Майя Севера Юкатана 3Д/2Н



Дата30.06.2016
өлшемі43.61 Kb.
#168022


Майя Севера Юкатана 3Д/2Н


Цена в долларах США за чел.

(одном.) / SGL

(двухм.) / DBL

(трехм.) / TPL

Реб. / Menor (-11.99)

585

490

485

245



2014 год

Янв.

Фев.

Март

Апр.

Май

Июнь

Июль

Авг.

Сент.

Окт.

Нояб.

Дек.

5 10 16 24 26

2 7 13 21 23

2 7 13 21 27



























Знакомство с древней культурой майя севера полуострова Юкатан.


Включает посещение культурно-исторических и архитектурных памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО: исторического центра города Мериды; археологических зон Чичен-Итцы, Ушмаля, Эк-Балама и Кобы.

День 1. Канкун – Чичен- Итца (200 км) – Сенот Ик-Киль – Мерида (130 км).

Начиная наше путешествие, мы отправимся в археологическую зону Чичен-Итцы – важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак), и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч. После посещения Чичен-Итцы нас ждет купание в кристально-чистых водах Ик-Киля – самого красивого сенота Юкатана.
Далее мы отправимся в столицу штата Юкатан город Мериду, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь у нас состоится ознакомительная обзорная экскурсия: особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости, Ратуша, особняк Каса-де-Монтехо, Собор Сан-Ильдефонсо XVI-го века – самый старый в Западном полушарии и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Размещение в отеле 4* («El Español» или аналогичный).

День 2. Мерида - Энекеновая асьенда - Ушмаль (85 км) – Мерида (85 км).

После завтрака мы посетим одну из знаменитых асьенд полуострова Юкатан, на которых с середины XIX века занимались производством энекеновой нити (волокна агавы для производства веревок), ставшей важной статьей местного экспорта и принесшей огромную прибыль хозяевам этих роскошных поместий. Затем мы отправимся в археологическую зону Ушмаля – поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. Здесь мы осмотрим такие всемирно известные достопримечательности Ушмаля, как Пирамида предсказателя, Четырехугольный женский монастырь, Голубятня, Дворец правителя, Дом черепах и т.д. Вечером - возвращение в Мериду в отель. Свободное время, которое можно будет использовать для вечерней прогулки по городу

День 3. Мерида – Эк-Балам (185 км) – Коба (80 км) - Ривьера Майя / Канкун (150 км).

Выехав из Мериды, мы посетим Эк-Балам (в переводе с языка майя – черный ягуар) - один из интереснейших древних городов, который существовал с начала III в. до н. э. и до прихода конкистадоров. В последнее время археологи сделали здесь уникальные находки, во многом изменяющие привычные представления о культуре майя. Археологическая зона включает в себя главную пирамиду Акрополис с недавно обнаруженной потайной комнатой в виде гигантского лица, площадку для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерваторию и другие строения. Отсюда мы отправимся в археологическую зону Коба, где среди изобильной субтропической растительности находятся развалины древнего города – важнейшего торгового и религиозного центра майя, в котором найдено большое количество стел и дорог, построенных индейцами, и где расположена самая высокая пирамида на севере полуострова Юкатан. Здесь для удобства и быстроты передвижения можно взять напрокат велосипед или нанять «такси-майя» - «трисикло» (трехколесную повозку на базе велосипеда для 2-х человек с водителем).

Завершится наш маршрут на Ривьере Майя или в Канкуне. По окончании тура - размещение в отелях согласно предварительной резервации.


В стоимость тура включено:


  •  Трансферы по программе.

  •  Гарантированный выезд из Канкуна.

  •  Транспорт (в зависимости от количества чел.: автобус, микроавтобус, спринтер или минивен).

  •  Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе

  •  Проживание в отелях 4*, включен шведский стол или американский завтрак.

  •  Услуги русскоговорящего гида.

В стоимость тура не включено:


  • Чаевые гиду и водителю.

  • Стоимось Не Включает групповой трансфер отель Ривьеры Майя - Канкун в первый день програмы (15 usd c чел.).

  • Прокат велосипедов в археологической зоне Коба.

  • Проживание в отелях до и после окончания маршрута.

В стоимость групповых туров включено проживание в отелях категории не ниже 4*, чаевые горничным, носильщикам и официантам (во время завтрака).

Комиссия агентам 10%

Телефон: + 7 351 729 88 77 (доб 161) tour@pegastour.ru www.pegastour.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет