Краткое содержание заданий Отметка о выполнении Подпись



Дата29.06.2016
өлшемі35.39 Kb.
#166332
түріКраткое содержание
Индивидуальные задания по учебной практике ПМ.01 «Обслуживание электрооборудования электрических станций, сетей и систем»
ФИО студента, группа

Дата выдачи

Краткое содержание заданий

Отметка о выполнении

Подпись




Изучение инструкций по ОТ и ТБ. Первичный инструктаж на рабочем месте. Знакомство с оборудованием полигона и электромонтажной мастерской.










Проведение технических осмотров электрооборудования.










Ревизия предохранителей, рубильников, пакетных переключателей и кнопок управления;










Выбор сечения плавких вставок в зависимости от тока потребителей.










Ревизия контакторов и магнитных пускателей. Чистка и регулирование прижатия силовых и вспомогательных контактов, определение дефектов в магнитной сис­теме.










Частичная разборка автоматических вы­ключателей. Ревизия дугогасительного устройства и контактной системы.










Выполнение осмотров, проверка работоспособности, определение повреждения и оценивание технического состояния электрооборудования.










Составле­ние схе­мы реверсивного пуска асин­хронного электро­двигателя с ис­пользованием маг­нитных пускателей. Сборка схемы на стенде-тренажере №4. Пробный пуск.










Составление схемы пуска электродвигателя со «звезды» на «треугольник» с выдержкой по реле времени или устройству задержки времени. Сборка схемы на стенде-тренажере №3. Пробный пуск.










Составле­ние схе­мы реверсивного пуска асин­хронного электро­двигателя с ис­пользованием маг­нитных пускателей. Сборка схемы на стенде-тренажере №7. Пробный пуск.










Составле­ние схе­мы реверсивного пуска асин­хронного электро­двигателя с ис­пользованием маг­нитных пускателей. Сборка схемы на стенде-тренажере №8. Пробный пуск.











Составле­ние схе­мы реверсивного пуска асин­хронного электро­двигателя с ис­пользованием тиристоров. Сборка схемы на стенде-тренажере №415. Пробный пуск.










Составле­ние схе­мы реверсивного пуска асин­хронного электро­двигателя с защитой от потери фаз, снижении напряжения на фазах при помощи реле ЕЛ-13Е. Сборка схемы на стенде-тренажере №2. Пробный пуск.










Составле­ние схе­мы нереверсивного пуска асин­хронного электро­двигателя с защитой от потери фаз, снижении напряжения на фазах, изменения порядка чередования фаз при помощи реле РНПП-311. Сборка схемы на стенде-тренажере №2. Пробный пуск.










Составление схемы автоматического включения резервного питания (АВР) без выбора приоритета. Сборка схемы на стенде-тренажере №6. Пробный пуск.










Составление схемы автоматического включения резервного питания (АВР) с выбором приоритета. Сборка схемы на стенде-тренажере №5. Пробный пуск.










Составление схемы автоматического включения резервного питания (АВР) с выбором приоритета. Сборка схемы на стенде-тренажере №1. Пробный пуск.










Итоговое занятие










Мастер производственного обучения: _________ В.И. Грибанов

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет