Луис Маникас (баритон)



Дата06.07.2016
өлшемі23.5 Kb.
#181860
Луис Маникас (баритон)

Родом из Лаконии (Греция). Получил стипендию имени Марии Каллас и дипломы Национальной Афинской консерватории и Венской Высшей музыкальной академии. Изучал технику вокала у Харалампия Папаламбру, Евгении Людвиг, Марио дель Монако, Луиджи Риччи. Учился у Тито Гобби, в том числе при подготовке оперных партий Фальстафа, Яго, Скарпиа.

В 1971-1977 годах изучал и анализировал оперные партии на вилле Скифаноя во Флорентийской последипломной школе изящных искусств.

В 1979-1984 годах состоял в штате Кассельской оперы. В 1991-1994 годах сотрудничал с Альберто Дзеддой в «Академии Россиниана» в Пезаро. С 1979 года выступает в ведущих ролях в оперных театрах Австрии (Вена), Германии (Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф, Штутгарт, Франкфурт, Ганновер), Италии (Палермо, Болонья, Генуя), США (Нью-Йоркская городская опера), Греции (Афины – Национальная опера и Дворец музыки, а также Салоники).

Выступал с концертами во многих странах мира (Америка, Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Дания, Япония, Израиль, Ирландия, Литва, Голландия, Португалия, Чехия). Участвовал в международных фестивалях: в Италии – на Фестивале двух миров (Сполето), имени Пуччини (Торре дель Лаго); в Греции (Афины), Финляндии (Хельсинки) и Болгарии (София), а также в Народно-Демократической Республике Корее (Пхеньян).

В 1994-2005 проводил семинары по вокальной технике и интерпретации в Штутгартской высшей академии музыки и Литовской высшей академии музыки, на фестивале города Вайкерсхайм. Преподавал музыкальную интерпретацию «Фальстафа» в оперных студиях в Финляндии, Народно-Демократической Республике Корея (Пхеньян) и в таких японских университетах, как университет Мукогава (Осака), Университет искусства города Осака и Государственный университет города Киото.

Проводил семинары на тему «Техника дыхания и голоса как средство усиления динамики оперного исполнения» в Греции, Германии, Финляндии, Америке и Японии.

Владеет греческим, английским, итальянским, немецким языком.



Участвовал в качестве волонтера в Олимпийских играх 2004 в Афинах как «атташе по протоколу».

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет