Комитет экономики Администрации Октябрьского муниципального района Челябинской области



Дата27.02.2016
өлшемі55.49 Kb.
#28700
Комитет экономики Администрации Октябрьского муниципального района Челябинской области
457170, Челябинская обл., с.Октябрьское, ул. Ленина, 43

Администрация Октябрьского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области


457170, Челябинская обл., с.Октябрьское, ул. Комсомольская, д.18

ООО «РТС-тендер»


127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, 38, строение 1

ООО «Интерком»


454018, г. Челябинск, ул. Колхозная, д. 36А, оф. 22

ПРЕДПИСАНИЕ № 411-ж/2015

об устранении нарушений законодательства

о контрактной системе

07 июля 2015 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:

Председателя

Комиссии:



Сапрыкиной Н.В.


-

заместителя руководителя Челябинского УФАС России;

Членов

Комиссии:



Кулезневой Е.В.

-

специалиста 1 разряда отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России;




Кокшаровой И.О.



-


главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России,

на основании решения Челябинского УФАС России от 07.07.2015, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО «Интерком» на действия заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0169300040415000029 на строительство объекта "Газоснабжение жилого фонда села Октябрьское Октябрьского района Челябинской области (2 очередь)" (далее – аукцион), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Администрации Октябрьского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – официальный сайт) предписания не заключать контракт по итогам электронного аукциона, оформленного протоколом подведения итогов от 06.07.2015.

2. Аукционной комиссии в срок до 16.07.2015:

2.1 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона;

2.2 передать решение, оформленное по итогам исполнения пункта 2.1 настоящего предписания уполномоченному органу для размещения на официальном сайте.

3. Комитету экономики Администрации Октябрьского муниципального района Челябинской области в срок до 20.07.2015 разместить протокол (решение), составленное по итогам исполнения пункта 2.1 предписания на официальном сайте.

4. Администрации Октябрьского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области в срок до 22.07.2015:

4.1 внести соответствующие изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России № 411-ж/2015 от 07.07.2015, в том числе:

- установить дополнительные требования к участнику закупки в соответствии с частью 2 статьи 31 Закона о контрактной системе и требования к составу второй части заявки о предоставлении документов, подтверждающих соответствие участника указанным требованиям в извещении и документации о закупке, а также требования к содержанию первой части заявки в том числе в соответствии с требованиями действующего законодательства.

- сформировать проект контракта путем указания размера штрафа, взыскиваемого с подрядчика и заказчика в порядке, предусмотренном действующим законодательством, а также сроков приемки, сроков оформления результатов приемки работ заказчиком;

4.2 продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 7 дней с момента размещения на официальном сайте документации с внесенными изменениями;

4.3 передать документацию с внесенными изменениями уполномоченному органу для размещения на официальном сайте.

5. Комитету экономики Администрации Октябрьского муниципального района Челябинской области в срок до 23.07.2015 разместить документацию с внесенными изменениями на официальном сайте.

6. ООО «РТС-тендер»:

6.1 с 10.07.2015 обеспечить заказчику и уполномоченному органу возможность исполнения пунктов 1-5 настоящего предписания;

6.2 не позднее одного дня после исполнения уполномоченным органом пункта 5 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, о новой дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

7. Администрации Октябрьского сельского поселения Октябрьского муниципального района Челябинской области в подтверждение исполнения предписания в срок до 27.07.2015 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно сведения о незаключении контракта по итогам аукциона согласно пункту 1.1 настоящего предписания (в случае заключения контракта представить надлежащим образом заверенную копию контракта со всеми приложениями), а также документацию с внесенными изменениями.

8. Комитету экономики Администрации Октябрьского муниципального района Челябинской области в подтверждение исполнения предписания в срок до 27.07.2015 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить надлежащим образом заверенную копию протокола (решения), составленного по результатам исполнения пунктов 2.1 предписания, документы, подтверждающие размещение указанного протокола (решения), а также документации с внесенными изменениями на официальном сайте.

9. ООО «РТС-тендер» в подтверждение исполнения предписания в течение трех дней с даты исполнения пункта 6.2 настоящего предписания представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения пункта 6 настоящего предписания.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.

За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.


Председатель Комиссии: Н.В. Сапрыкина

Члены Комиссии: А.С. Субботина


И.О. Кокшарова

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет