Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» (2004-2013 гг.) за 2004 год



бет1/3
Дата12.06.2016
өлшемі433.52 Kb.
  1   2   3
Лауреаты

спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть»

(2004-2013 гг.)
за 2004 год


п/п

Номинация

Фамилия, имя, отчество

Должность, звание



Лучший спортсмен года

Тищенко

Алексей


Викторович

  • чемпион Игр XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах по боксу



Лучшая спортсменка года

Чащина

Ирина


Викторовна

  • серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах по художественной гимнастике



Лучший тренер года

(индивидуальные виды спорта)



Штельбаумс

Вера


Ефремовна

  • директор государственного учреждения Омской области «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике»



Лучший тренер года

(командные виды спорта)



Белоусов

Валерий Константинович



  • главный тренер хоккейной команды «Авангард»



Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Полин

Дмитрий


Геннадьевич

    • чемпион XII летних Паралимпийских Игр 2004 года в Афинах по плаванию



Лучшая спортсменка с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Чистилина

Елена


Викторовна

  • двукратный бронзовый призер XII летних Паралимпийских Игр 2004 года в Афинах по легкой атлетике



Лучший спортивный журналист

Киреев

Вадим


Валерьевич

  • Главный редактор спортивных программ ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания»



Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Бутаков

Александр

Владимирович


  • Председатель общественной организации «Омская областная федерация легкой атлетики»



Лучший организатор физкультурного движения на селе

Малко

Иван


Дмитриевич

  • начальник отдела по развитию физической культуры и спорта Любинского муниципального образования



Лучший организатор физкультурного движения в городе Омске

Скачков

Анатолий


Борисович

  • исполнительный директор Омского городского общественного фонда поддержки детского и массового спорта



Лучший детский тренер (среди женщин)

Кислухина

Ирина


Ивановна

  • старший тренер-преподаватель по спортивной аэробике МОУ ДОД «ДЮСШ№1»



Лучший детский тренер (среди мужчин)

Акиньшин

Юрий


Николаевич

  • тренер-преподаватель по шорт-треку ГОУ ДОД «Областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»



Лучший учитель физической культуры

Зоммер

Сергей


Федорович

  • учитель физической культуры МОУ Рыжковская СОШ Крутинского МО


за 2005 год


1

Лучший спортсмен года

Тищенко

Алексей


Викторович

  • заслуженный мастер спорта России по боксу

2

Лучшая спортсменка года

Чащина

Ирина


Викторовна

  • заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике

3

Лучший тренер года


Киселев

Леонид


Николаевич

  • директор государственного учреждения Омской области «Центр олимпийской подготовки по боксу»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Гудков

Евгений Станиславович




  • мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

5

Лучший спортивный журналист

Одариев

Алексей Николаевич



  • шеф-редактор редакции спортивных программ государственного предприятия Омской области «Государственная телерадиокомпания – Омск»

6

Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Тарасов

Анатолий Васильевич



  • заведующий током №1 открытого акционерного общества «Агрофирма «Екатеринославская»

7

Лучший организатор физкультурного движения на селе

Бугаенко

Сергей


Дмитриевич

  • начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Тарского муниципального района Омской области

8

Лучший организатор физкультурного движения в городе Омске

Евтин

Сергей


Михайлович

  • директор муниципального учреждения «Спортивный комплекс «Крутая Горка»

9

Лучший детский тренер (среди женщин)

Одинокова

Татьяна


Ильинична

  • тренер-преподаватель по фигурному катанию муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 35»

10

Лучший детский тренер (среди мужчин)

Литвинцев

Валентин Дмитриевич



  • тренер-преподаватель по лыжным гонкам государственного образовательного учреждения Омской области «Областная школа высшего спортивного мастерства»

11

Лучший учитель физической культуры

Меньшиков

Юрий Александрович



  • учитель физической культуры МОУ«Увалобитиинская средняя общеобразовательная школа» Саргатского МР



12

Лучшая спортивная семья

Гребенкин

Сергей


Иванович

Гребенкина

Наталья Анатольевна

Гребенкин

Георгий


  • отец, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детский Юношеский Клуб Физической подготовки»

  • мать, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа»

  • сын, учащийся 8 класса муниципального образовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа»

13

Открытие года

Горбатюк

Анастасия Викторовна


Барлебен

Александр Александрович



  • мастер спорта России международного класса по спортивной акробатике




  • мастер спорта России международного класса по спортивной акробатике



Спортивное долголетие

Ивлев Александр Васильевич

  • заслуженный тренер РСФСР



за 2006 год


1

Лучший спортсмен года

Ряхов

Антон


Петрович

  • заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ

2

Лучшая спортсменка года

Эйдензон

Юлия


Яновна

  • мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе

3

Лучший тренер года

Шишкин

Александр Брониславович



  • тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения Омской области «Областная школа высшего спортивного мастерства»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Андрющенко

Владимир Васильевич



  • заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике




5

Лучший спортивный журналист (электронные СМИ)

Нифанов

Евгений


Юрьевич

  • заместитель шеф-редактора службы информации общества с ограниченной ответственностью Телерадиокомпания «Антенна – 7»

6

Лучший спортивный журналист (печатные СМИ)

Левченко

Анна


Сергеевна

  • журналист спортивной редакции государственного учреждения Омской области «Агентство информационного развития»

7

Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Новошинский

Николай Александрович



  • председатель Тарского местного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия»

8

Лучший организатор физкультурного движения на селе

Кудин

Сергей


Анатольевич

  • председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Саргатского муниципального района Омской области

9

Лучший детский тренер

Казанцев

Игорь


Сергеевич

  • тренер-преподаватель по велосипедному спорту ГОУ ОО «Омский областной центр по велосипедному спорту»

10

Лучший учитель физической культуры

Малышкин

Андрей


Васильевич


  • учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Лузинская средняя общеобразовательная школа № 2» Омского муниципального района Омской области

9

Лучшая спортивная семья

Мельников

Константин Викторович

Мельникова

Юлия Александровна
Мельников Никита





  • отец, заместитель директора по воспитательной работе федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского

  • мать, доцент кафедры методики преподавания физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

  • сын, учащийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 145»

10

Открытие года (среди юношей)

Романенко

Павел


Павлович

  • мастер спорта по велосипедному спорту-ВМХ

11

Открытие года (среди девушек)

Усатова

Оксана


Алексеевна

  • мастер спорта России по лыжному спорту – гонки

12

Спортивное долголетие

Степушкина

Любовь


Лавровна

  • ветеран спорта Муромцевского района Омской области


за 2007 год


1

Лучший спортсмен года

Тищенко

Алексей


Викторович

  • заслуженный мастер спорта России по боксу

2

Лучшая спортсменка года

Иващенко

Елена


Викторовна

  • мастер спорта России международного класса по дзюдо

3

Лучший тренер года

Иващенко

Виктор


Саввич


  • тренер-преподаватель по дзюдо ГУ ОО «Областная школа высшего спортивного мастерства»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Фоменков

Алексей


Алексеевич


  • мастер спорта России по плаванию




5

Лучший спортивный журналист (электронные СМИ)

Кочергин

Павел


Сергеевич

  • директор творческого объединения «Омский спортивный канал»




6

Лучший спортивный журналист

(печатные СМИ)



Литвиненко

Олег


Павлович

  • обозреватель газеты «Спортивная газета»

7

Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Фабрициус

Александр Соломонович



  • заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (ДОСААФ)

8

Лучший организатор физкультурного движения

Зуева

Наталья


Евгеньевна

  • инструктор-методист по физической культуре и спорту муниципального учреждения «Спортивный город»

9

Лучший детский тренер

Смирнов

Василий


Иванович

  • педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения Детско-юношеского клуба физической подготовки «Гринвич» Знаменского муниципального района Омской области

10

Лучший тренер по месту жительства

Макарихин

Владимир


Иванович


  • инструктор по физической культуре муниципального учреждения «Центр социальных услуг для молодежи Ленинского административного округа»

11

Лучший учитель физической культуры

Исакова

Ангелина Владимировна



  • учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов»

12

Лучшая спортивная семья

Шевченко

Александр Анатольевич


Шевченко

Ирина


Николаевна

Шевченко


Алексей

Шевченко


Анастасия


  • отец, командир отделения 23 Пожарной части 1 отряда Государственной противопожарной службы МЧС России по охране объектов нефтехимии Советского административного округа г. Омска

  • мать, педагог муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городской детский (юношеский) центр»

  • сын, учащийся МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5»

  • дочь, учащаяся МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5»

13

Открытие года (среди юношей)

Рыбин

Рустам


Евгеньевич

  • мастер спорта России по плаванию

14

Открытие года (среди девушек)

Алийчук

Маргарита

Сергеевна


  • мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике

15

Спортивное долголетие

Качан

Анатолий

Иванович


– ветеран труда


за 2008 год


1

Лучший спортсмен года

Ягр

Яромир


  • игрок хоккейной команды «Авангард»

2

Лучшая спортсменка года

Канаева

Евгения


Олеговна

  • мастер спорта по художественной гимнастике

3

Лучший тренер года

Савченко

Елена


Александровна

  • заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель по легкой атлетике ГОУ ОО ДОД «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями («Сильные духом»)

Гудкова

Наталия Владимировна



  • заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участница Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине

5

Лучший тренер по месту жительства

Верзилов

Валерий Григорьевич



  • инструктор-методист комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «Релеро»

6

Лучший детский тренер

Диколенко

Алена


Юрьевна

  • тренер-преподаватель по спортивной аэробике МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 18»

7

«Лучший молодой тренер»

Анасенко

Антон Владимирович



  • старший тренер-преподаватель по гиревому спорту ГОУ ОО ДОД «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

8

«Лучший учитель физической культуры»

Кожедуб

Владимир Викторович



  • учитель физической культуры МОУ«Красноярская средняя общеобразовательная школа»

9

«Лучший преподаватель физической культуры»

Урванцев

Андрей


Евгеньевич

  • руководитель физического воспитания федерального ГОУ СПО «Омский авиационный техникум имени Н.Е. Жуковского»

10

«Лучшая спортивная семья»

Шерстнев

Сергей


Васильевич

Шерстнева Елена Александровна

Шерстнев Никита

Шерстнева Анастасия



  • отец, учитель физической культуры МОУ «Низовская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района Омской области,

  • мать, специалист комитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Администрации Муромцевского муниципального района Омской области,

  • сын, студент 2 курса федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»,

  • дочь, учащаяся 10 класса МОУ «Низовская средняя общеобразовательная школа»

11

«Спортивное долголетие»

Мошенский Анатолий

Петрович


  • председатель Совета ветеранов спорта в Саргатском муниципальном районе

12

«Лучший руководитель спортивного комплекса»


Костин

Владимир Николаевич



  • заместитель директора ГУ ОО «Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», директор «Дворца спорта» города Исилькуля

13

«Лучший организатор физкультурно-оздоровительных услуг»

Вторушин

Николай Николаевич



  • индивидуальный предприниматель, организатор сноупарка «Спортландия»


за 2009 год


1

«Лучший спортсмен года»

Курьянов

Антон


Алексеевич

Игрок хоккейной команды «Авангард»


2

«Лучшая спортсменка года»


Романова

Яна


Сергеевна

Мастер спорта России международного класса по биатлону

3

«Лучший тренер года»

Барнашов

Владимир


Михайлович

Директор государственного учреждения Омской области «Омский областной центр лыжного спорта»

4

«Лучший детский тренер»


Арайс

Елена


Николаевна

Заместитель директора государственного учреждения Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

5

«Лучший спортсмен (спортсменка) с ограниченными возможностями» («Сильные духом»)

Кутасонова

Евгения


Ивановна


Учащаяся государственного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

6

«Лучший учитель физической культуры»

Ахметов

Фарит


Валитович

Учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Седельниковская средняя общеобразовательная школа № 2» Седельниковского муниципального района Омской области

7

«Лучший преподаватель физической культуры»

Лихачев

Владимир


Иванович

Руководитель физического воспитания федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Омский колледж профессиональных технологий»

8

«Лучшая спортивная семья»


Миллер

Отец - Миллер Вильгельм Эмильянович, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Любинский детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр»;

Мать – Миллер Анна Давыдовна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества»;

Сын – Миллер Евгений Вильгельмович, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Увало-Ядринская средняя общеобразовательная школа»;

Сын – Миллер Дмитрий Вильгельмович, студент 5 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта;

Дочь – Миллер Мария Вильгельмовна, студентка 3 курса негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский институт международного менеджмента и иностранных языков «Ин.яз.-Омск»;

Сын – Миллер Томас Вильгельмович, учащийся 5 класса муниципального образовательного учреждения «Казанская средняя общеобразовательная школа»



9

«Спортивное долголетие»


Хорошавин

Алексей


Демидович

Председатель Совета ветеранов спорта при Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

10

Лучший организатор физкультурно-спортивной работы на предприятии, в учреждении, организации»

Никифоров

Юрий


Андреевич

Директор детского, подросткового, юношеского спортивно-технического клуба «Кросс»

г. Называевска



11

«Лучший организатор физкультурно-оздоровительных услуг»


Авдошин Вячеслав Юрьевич

Предприниматель, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Миллениум»

12

«Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства»

Згоржельский

Валерий


Николаевич

Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр» Омского муниципального района Омской области

13

«Лучший врач по спортивной медицине»

Сахарова

Ольга


Владимировна

Врач бюджетного учреждения «Омский областной специализированный спортивный центр Паралимпийской подготовки»



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет