Конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей корпуса



Дата07.07.2016
өлшемі50 Kb.
#182895




Аппарат акима Медеуского района города Алматы

объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей корпуса «Б»:
1. Ведущего специалиста отдела организационной работы и документационного обеспечения /на время отпуска по уходу за ребенком основного работника/, с должностным окладом в зависимости от выслуги лет от 53 172 тенге до 71 751 тенге, категория Е-5, 1 единица.

Требования к участникам конкурса: Высшее или послесреднее образование в области социальных наук, экономики и бизнеса или права.

Функциональные обязанности: Прием, регистрация, доведение до исполнителей корреспонденции, поступившей из вышестоящих органов; контроль за исполнением в срок; анализ исполнения; прием, регистрация, доведение до исполнителей директивных документов; контроль за исполнением в срок; анализ исполнения; прием (отправка) директивной, а также исходящей корреспонденции, своевременное доведение их до исполнителей. Осуществление контроля за соблюдением в отделах ведения делопроизводства; ведение систематического анализа поступающей корреспонденции, составление отчетов по ведению делопроизводства в аппарате акима района, осуществляет контроль за своевременным исполнением документов, поступивших из судебных органов и прокуратуры; ведение учета фирменных бланков.

2. Главного специалиста отдела по развитию предпринимательства и промышленности, с должностным окладом в зависимости от выслуги лет от 59579 тенге до 80720 тенге, категория Е-4, 1 единица.

Требования к участникам конкурса: Высшее образование в области социальных наук, экономики и бизнеса или право. Допускается послесреднее образование в области социальных наук, экономики и бизнеса или право при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Функциональные обязанности: Ежеквартально готовит схему дислокацию объектов продовольственных и не продовольственных магазинов, общественного питания (столовые, бары, кафе ресторанов и др.), расположенных в районе, с учетом изменений и дополнений; принимает участие в подготовке и проведении рабочих совещаний, «круглых столов», семинаров по вопросам поддержки предпринимательства; принимает участие совместно с контрольно-надзорными службами города и района по вопросам организации торговли, благоустройства прилегающей территории объектов торговли в соответствии с действующим законодательством; принимает участие в обеспечении выполнения мероприятий районной программы развития и поддержки предпринимательства; принимает участие в подготовке и проведении праздничных районных и городских мероприятий по вопросам организации праздничной выносной торговли; принимает участие в организации сельскохозяйственных ярмарок с участием сельхозтоваропроизводителей; готовит материалы по вопросам работы службы торговли и питания ГО и ЧС района по вопросам деятельности передвижных пунктов продовольственного снабжения (ПППС); рассмотрение обращений физических и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством. Готовит материалы по вопросам работы службы торговли и питания ГО и ЧС района по вопросам деятельности передвижных пунктов вещевого снабжения (ППВС).

Общие требования к участникам конкурса: Знание Конституции Республики Казахстан, конституционных законов Республики Казахстан «О Президенте Республики Казахстан», «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов»,  
«О Правительстве Республики Казахстан», законов Республики Казахстан  «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», 
«Об административных процедурах»,  «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»,  нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории, Стратегии «Казахстан - 2050»: новый политический курс состоявшегося государства. Другие обязательные знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории.

Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии, утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 19 марта 2013 года № 06-7/32.



Необходимые для участия в конкурсе документы: 1) заявление по установленной форме; 2) заполненную анкету по установленной форме с фотографией размером 3х4; 3) копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально; 4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованную нотариально; 5) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года №907 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 декабря 2010 года №6697); 6) копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан; 7) сертификат о прохождении тестирования с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов (либо нотариально засвидетельствованную копию сертификата).

Представление документа, указанного в подпункте 4), не требуется в случае, если гражданин не осуществлял трудовую деятельность и если стаж работы не требуется по вакантной должности, на которую объявлен конкурс. Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией. Документы, указанные в подпунктах 3) и 4), подаваемые государственными служащими, могут быть заверены службой управления персоналом (кадровой службой) государственного органа, в котором они работают.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию). Граждане представляют вышеперечисленные документы, вложенные в скоросшиватель, в нарочном порядке или по почте в сроки приема документов.

Граждане могут подать вышеперечисленные документы, в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении. Граждане, подавшие документы для участия в конкурсе по электронной почте, представляют оригиналы документов, не позднее, чем за один рабочий день до начала собеседования. В случае непредставления оригиналов документов, лицо не допускается к прохождению собеседования.

Документы должны быть представлены в течение 10 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса в официальных изданиях средств массовой информации (газетах «Вечерний Алматы», «Алматы ақшамы»), а также на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы www.kyzmet.gov.kz и на официальном сайте аппарата акима Медеуского района города Алматы www.medeu.almaty.kz, по адресу: 050010, г. Алматы, ул. Пушкина, 72, Аппарат акима Медеуского района города Алматы, кабинет №106.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в аппарате акима Медеуского района города Алматы в течение пяти рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии допускается присутствие на ее заседании наблюдателей.

В качестве наблюдателей на заседании конкурной комиссии могут присутствовать депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, представители средств массовой информации, аккредитованные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, сотрудники уполномоченного органа.

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо регистрируется в службе управления персоналом (кадровой службе) не позднее одного рабочего дня до начала проведения собеседования. Для регистрации лицо предоставляет в службу управления персоналом (кадровую службу) копию документа, удостоверяющего личность, оригиналы или копии документов, подтверждающих принадлежность к вышеуказанным организациям.

  Кандидаты, на занятие вакантных административных государственных должностей корпуса «Б», проходят тестирование в установленном порядке в региональных центрах тестирования Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в г.Астана, Алматы, Атырау, Актобе, Актау, Кокшетау, Павлодаре, Таразе, Талдыкоргане, Усть-Каменогорске, Уральске, Петропавловске, Костанае, Кызылорде, Караганде и Шымкенте.



Программа тестирования для категорий Е-4, Е-5: тест на знание государственного языка (20 заданий); логический тест (10 заданий); тест на знание законодательства Республики Казахстан включает вопросы на знание Конституции Республики Казахстан (15 вопросов), законов Республики Казахстан  «О государственной службе» (15 вопросов), «О борьбе с коррупцией» (15 вопросов), «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» (15 вопросов), «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» (15 вопросов), «О государственных услугах» (15 вопросов).

Телефоны для справок/факс: 8 (727) 2916766

Электронный адрес: site.medeu@a-a.kz

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет