Кто является организатором предварительной диагностики? 30 ноября 10 декабря 2013 года государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования»



Дата03.07.2016
өлшемі38.1 Kb.
#173541
Предварительная диагностика готовности выпускников

к сдаче ЕГЭ и ГИА-9 в новой форме
Кто является организатором предварительной диагностики?

30 ноября - 10 декабря 2013 года государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования» (далее ГАУ АО ЦОКО) совместно с Федеральным центром тестирования (далее ФЦТ) и Федеральным институтом педагогических измерений (далее ФИПИ) предлагает выпускникам 11 и 9 классов возможность проверить свой уровень подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и выпускному экзамену в новой форме в 9-х классах (ГИА) по следующим предметам:

математика, русский язык, обществознание, физика, биология, история, химия, английский язык – 11 класс

математика, русский язык – 9 класс

ФЦТ с 2001 г., т.е. с момента введения ЕГЭ в качестве эксперимента, разрабатывает и осуществляет процедуру проведения единого государственного экзамена.

ФИПИ с 2002 г. обеспечивает ЕГЭ контрольными измерительными материалами, в состав которых входят экзаменационные варианты и инструкции для оценивания работ выпускников.

ГАУ АО ЦОКО постоянно осуществляет процедуры сопровождения ЕГЭ, ГИА и экспертизы качества подготовки выпускников на всех ступенях обучения на территории Архангельской области.



Для чего нужна предварительная диагностика?

  • Учащиеся 9-х и 11-х классов получают возможность проверить свой уровень подготовки по всем предметам, а также потренироваться в заполнении бланков, приобрести навыки работы с тестовыми материалами, почувствовать себя в ситуации выпускного экзамена и получить независимую экспертную оценку выполнения заданий части С.

  • Родители участников проекта получают независимую оценку качества подготовки собственных детей к предстоящим испытаниям. Они могут использовать оставшееся до экзаменов время для усиления подготовки и исправления имеющихся недочетов.

  • Учителя, проводившие предварительную диагностику на базе своих учреждений, получают возможность на основании независимой объективной оценки знаний учащихся провести анализ своей работы, выявить недостаточно изученные темы или разделы школьного курса для принятия необходимых мер.

  • Руководители, организовавшие предварительную диагностику на базе своих образовательных учреждений, получают возможность на основании независимой объективной оценки знаний учащихся провести анализ работы своего образовательного учреждения, увидеть проблемы и вовремя принять необходимые управленческие решения.

Комплекты для предварительной диагностики выпускников 11-х классов составлены на спецификации 2014 года; это аналог комплектов КИМ, которыми выпускники пользуются на ЕГЭ. Каждый комплект предназначен для одного учащегося, имеет уникальный штрих-код и включает в себя:

  1. тестовое задание (КИМ),

  2. бланк регистрации,

  3. бланк ответов № 1,

  4. бланк ответов № 2,

  5. инструкция по заполнению бланков (на обороте бланка регистрации).

Диагностика выпускников 9-х классов проводится в новой форме с помощью автоматизированной информационной системы АИС «ГИА» по технологии, используемой на ЕГЭ.

Как стать участником предварительной диагностики?

  1. Отправить заявку на участие в диагностике. Заявка может быть групповой
    (от образовательного учреждения) или индивидуальной.

Заявки принимаются до 5 ноября 2013 г. по эл. почте: region29coko@bk.ru или по факсу: (8182) 62-57-39.

Форму заявки от ОУ см. в приложении 1.1 к договору (для ОУ) или на сайте ГАУ АО ЦОКО: coko29.info

Форму индивидуальной заявки см. в приложении 1 к договору (для физ. лица) или на сайте ГАУ АО ЦОКО: coko29.info


  1. Заключить с ГАУ АО ЦОКО договор на проведение предварительной диагностики до 5 ноября 2013 г. отправить в ГАУ АО ЦОКО:

  • оригинал подписанного руководителем ОУ договора (с курьером или по почте) для подписания директором ГАУ АО ЦОКО и последующего возврата Заказчику.

  1. Оплатить услугу проведения диагностики до 5 ноября 2013 года.

Стоимость диагностики одного человека по одному предмету:

  • в форме ЕГЭ – 340 рублей,

  • ГИА-9 в новой форме – 280 рублей.

Оплата производится безналичным перечислением средств на счет ГАУ АО ЦОКО (см. форму платежного документа, где в строке «адрес» необходимо указать название ОУ), либо внесением наличных средств в кассу ГАУ АО ЦОКО по адресу: г.Архангельск, пр.Ломоносова д.270, каб.32

В случае групповой заявки:

- Получить заблаговременно индивидуальные комплекты для предварительной диагностики, начиная с 29 ноября 2013г.



- Перед началом диагностики ознакомиться с памяткой

  1. После проведения в ОУ диагностики отправить одновременно (9 и 11 кл.) ВСЕ БЛАНКИ ответов учащихся в ГАУ АО ЦОКО к 15 декабря 2013 г. с курьером или по почте. Последний день почтового отправления 1 класса – 12 декабря 2013 г.

Где проводится предварительная диагностика?

  • В случае групповой заявки – по месту учебы заявителей;

  • В случае индивидуальной заявки – по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.270, ГАУ АО ЦОКО.

Как получить результаты предварительной диагностики?

  • Результаты по каждому предмету отправляются в виде матрицы ответов и первичных баллов, соответствующих системе ЕГЭ и ГИА, в течение 10 рабочих дней со дня предоставления материалов диагностики от всех участников на обработку по электронной почте на адрес, указанный в заявке.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8182) 62-57-39.

Приглашаем принять участие

в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ 30 ноября - 10 декабря 2013 года!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет