Конкурса «Директор школы-2013»



Дата07.03.2016
өлшемі32.08 Kb.
#46369
түріКонкурс
Специальная номинация конкурса «Директор школы-2013»

на призы компании Google.
I. Общие положения
Специальная номинация конкурса на призы компании Google “Сервисы Google в российской школе” является составной частью Всероссийского конкурса «Директор школы – 2013».
Она направлена на развитие в российских школах информационных и коммуникационных облачных технологий в образовании, развитие качеств и умений 21 века посредством освоения учителями и руководителями образования инструментов и сред совместной деятельности, коллективного планирования, безопасного использования сети интернет.
Номинация проводится с 15 апреля по 15 июня 2013 года.

II. Задачи Конкурса

- выявление наиболее творчески работающих руководителей ОУ, успешно внедряющих сервисы Google в учебном процессе и использующих их для решения управленческих задач;

- обмен опытом между руководителями ОУ по использованию интернет-технологий в целях повышения эффективности их деятельности;

- продвижение облачных интернет-решений для образовательных учреждений.


III. Организаторы Конкурса

Компания Google и оргкомитет Всероссийского конкурса «Директор школы - 2013».


IV. Участники Конкурса

Участие в конкурсе могут принять руководители общеобразовательных организаций, допущенные ко первому этапу Всероссийского конкурса «Директор школы - 2013».


V. Процедура участия в конкурсе
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету участника конкурса в виде формы Google в номинации «Сервисы Google в российской школе».
К участию в конкурсе принимаются видеокейсы, содержащие описание опыта работы образовательной организации. Видеокейс может содержать краткое представление образовательного учреждения и его руководителя, а также:

1. Описание проблем, которые стояли/стоят перед школой.

2.Описание процесса принятия решения и инструментов, которые при этом использовались.

3.Описания процесса деятельности, в которой использовались инструменты Google (например, построение информационно-образовательной среды в школе на основе Google Apps для учебных заведений, использование Диска Google, календаря Google, сайтов Google, и т.д.) и которая привела/или приведет к решению проблемы, с которой столкнулась школа.

4.Описания полученных результатов (количественных, качественных) и выводы.

VI. Требования к оформлению заявки.
Видеокейс должен быть представлен в виде ролика в формате Youtube длительностью не более 10 минут. В названии ролика должно присутствовать указание “На конкурс ”Директор школы - 2013”. Ссылка на ролик должна быть скопирована в соответствующее поле формы анкеты. Подавая заявку на конкурс, ее автор гарантирует оригинальность своей работы.

VII. Состав жюри и оценка конкурсных заданий
В жюри Конкурса входят:

- Ластовецкая Гульнара, менеджер компании Google по развитию образовательных проектов в России и СНГ;

- Ярмахов Борис, доцент ННГУ, координатор российского образовательного сообщества Google;

- Забровская Алла, директор по связям с общественностью компании Google Россия;

- Фишбейн Дмитрий, к.п.н., главный редактор “Журнала руководителя управления образованием”, член Оргкомитета Всероссийского конкурса “Директор школы - 2013”.
Критериями оценки видеокейсов, на основании которых будут подведены итоги конкурса, являются:

- Уровень педагогической и управленческой компетенции, продемонстрированный автором заявки при написании работы (видеокейса).

- Творческий и инновационный характер работы.

- Уровень понимания принципов работы сервисов Google и релевантность их использования.



- Методическая грамотность работы и убедительность представленных материалов.

VIII. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей
Итоги конкурса подводятся жюри в срок с 15 июня по 01 июля 2013 года.
По итогам Конкурса будет выявлено три победителя. Победители награждаются Дипломами участников Конкурса и образовательной поездкой в г. Дублин с посещением центрального европейского офиса компании Google.
Оглашение итогов и награждение победителей состоится в рамках церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы – 2013» в ноябре 2013 года.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет