Конкурс «Лучший класс года»



Дата30.06.2016
өлшемі241.5 Kb.
#168457
түріКонкурс
Спасибо за поездку.
По традиции каждый год у нас в детском доме №2 города Есиль проводится конкурс «Лучший класс года» и «Лучшая семья года». И вот, наступило время подведения очередных итогов конкурса. Волнительный момент – и итоги уже известны. Лидерами в конкурсе «Лучшая семья года» - стала 2 семья «Нуршуак», а «Лучшим классом года» - стал 7 класс . Главный приз за победу – экскурсия в столицу нашего государства – Астану. Спонсором этой поездки стал общественный фонд «Дар».

10-11 июня 2015 года 20 воспитанников детского дома в сопровождении своих воспитателей (Бекмурзина О.Х., Кауметова А.А., Волченко Т..В.), которые вели их к победе, отправились в долгожданный путь. Путь был хоть и долгим, но интересным. Дети пели песни, рассказывали интересные истории в пути. В столице нас встретили старший менеджер Мамедова Акмарал Рамазановна и Джаукпарова Жанара Сагынгалиевна во главе с руководителем фонда Хворостовской Татьяны Васильевны. Всех воспитанников расселили в четырехзвездочной гостинице «Думан». Настроение у детей было приподнятое, чувствовалось ощущение счастья от того ,что видишь столько красоты вокруг

10 июня дети обедали в ресторане «Dar al shisha», во время которого с ребятами занимались аниматоры ток шоу группы «Ананас». После обеда туристическая фирма «Кочевник» предоставила нам гида экскурсовода Кулакову Елену Владимировну, которая три часа неустанно рассказывала об истории города, и показывала достопримечательности Астаны. Ужинали дети в ресторане «Тифлис», который создан в грузинском национальном колорите.



Следующий день был не менее насыщенным. Шведский стол в отеле «Думан», поездка в развлекательный комплекс «Хан Шатыр», просмотр фильма «Хранитель луны» в формате 3D.

Поход на аттракционы, комната страха, ралли, 7-ми минутная прогулка по Китайской стене в формате 5D.

Обед проходил в австрийском ресторане «Kaiserhof» (императорский двор). Основатель ресторана шеф-повар из Австрии Марио Пулько лично встречал наших детей. Сюда же приехали гости из «Казахстан Темир Жолы», которые вручили нам подарки. Семья «Нуршаук» получила электрическую швейную машинку, а 7 классу был вручен принтер.



После обеда мы продолжили экскурсию по нашей столице Астане. Детям запомнилась экскурсия на «Атамекен», в которой под открытым небом была показана вся карта нашей страны. Ужинали дети в комплексе «Аружан» в детском кафе. Астана - это город, где никогда не будет скучно и всегда можно провести время, впечатлений будет много, даже если приехали всего на два дня. За эти дни мы ближе познакомились с представителями фонда «Дар», они вручили многочисленные подарки детям: скетборды, роликовые коньки, мячи, обручи, спортивные костюмы и т.д. Дети от всей души благодарили Татьяну Васильевну и ее сотрудников за внимание, поддержку и заботу о нас. Обратный путь был полон впечатлений о поездке в Астану. Дети наперебой говорили о самых запоминающихся моментах поездки. Улыбка не сходила с лица наших ребят. Каждый ребенок получил памятные подарки, различные сладкие призы и т.д. Своим сверстникам дети рассказали о поездке, поделились своими впечатлениями, показали фотографии с поездки. Рассказали о кинотеатрах и фильмах, которые они просмотрели. Поездка была настолько насыщенной и интересной, что дети не уставали рассказывать о местах, которые они успели посетить.

Хотим выразить огромную благодарность спонсорам, организаторам поездки - Хворостовской Татьяне Васильевне, Мамедовой Акмарал Рамазановне, Джаукпаровой Жанар Сагынгалиевне и всем другим сотрудникам фонда. Пусть все, что вы пожелаете, всегда сбывается. Заниматься благотворительностью – это благое дело, ведь дети – это цветы жизни, их надо любить, холить, и лелеять!
Воспитатель детского дома №2 Татьяна Волченко.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет