Краткое описание групповых программ Аэробные классы координационной направленности



Дата14.07.2016
өлшемі35.5 Kb.
#198097

Краткое описание групповых программ

Аэробные классы координационной направленности



Aerobics I, II, III (55 минут) — низкоударный вид аэробики. Обучение свободному владению базовыми шагами классической аэробики и соединение их в различные комбинации. Развивает координацию и эстетику движений, отличная кардио тренировка для жиросжигания.
Step I, II, III (55 минут) — обучение свободному владению базовыми шагами степ-аэробики и соединение их в различные комбинации. Урок с использованием специальной степ-платформы. Развивает координацию и эстетику движений, отличная кардио тренировка для жиросжигания.

Силовые классы


Hot Iron система тренировок с мини-штангами, для всех уровней подготовки, для мужчин и женщин. На все группы мышц и увеличение силовой выносливости. Сопутствующим эффектом занятия является качественное улучшение контуров фигуры и похудение. Тренировка проходит по заранее установленному тренировочному плану под фиксированную музыку.
IRON CROSS — занятия с мини-штангами, отличающееся от Hot Iron использованием большого веса отягощений и техникой выполнения. Подходит для тех, кто уже прошел курс Hot Iron 1, 2.
Super Sculpt (55 минут) – Силовой класс, направленный на укрепление всех групп мышц и обучение правильной технике выполнения силовых упражнений. На уроке используются различные виды силового оборудования: отягощения разных весов (палки, гантели, амортизаторы), выбор которых зависит от уровня Вашей подготовленности. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.
Functional Trainingсиловая тренировка, с использованием собственного веса тела и/или вспомогательного оборудования (мячи, bosu, степ-платформы, отягощения). Развивает функциональные физические качества (стабильность, мобильность, баланс, координацию, выносливость). Укрепляет глубокие мышцы-стабилизаторы позвоночника. Интенсивность нагрузок - средняя и выше.
Functional Flowфункциональная тренировка, с использованием веса собственного тела, очень высокой интенсивности. Начало и конец тренировки сопровождаются миофасциальным массажем. Для подготовленных.
LEGS & BUTT (55 минут) – силовая тренировка, направленная на проработку проблемных зон мышц ног и ягодиц, с применением различного оборудования. В конце тренировки используются упражнения на растягивание и гибкость проработанных зон. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.
Upper Body (55 минут) - Силовой класс, направленный на укрепление мышц торса (грудь, спина, пресс, плечи) и рук. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.
ABS+ Stretch (55 минут) – Силовой класс, направленный на проработку проблемных зон талии (мышц брюшного пресса, нижней части спины). В конце тренировки продолжительное растягивание

крупных групп мышц.


Классы смешанного формата


Bosu — уникальная тренировка силы, баланса и стабильности корпуса с использованием упругой и, в то же время, подвижной полусферы.
Step-n-Sculpt I, II, III (55 минут) – Класс, сочетающий в себе чередование аэробной нагрузки на степ-платформе и силовых упражнений, укрепляющих мышцы торса. Позволяет эффективно тренировать как мышцы, так и кардио-респираторную систему. Сложность хореографии зависит от уровня (I, II, III).
Interval Training (55 минут) - Класс, сочетающий в себе чередование аэробной нагрузки с элементами классической аэробики и силовых упражнений. Высокоинтенсивный класс смешанного формата.
Body Combat (55 минут) – Аэробно-силовой класс, с использованием элементов восточных единоборств. Работают все группы мышц. Вы получаете приличную кардионагрузку и психологическую разрядку. Интенсивность от средней до высокой.
Fit and Med Ball (55 минут) – силовая тренировка в аэробном режиме с использованием мячей (гимнастического и медицинского). Этот забавный вид аэробики развивает координацию движений и гибкость, улучшает осанку, укрепляет мышцы. Для всех уровней подготовленности.
Combo Class I, II, III - (55 минут) комбинированный урок, сочетающий в себе два стиля: Lo и Step. Рекомендуется для начинающих с целью ознакомления с элементами аэробики. Средняя интенсивность.
Circle Training – круговая тренировка с переходами от станции к станции, чередующихся работой на разном оборудовании (мячи, босу, степы, слайды, силовые упражнения и т. д.) Достаточно интенсивный и эффективный урок с позитивной эмоциональной разгрузкой.

Танцевальные классы


Belly Dance (55 минут) – «Танец живота». Задействует мышцы тазового дна, которые невозможно «достать» ни в каком другом виде фитнеса.
Sexy Danceтанцевальный урок с элементами стрип-пластики, Go–Go.
Latina Boom (55 минут) – Изучение техники шагов латино - американских танцев. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.
Body Ballet – классическая хореография. Обучение элементам балета у хореографического станка. Развивает правильную осанку, гибкость и глубокие мышцы бедер и ягодиц.
Hip-Hop – танцевальное современное направление различных стилей Хип-Хопа. Развивает пластику, чувство ритма, выносливость.
Danceкласс, с использованием различных танцевальных направлений, на усмотрение инструктора. Позитивный урок для всех уровней подготовленности.
Zumba - танцевальная фитнес-программа родом из Колумбии. Основа данного направления аэробной нагрузки - ритмичные движения, выполняемые под специфическую музыку: упрощенную версию сальсы с примесью румбы, мамбы, фламенко. Методика предполагает, что организм тренирующегося получает аэробную нагрузку различной степени интенсивности, не утомляя центральную нервную систему. Новейшая, набравшая невероятную популярность на Западе Зумба - это развлекательная, эффективная танцевальная фитнес-вечеринка с простыми движениями в латиноамериканском стиле помогает сжигать калории и  получать удовольствие, приобретая здоровье и яркие эмоции!

Направление «Стабильная сила»


Pilates - Упражнения этой системы позволяют при минимальной нагрузке на позвоночник укрепить мышечный корсет, не наращивая при этом объема мускулатуры, развить гибкость и чувство равновесия, улучшить осанку, а также помогают овладеть грацией и пластикой движений, свойственной профессиональным танцовщицам.

Stretch (55 минут) – урок для развития гибкости с использованием упражнений на растягивание. Позволяет увеличить эластичность мышц и сухожилий. Нагрузка низкой интенсивности.
Asana Yoga (1,5 часа) – динамичная практика, с использованием бандх (энергетических замков). Проработка всех мышечных групп во время выполнения асан в определенной последовательности. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.
Hatha Vinyasa Yoga (1,5 часа)динамичная практика, включающая в себя определенную последовательность асан, выполняемых с пранаямой (определенным способом дыхания), бандахами (энергетическими замками) и дришти (концентрацией внимания на определенных точках). Во время практики сохраняется медитативное состояние сознания.
YIN YOGA (1,5 часа) - Глубокая медитативная практика йоги, предназначенная для проработки суставов, соединительных тканей, раскрытия таза, бедра и нижней части спины. Способствует расслаблению позвоночника и избавлению от межпозвонковых блоков, расширению пространства в суставах, тем самым развивает гибкость, увеличивает эластичность мышц и сухожилий.
AIENGAR YOGA (1,5 часа) - Основное внимание уделяет правильному положению тела, чтобы оно могло гармонично развиваться и стать анатомически безупречным. Характерной особенностью метода является подробное, детальное объяснение каждой позы и индивидуальный подход к каждому практикующему.  В соответствие с этим подбирается уровень нагрузки и обеспечивается правильное ее распределение.
Shree Shree Yoga (1,5 часа) - мягкая и динамичная система физических и дыхательных упражнений, развивающая устойчивую гибкость и крепость в теле, восстанавливает душевное равновесие и успокаивает ум.

Cycle


Cycle (45 минут) – обучение технике тренировки на стационарных велосипедах, имитация велогонки с различным уровнем интенсивности. Отлично тренируется сердечно–сосудистая система, повышается выносливость, нагружаются мышцы ног.
Free Motionгрупповая тренировка на тренажерах нового поколения, которые открывают возможность неограниченного движения в трех плоскостях (3D). Работа нацелена на развитие функциональной силы, гибкости и чувства равновесия. Эмоциональный, динамичный и интересный урок.
По всем предложениям и замечаниям в расписании групповых программ и работе инструкторов просьба обращаться к фитнес-директору Яне Варнаковой, e-mail: ymg@list.ru.
Адрес клуба: Партизанский пр., 58.
Режим работы:

  • понедельник-суббота: 07:00–23:00;

  • воскресенье и праздничные дни: 09:00–22:00.


Телефоны для справок: (423) 245-25-86, 245-37-16.


Правила посещения групповых занятий


  1. Опоздание на урок более чем на 10 минут опасно для вашего здоровья. Инструктор имеет право не допустить клиента на данное занятие.




  1. Не разрешается использовать свою собственную хореографию и свободные веса без соответствующей команды инструктора.




  1. Во избежание травм настоятельно рекомендуется прохождение первоначального инструктажа и посещение уроков, соответствующих вашему уровню подготовленности.




  1. Использование мобильных телефонов в зале аэробики не разрешается.




  1. Тренировка в уличной обуви запрещена.




  1. Настоятельная просьба не использовать «сильный» парфюм.




  1. Некоторые групповые занятия проводятся по предварительной записи.




  1. Администрация оставляет за собой право поменять заявленного в расписании инструктора и вносить изменения в расписание групповых занятий.




  1. Пожалуйста, сведите разговоры до минимума.




  1. Запрещается резервировать места в зале.




  1. Соблюдайте личную гигиену.




  1. После занятия все оборудование должно быть убрано в отведенные для этого места.




  1. При наличии только одного человека групповые уроки не проводятся.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет