Кто такой Сексолог Занимаются нарушениями половых функций, полового поведения. Что входит в компетенцию врача Сексолога



Дата07.07.2016
өлшемі37.5 Kb.
#182583
Врач-сексолог

Кто такой Сексолог -


Занимаются нарушениями половых функций, полового. поведения.

Что входит в компетенцию врача Сексолога













Врач-сексолог изучает и оказывает помощь сексологическую тем, кто в ней нуждается.

Но на практике очень часто врач-сексолог выполняет работу и врача-сексопатолога.

Он занимается решением сексологических проблем мужчины и женщины, подходя со стороны как сексологии, так и психологии, и социологии, медицины.
Врач-сексолог изучает такие дисциплины как: общая сексология, частная сексопатология, психоанализ, история сексологии, культура секса в различные эпохи, психосоматика, психологическая коррекция, и конечно же семейная психология, и психотерапия.












Какими заболеваниями занимается Сексолог













У женщин - вульвит, вульвовагинит, кольпит, эндоцервицит, бартолинит, эндометрит, сальпингит, параметрит, воспаление брюшины малого таза.

У женщин на фоне хронических воспалительных процессов в придатках возникают болезненность при половом акте либо изменения либидо в связи с гормональными нарушениями.

У мужчин - простатит, уретрит, баланопостит, колликулит, эпидидимит, орхит, гангрена мошонки и гангрена полового члена и др , у обоих полов - герпес и кандидоз мочеполовых органов, трихомоноз, гонорея, сифилис, СПИД.

У мужчин при обострении хронических воспалительных процессов может нарушаться способность к половой жизни со снижением потенции, ускорением эякуляции и др.







Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет