дэнни в своей жизни занимался разными вещами. Когда он был маленьким, он в первый раз снялся в телевизионном шоу, но его оттуда прогнали за бездарность. Теперь он вырос и работает в школе талантов у своей мамы, которая уверена в одаренности своего сына. Все бы так и продолжалось, но однажды к нему пришел преступник Маркус и попросил Дэнни сколотить группу талантов из друзей Маркуса.

КОМЕДИИ
ГОРА КУПЕР
COPPER MOUNTAIN
http://www.youtube.com/watch?v=chs6V8y1kOk
Канада, 1983г., 60 мин
Режиссер: Девид Митчел («Горнолыжники 1,2», «Сноубордеры 1,2»)
Актеры: Джим Керри,  Рита Куллидж, Эдвин Халснесс,Жан-Клод Килли.
Жанр: Комедия
          
Веселая комедия с участием тогда еще не знаменитого комика Джима Керри. Два друга отправляются на шикарный горнолыжный курорт, один, чтобы повысить мастерство катания на горных лыжах, а другой, чтобы  встретить девушку своей мечты. Джим Керри играет такого рубаху-парня, милого и обаятельного неудачника, наивного и добродушного, у которого не получается приударять за девушками, не особо получается веселить народ и привлекать к себе внимание, хотя он очень старается.

Зелёные мясники
De Gronne slagtere / The Green Butchers


http://www.youtube.com/watch?v=m2QBYtivHOM

Дания, 2003 г., 95 мин. 
Режиссер: Андерс Томас Енсен
Актеры: Лина Крузе, Николай Ли Каас, Мадс Миккелсен, Николас Бро
Жанр: «чёрная» комедия

Хозяин - придира окончательно «достал» двух старых друзей, и они решают открыть своё собственное дело – мясной магазин. Однако поначалу их преследуют неудачи. После того, как зашедший к ним электрик оказывается запертым на всю ночь в холодильнике, один из друзей Свен оказывается на руках с замёрзшим телом. Через некоторое время в лавке друзей появляются самые вкусные в городе мясные продукты…


Фильм получил Гран - При на МКФ в Амстердаме (2004), Гран-При на МКФ в Брюсселе (2004), 3 премии на МКФ «Fantasporto» (Португалия, 2004, в том числе за лучший фильм), приз ФИПРЕССИ на МКФ «Кинотавр» (Сочи, 2004) а также множество других наград.
Режиссёр фильма Андерс Томас Енсен – многократный лауреат международных фестивалей. Его короткометражные фильмы трижды удостаивались номинации на «Оскар», а фильм «Ночь выбора» был удостоен этой награды в 1999 году.

КОМЕДИИ
КРАСНЫЙ ГРУЗОВИК СЕРОГО ЦВЕТА
Sivi kamion crvene boje / The Red Colored Grey Truck


http://www.youtube.com/watch?v=Rhz7MQyoyEo

Сербия и Черногория – Германия – Словения, 2004 г., 100 мин. 
Режиссер: Срджан Колевич
Актеры: Срджан Тодорович, Александра Балмазович, Драган Белогрлич, Богдан Диклич
Жанр: Романтическо-приключенческая комедия

Июнь 1991 года, последние мирные дни Югославии…


Ратко, паренёк-дальтоник из Боснии, угоняет грузовик для увеселительной прогулки. Сюзанна, девушка из Белграда, вдруг обнаруживает, что она беременна, собирается отправиться в Дубровник и там сделать аборт. Радко соглашается подвезти её – так начинается их совместное путешествие.
Тем временем, война становится неизбежной, но нашим героям неведомы новые проблемы – Ратко влюбляется в Сюзанну…
Фильм получил Главный приз на МКФ в Гессе (Германия, 2004), Приз зрителей и ещё 2 награды на МКФ в Маннгейме и Гейдельберге (2004) и Специальный приз жюри на МКФ в Софии (2005).

ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО
Just do it / Fate com noi

http://www.youtube.com/watch?v=NJ7Mk9pYNMA

Италия, 2003г., 90 мин.
Режиссер:
Франческо Аполлони
Актеры: Пупелла Маджио, Аньезе Нано, Франческо, Вендитти, Мауро Мекони
Жанр: Комедия

Комедийная история о любимце женщин Бове и одиноком неудачнике Пекино. Однажды Пекино встречает 9-летнюю бойкую девчонку Ливию, которая берет над ним шефство и уберегает от всех неприятностей, вытаскивает его из под влияния дурной компании... Тем временем Бове спасает Джордану, которую бросил муж и которая собиралась покончить жизнь самоубийством. Джордана в благодарность помогает Бове стать взрослым.


В конце фильма оказывается, что Джордана - мать Ливии, и благодаря Бове и Пекино они вновь обретают друг друга. Эта комедия полна юмора, свойственного итальянскому кинематографу, и никого не оставит равнодушным.
Фильм-участник фестиваля «Современного итальянского кино» N.I.C.E. (гг. Москва, Санкт-Петербург)

КОМЕДИИ

РОК - МОШЕННИКИ
THE ROCK CON АRTISTS / ROCK PODVRATAKU
http://www.youtube.com/watch?v=Pr1PcJcQ5Ik


Чехия, 2006 г. 104 мин.
Режиссер:   Карел Янак
Актеры:  Иржи Мадл, Мартин Писаржик, Войтек Котек, Вацлав Постранецкий, Петр Янда, Клара Яндова
Жанр:  Криминальная комедия

Юные рокеры - Луки, Мартин, Том и Радек - сами себя называют "мастерами-кидалами". Они талантливы, азартны, энергичны и при этом избегают всякой работы. Одно из них выступлений видит менеджер известного рок-певца. Он предлагает ребятам выгодное турне. Ребята счастливы - скоро у их ног будет весь мир! Но есть одна проблема:им нужна новая аппаратура, да и приодеться не мешало бы, а денег нет...


И лидер группы предлагает остальным участникам безумную и рискованную идею - украсть у босса мафии его любимую собаку и потребовать за нее выкуп...


Сноубордисты
Snowboardaci
http://www.youtube.com/watch?v=dkoORoRRJAk
Чехия, 2004 г. 99 мин.
Режиссер:  Карел Янак
Актеры:  Войта Котек, Иржи Мадл, Люси Вондрачкова, Барбара Сейдлова
Жанр:  Комедия

Два тинэйджера Ренди и Яхим в зимние каникулы отправляются в горы, чтобы поучиться кататься на сноубордах, познакомиться с хорошенькими девочками – в, общем, чтобы приятно провести время. Но реальность оказывается не столь радужной. Дело в том, что родители заставляют Яхима взять с собой его старшую сестру Марту, которая постоянно надоедает ему своими нравоучениями. К тому же, по прибытию на курорт они узнают, что должны, оказывается, заниматься там какими-то неприятными хозяйственными делами. Когда Ренди и Яхим начинают понимать, куда попали, - уже поздно:они уже зачислены в число курортных недотёп. Зато у них хорошие хозяйки – три девочки, все привлекательные, дружелюбные и хорошие сноубордистки. Но не только Ренди и Яхим  хотят подружиться с королевами сноуборда. Есть ещё и «Снежные Пантеры», четверка уверенных в себе парней…


Фильм удостоен награды «Чешские львы» (2005) в категории «Чемпион проката».



КОМЕДИИ
СЧАСТЛИВОЕ СЕМЕЙСТВО
Beetje verliefd, 'n / HAPPY FAMILY
http://www.youtube.com/watch?v=ugW2EsfKZvA


Нидерланды, 2006 г., 82 мин.
Режиссёр:  Мартин Кулховен (Кафе "Шницель Парадиз")
Актеры:  Ад ван Кемпен, Геерт де Йонг, Йес-Р (Йессер Рошди, звезда рэпа), Тьицке Рейдинга
Жанр:  Романтическая комедия.

Это очень добрая и смешная комедия из семейной жизни. Старый Тийс давно удалился на покой. У него есть две взрослые дочери, внук и всё, что может обеспечить счастливую старость, - дом, машина, огород. Теперь у него появилось своеобразное хобби:  он продаёт на рынке выращенные им помидоры. Но совсем недавно у него умерла жена, и домашние опасаются, что за старым Тийсом некому будет ухаживать. Они считают его старым и начинают решать без его согласия его же проблемы.


ЮЖНЫЕ МОРЯ
Mari del sud


http://www.youtube.com/watch?v=W29B9CU0iTw

Италия, 2001 год, 90 мин.
Режиссер: Марчелло Чезена
Актеры: Диего Абатантуоно («Нирвана», «Шафер», «Секрет Сахары», «Нечестная конкуренция» режиссер Эторе Скола), Виктория Абриль, Джулия Штайгервальт, Антонио Шторнайоло, Вивиан Де Ла Круз, Паоло Ломбарди
Жанр: Комедия

Альберто Броджини — преуспевающий бизнесмен. Он женат на красавице Сабине, у них есть дочь тинейджер Сандра. Многие годы Альберто приносил себя в жертву работе, и вот, наконец, собрался в более чем заслуженный отпуск — на тропический остров. Увы, он не знает, что Сабина, уставшая от жизни с мужем — «трудоголиком», подумывает о разводе. Сандра уже отказывается признавать идеалы родителей, основанные на стремлении к власти и внешнему блеску. За день до отъезда Альберто обнаруживает, что его консультант по финансовым делам сбежал со всеми его сбережениями. У него не хватает мужества сказать семье, что они остались без гроша и не могут ехать в отпуск. Только в аэропорту он говорит правду. Чтобы не уронить свою репутацию в глазах соседей, супруги решают спрятаться на две недели в подвале собственного нового дома. Напряжение в семье становится критическим, но разрешается оно рядом комически-парадоксальных ситуаций.



СЕМЕЙНЫЕ и ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ


ДЕСЯТЬ ЖИЗНЕЙ КОТА ТИТАНИКА
THE TEN LIVES OF TITANIC THE CAT

http://www.youtube.com/watch?v=242_QFbpBI0#t=4151

НОРВЕГИЯ, 2007, 74 мин.
Режиссер: Грета Бёэ
Актеры: Тирил Ээг Хенриксен, Мартин Мбугуа, Энн Риг, Кристиэн Сколмэн, Эвард Лёвольд Гаукстад, Сосен Крог

Жанр: мистика

История двенадцатилетней Лив, которая на день рождения получает подарок своей мечты — билеты на путешествие на пароходе. В тот же день начинают происходить таинственные события. Лив с другом находят в подвале потайную комнату. Затем из ниоткуда появляется черный кот и она получает странные видения из другого времени.


Кто-то пытается сказать ей о катастрофе на море, которая произошла почти 100 лет назад.
Взрослые не принимают всерьез ее страхи и сомнения. Девочка со своим другом решают разгадать тайну сами.
«Есть скрытые тайны в старой фотографии и за закрытыми дверями. Там ключ к прошлому.
А в тени можно увидеть два желтых глаза черной кошки».




СПАСАЕМ ПАПУ
Far til fire gi'r aldrig op / Father of Four

http://www.youtube.com/watch?v=TCcysmohKCs

Дания, 2005 г., 88 мин. 
Режиссер: Клаус Бьерре
Актеры: Нильс Ольсен, Йесс Ингерслев, Мартин Бригманн, Каспер Кесье
Жанр: комедия

Отец-одиночка четырёх детей был уволен, потому что его босс решил, что герой фильма слишком скучен и не соответствует современному прогрессивному стилю компании. Пока отец пытается вернуться на работу, дети сами решают возникшие проблемы:Сос становится фотомоделью, Оле  организует музыкальный ансамбль, Мие проводит конкурс школьных талантов, а шестилетний Пер действует своим, особым способом –  печатает деньги на компьютере, причём в магазинах их охотно принимают…


Фильм стал чемпионом проката в Дании в 2005 г.





СЕМЕЙНЫЕ и ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ


НАСЛЕДНИКИ СТАРОГО ГРАФА (СПАСАЕМ ПАПУ-2)
FATHER OF FOUR - LIVING LARGE

http://www.ivi.ru/watch/56098



ДАНИЯ, 2006, 92 мин.
Режиссер: Клауса Бьерре
Актеры: Каспер Кесье, Сидсе Микельборг, Якоб Вильхельм Поульсен, Катрин Бремерсков Кайсен

Жанр: комедия

Приключения одинокого отца с четверыми детьми («Спсаем папу) продолжаются.


Дядя Андерс получает письмо, в котором его уведомляют о получении в наследство Крагехольм замок. Семья собирает скарб и едет вместе с дядей на остров Фюн. Однако по прибытии выясняется, что дядя Андерс не единственный наследник. Еще одна семья вчисле наследников — гордые и высокомерные Гризенфельды — мать и два сына. По завещанию семьи должны  принять участие в обозначенных владельцем замка соревнованиях и победитель станет владельцем.  Гризенфельдам нужен сам замок, для свох целей, а многодетному папе , дяде и детям надо сохранить замок, как историческое наследие страны.
Борьба разворачивается не на шутку. Но в темных коридорах  замка есть свои привидения, а в шкафах — скелеты. Веселенькое дельце, но надо все распутать.



ЗОЛОТО ВАЛЬХАЛЛА
THE GOLD OF VALHALLA

http://www.youtube.com/watch?v=XD98yrF4d54


ДАНИЯ, 2007, 90 мин.
Режиссер:  Мартин Шмидт
Актеры: Лора Буль Остергаард, Лукас Шварца Торстейнссон, Клара Мария Бахамондес, Троэлс Луби, Йоргенсен Энн Элеонора, Сорен Снаннинг, Хенрик Ноэль Олсен, Мартин Brygmann

Жанр: приключения
Софи, Йонас и Эмма переезжают с родителми в Копенгаген , так  как их отец получил работу в Национальном музее, в отделе обслуживания  посетителей. В первый же день отец, Асборн, получает задание принять участие в организации ежегодного спектакля о богах и викингах на открытом воздухе. Мать, Туве с помощью самой младшей -Эммы, почему-то хочет сделать небольшой косметический ремонт в доме, в котором они всей семьей будут жить. Софи и  Ионас знакомятся с новым для них городом.
И вдруг в один момент ритм жизни всей семьи круто меняется. К ним домой, прямо с неба сваливаются старые скандинавские боги — Лок,Тор,Хемдаль и Удин,старомодные и смешные, которые  хотят вернуть Золотые рога,  находящиеся в Национальном музее  под серьезной охраной.


СЕМЕЙНЫЕ и ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ


МУРАВЬИ В ШТАНАХ (14+)
Harte Jungs / Ants in the Pants

http://www.youtube.com/watch?v=9TIwK7JnqSw

Германия, 2000 г., 80 мин. 
Режиссер: Марк Ротмунд
Актеры: Тобиас Шенке ("Достучаться до небес", "Муравьи в штанах-2"), Аксель Штайн ("Муравьи в штанах-2), Луиза Хельм
Жанр: комедия

Флориан - не совсем нормальный подросток:в то время как все его приятели думают только о сексе, он даже не может произнести слово"СЕКС". Но все полностью меняется, когда однажды утром Фло просыпается от странного зова. Это его "лучший друг", возбужденный в первый раз, начинает разговаривать с ним. Он заявляет, что Фло жестоко пренебрегал им в течение 15 лет, и что уже пора освободить его и начать действовать...






ДОЖДЬ ОМОЕТ НАШИ ДУШИ
Dazd pada na nase duse/ The Rain Falls On Our Souls

http://www.youtube.com/watch?v=AwjWEI-liQw

Словакия-Чехия, 2002 г., 80 мин.
Режиссер:
Владо Балцо
Актеры: Кристина Сваринска, Эрик Олле, Стано Дансяк, Александра Заборска, Ивана Новакова
Жанр: Очень хороший семейный фильм

Молодой парень Джоко бежит из тюрьмы. По дороге он крадет машину, на заднем сидении которой обнаруживает маленькую Кику. Девочка напугана, но постепенно ее страх перед Джоко сменяется боязнью за беглеца. Кика становится «соучастницей» побега. Тем временем Джоко и Кика объявляются в розыск. Время работает против них. Джоко пытается достать денег, чтобы они могли куда-нибудь уехать…


Главный приз III Детского международного фестиваля «Кинотаврик» (Сочи, 2003 год)



СЕМЕЙНЫЕ и ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ


Кафе Шницель Парадиз (14+)
Schnitzel Paradise

http://www.youtube.com/watch?v=1FO8wUGyhJg

Нидерланды, 88 мин., 2005 г.
Режиссер:
  Мартин Колховен
Актеры:  Мунир Валентин, Браша Ван Дасбург
Жанр:  Комедия

Эта веселая комедия о красивом марокканце Нордипе, который учился так хорошо, что многие могли только мечтать об этом. Отец видел в нем будущего врача. А о чем мечтал он? Он мечтал о настоящей кипучей жизни и тайком устроился мойщиком посуды в отель «Голубой гриф». Вот там-то он получил знания о жизни по полной программе. Жизнь многогранна, и края граней бывают очень острыми. Но солнце светит при любой погоде, если встретил настоящую любовь.


Фильм-участник 56-го Международного кинофестиваля в Берлине (2006 г.)




КОРОЛИ СКОРОСТИ (14+)
Speed Kings

http://www.ivi.ru/watch/70163

Германия, 97 мин., 2003 г.
Режиссер:
Якоб Шауффелен
Актеры: Фелиситас Волль, Себастиан Стробель, Нина Тенге, Ребека Мосельман, Тереза Виесбах, Сисси Перлингер («Муравьи в штанах», «Сумасшедшие гонки», «Последний курьер»), Флориан Фишер
Жанр: Молодежная комедия

Двадцатилетняя Миа мечтает стать самой молодой участницей ралли Париж-Дакар. А почему бы и нет? Она не только прекрасно разбирается в устроистве автомобиля, но и обладает талантом настоящей гонщицы. Ее кредо:«Не надо просить мужчину починить машину, пока женщина может сделать лучше!» Однажды Миа встречает Космо, симпатичного парня на клёвой тачке, который участвует в нелегальных гонках. Однако, поначалу его поведение а ля «мачо» не особо впечатляет девушку. Спустя некоторое время Миа изменит свое отношение к Космо. Во что это выльется? Какова участь влюбленных гонщиков?


И кто же все-таки победит?


ИСТОРИЯ ДВУХ КОМАРИКОВ
A TALE OF TWO MOZZIES


http://www.youtube.com/watch?v=6e63G4AHmso

ДАНИЯ, 2007, 74 мин.


Режиссер:  Jannik Hastrup & Flemming Quist Moller

Жанр: анимационный фильм



Приключения Эгона-комара-велосипедиста и Дагмары — комарихи-танцовщицы, которые становятся спасителями целого королевского клана муравьев с помощью своих друзей из мира насекомых. Веселая, музыкальная, красивая сказка о добре, дружбе, верности и отваге.
«Если хочешь делать добро, делай его с друзьями»


ПУТЕШЕСТВИЕ ГУЛЛИВЕРА
Gulliver’s Travel


http://www.youtube.com/watch?v=-g_Rp4cNO1s

Англия-Индия, 2006, 74 мин
Режиссер:
Анита Юдип
Жанр: Анимационный фильм

В результате кораблекрушения хирург Лемюэль Гулливер попадает на остров Суматра в Лилипутию. К своему удивлению, герой понимает, что очутился в стране, жители которой – невероятно маленькие по размеру люди, ростом с его ладонь. Но, несмотря на всю странность и удивительность жизни лилипутов, их окружают такие же проблемы, как и больших людей. Этот анимационный фильм представит великолепный одноименный приключенческий роман известного писателя Джонатана Свифта в 3D формате.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет