Конкурс пианистов имени Д. Д. Шостаковича



Дата21.07.2016
өлшемі15.98 Kb.
#214136
түріКонкурс
В ноябре этого года состоится VI Международный детский конкурс пианистов имени Д.Д. Шостаковича.

Учредителями и организаторами конкурса являются: Правительство Москвы, Департамент Культуры города Москвы, Методический кабинет по учебным заведениям искусств и культуры, Префектура и Управление культуры ВАО города Москвы, ГБОУДОД г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича», ООО «ЭРМАН-Альянс».

Конкурс проходит в рамках городской программы «Культура Москвы» (раздел «Социальные и общественно-значимые мероприятия»).

Этот Конкурс имеет почти 20-летнюю историю. Задумывая и создавая его, главной задачей ставилось дать возможность любому талантливому ребенку из самого дальнего уголка России и других стран испытать свои силы, продемонстрировать свои способности на московской сцене, перед профессиональным и независимым жюри, в которое входят лучшие представители Союза композиторов РФ, профессора вузов, деятели искусств.

За долгие годы география конкурса не просто расширилась, а приобрела стабильные границы. Постоянными участниками стали талантливые дети из Украины, Армении, Германии, республики Саха (Якутия), Татарстана и многих других регионов России.

Конкурс славится своей независимостью и уникальной программой – это единственный детский конкурс международного уровня, посвященный современной классической музыке, что, безусловно, способствует всестороннему воспитанию подрастающего поколения.



В жюри конкурса входят известные музыканты и композиторы, профессора МГК им. П.И. Чайковского и РАМ им. Гнесиных, представители Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры города Москвы и ведущие преподаватели ДМШ и ДШИ. Почетный председатель жюри – народный артист Российской Федерации, профессор МГК им. П.И. Чайковского, ученик Д.Д. Шостаковича, легендарный и прославленный композитор Карэн Суренович Хачатурян.

Конкурс пройдет в Москве в помещении Детской музыкальной школы имени Д.Д.Шостаковича по адресу: 111402, аллея Жемчуговой, д.1 «б», с 1 ноября по 12 ноября 2010 года. Церемония награждения предположительно пройдет в Малом зале МГК им. П.И. Чайковского по адресу: ул. Никитская Б., 13/6.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет