Магазин Путешествий жираф



Дата21.06.2016
өлшемі0.83 Mb.
#152564



Магазин Путешествий ЖИРАФ

Челябинск, ул. Свободы 62, офис 7

Тел./факс: (351) 263-41-63

ICQ: 563787253, 338512760



www.giraftravel.ru

office@giraftravel.ru

АМСТЕРДАМ ... и не только



Нидерланды часто ассоциируются с мельницами, тюльпанами и деревянными башмаками (а также запахом легализованной марихуаны и светом красных фонарей в известном квартале Амстердама), но на самом деле эта страна готова открыть гораздо больше впечатлений, чем упомянутые стереотипы.

 

   Нидерланды еще  называют Голландией, что не совсем верно, так как Голландия – это регион на западе Нидерландов.



Столица Нидерландов, Амстердам, лежит на берегах залива Эй и реки Амстел.
Возникшее в конце XII века маленькое рыбацкое поселение разрослось и превратилось в самый крупный город страны, её финансовый и культурный центр.

Хотя Амстердам и является столицей Нидерландов, столицей провинции, где он находится, является другой город Голландии – Харлем.

А правительство страны располагается в Гааге.


 

Беззаботный и либеральный Амстердам никогда полностью не терял свою репутацию пристанища хиппи, хотя экономика города уже давно опровергает это клише.Прогулка по преуспевающим деловым пригородам может наглядно продемонстрировать новые приоритеты. Городские власти усердно потрудились над преобразованием Амстердама в международный деловой центр, и их усилия имели успех. В целом, столица Нидерландов представляет собой осторожную смесь старого и нового: здесь над карнизами XVII века нависают радикальные художественные сооружения скваттеров, BMW уступают дорогу велосипедистам, а крепкое пиво, произведённое монахами, продаётся в мерцающих, отражающих свет минималистских кафе.


    


ИДЕИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ:

«Узнай Амстердам»  - программа с элементами тимбилдинга. Амстердам - самый запутанный город Европы. Все улицы в городе изгибаются вдоль течения каналов. Чтобы научиться ориентироваться в этом лабиринте и узнать любопытные детали Амстердама, предлагается с картой горда и индивидуальным маршрутом найти и сфотографировать различные детали и достопримечательности Амстердама, и первыми добраться до контрольной точки, выполнив все задания.

Победителей ждёт приз.


«Символ свободы – Марихуана» - познавательно-развлекательная программа.

Программа начнется с посещения теплицы по выращиванию марихуаны. Здесь садовники объяснят разницу между различными сортами марихуаны и расскажут о новых технологиях ее выращивания.

Визиты в лучшие курительные позволят ознакомиться с технологией забивания настоящего амстердамского косяка. Группа просто наблюдает всё это безобразие, не принимая в нём участия…
Выездная гастрономическая программа «Вкус Голландии: торговля, селёдка, пиво и сыр».

Золотое кольцо голландских достопримечательностей расположено вдоль побережья бывшего Южного моря.


Покинув Амстердам, вдоль живописнейшего озера Айселмиер группа попадает в провинцию Флеволанд, возникшую в результате осушения Южного моря в 1932 году.

Первая достопримечательность на пути - военно-торговый корабль времени Великих географических открытий.

Пересекая озеро Айселмиер по дамбе, можно попасть в сказочно красивые городки XVII века, Эйнкхаузен и Эдам. Недалеко от Эдама есть фермы, где делают настоящий Эдамский сыр.

Дегустация сыров может занять много времени, ведь на ферме производится до 30 сортов сыра!

Следующая остановка - деревушка Волендам.

Здесь можно будет отведать 7 различных сортов свежайшего местного пива и послушать рассказы и анекдоты пивоваров. Здесь можно попробовать знаменитую голландскую селёдку.



Волендам запечатлен на картинах великих художников голландскими пейзажами, старинными мельницами, пастбищами с откормленными коровками, колоритными персонажами в национальной одежде...
Амстердам на велосипеде. Старинные улочки Амстердама абсолютно не предназначены для езды на автомобиле. Велосипед – вот главное средство передвижения! Такого количества велосипедистов, как в Амстердаме, нет нигде в Европе. На велосипедах ездят все: от старых до малых, а каждая улица обязательно имеет специальную красную дорожку для любителей двухколесного транспорта.
Чтобы посмотреть город глазами местных жителей, необходимо проехать по нему на велосипеде.
Путешествие во времени. Есть места, которые, достигнув своего совершенства, застывают этом чудесном образе и больше не хотят меняться.
Город Амерсфорт прекрасно сохранился с XV века, а городские энтузиасты в средневековых костюмах ежедневно разыгрывают сценки из прошлых веков на центральной площади. Уникальный салон антикварных автомобилей позволит ознакомиться (даже сможете приобрести) с достижениями автомобилестроения XIX и XX веков. Далее на пути попадется средневековая деревушка, где нет ни одного современного дома. Чарльз Диккенс взял персонажей для “Записок Пиквикского клуба” именно отсюда. Закончится путешествие в одном из красивейших городов ганзейского союза Девентере, где любители деликатесов смогут отужинать в самом старом ресторане Голландии (с 1478, занесён в книгу рекордов Гиннеса).


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет