Марта прошла вторая встреча шерп «Группы двадцати» в Мехико



Дата27.06.2016
өлшемі18.15 Kb.
#161372
http://g20mexico.org/en/news-room/press-releases/307-los-sherpas-del-g20-sostuvieron-segunda-reunion-preparatoria-en-la-ciudad-de-mexico
15-16 марта прошла вторая встреча шерп «Группы двадцати» в Мехико, в которой также приняли участие представители восьми международных организаций - ООН, ПРООН, МВФ, Всемирного банка, ОЭСР, ФСБ, ВТО, МОТ, а также Испании, Бенина, Чили и Колумбии. На встрече шерп председательствовала заместитель министра иностранных дел Мексики, посол Лурдес Аранда. На встрече шерпы обсудили достижения по повестке дня «Группы двадцати» и продолжили подготовку к саммиту лидеров стран, который пройдет в июне в Лос Кабосе.
Шерпы отметили, что, несмотря на признаки восстановления в большинстве системно значимых экономик, остаются значительные риски: замедление экономического роста в развивающихся экономиках, стагнация глобальной торговли, сокращение международной помощи, риски хронических фискальных дефицитов.

Они подтвердили обязательство продолжать поощрение структурных реформ, а также обсудили политические меры, направленные на обеспечение устойчивого и сбалансированного экономического роста. Они подчеркнули важность сочетания экономического роста с созданием рабочих мест, особенно для молодых людей.


Одна сессия на встрече шерп была посвящена «зеленому росту» и борьбе с изменением климата. Участники определили цели «Группы двадцати» в этой области, подчеркнули необходимость обмена опытом, взаимосвязь между экономическим ростом и защитой окружающей среды как инструментов устойчивого развития.

Среди других вопросов встречи были рынки энергетики и товаров потребления, волатильность цен на которых оказывает воздействие на каждого, но особо на жителей развивающихся стран.

Шерпы подчеркнули важность анти-коррупционных мер, поскольку коррупция влияет на экономический рост, многостороннюю систему торговли.
Представители «Группы двадцати» проанализировали результаты нескольких предыдущих встреч, в том числе встречи Министров финансов и глав центральных банков, неофициальной встречи министров иностранных дел и специальных рабочих групп.

Отдельная сессия была посвящена итогам встречи «Интеллектуальной двадцатки», на которой были представлены рекомендации «мозговых центров».


В связи с подготовкой к встрече министров торговли, которая пройдет в апреле, шерпы подчеркнули необходимость принимать меры по снятию протекционистских мер и международных торговых барьеров, препятствующих восстановлению экономического роста и глобальному развитию.

Вторая встреча шерп «Группы двадцати» в Мехико:



http://g20mexico.org/en/news-room/press-releases/304-los-sherpas-del-g20-sostendran-segunda-reunion-preparatoria-en-la-ciudad-de-mexico







Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет