Медицинские показатели Алоэ Ferox



Дата19.06.2016
өлшемі86 Kb.
#148500
Медицинские показатели Алоэ Ferox
Алоэ Ferox (в перев. Свирепый) - произрастает на территории юго-восточных и западных районах Южной Африки и является одним из самых высоких растений из более чем 400 видов алое.
По сравнению с более широко известным видом Алоэ Vera, Алоэ Ferox вырабатывает в 20 раз больше лечебного сока с более высокой питательной концентрацией, который находится внутри листа. Лечебный сок (или мякоть) Алое Ferox обладает, в первую очередь, слабительным свойством, но, тем не менее, в дополнении к этому, это также антиоксидантный, антивирусный компонент, эффективный для профилактики раковых заболеваний. Многочисленные научные исследования мякоти Алое демонстрируют ее обезболивающие, противовоспалительные, заживляющие раны, иммуномодулирующие и противоопухолевые действия, а также противовирусные, антибактериальные, противогрибковые и противовирусные свойства. Сок Алое Ferox был показан для снижения уровня холестерина и триглицеридов в крови, а также больным диабетом.

Химический состав:
Проведенные научные испытания Национальным Ботаническим Садом в Кейптауне, Южная Африка, для выявления различий между Алоэ Ferox и растения Алоэ Vera, растущих территориально в одном месте, показали следующее:
1. Свежесрезанный лист Алоэ Ferox дает примерно в 20 раз больше горького лечебного сока по весу, чем Алоэ Вера.
2. Алоэ Ferox имеет более мягким и полупрозрачным внутренний гель. Кроме того, значительно более коллоидный (клейкий, более густой).
3. После извлечения сока из листьев можно увидеть, что у Алоэ Вера он более светлый и теряет свою вязкость гораздо быстрее, чем сок Алоэ Ferox.
4. Аминокислотный состав Алоэ Ferox почти вдвое больше, Алоэ Вера (см. таблицу).



Аминокислоты:

Алоэ Вера (Весь лист)

Алоэ Ferox (Весь лист)

Глютаминовая кислота

2,8

4,70

Аспарагин

3,29

14,47

Аспарагиновая кислота

1,41

1,75

Серин

0,83

53,82

Глицин

0,36

0,56

Глютамин

0,33

0,90

Треонин

0,25

0,46

Proline

0,08

0,18

Лизин

0,05

0,12

Аргинин

0,09

0,12

Лейцин

0,07

0,08

Фенилаланин

0,07

0,12

Isoleucine

0,05

0,06

Тирозин

0,01

0,04

Cystine

0,02

0,03

Метионин

0,02

0,07

Триптофана

0

0

Общая концентрация (нмоль/мг сухой массы)

15,33

28,99

Алоэ Ferox и Алое Вера содержат 7 из 8 необходимых (** в таблице) аминокислот и все 12 других не основных аминокислот.





Минеральной концентрация (выражена в % от сухого вещества).


Алое Вера

Алоэ Ferox

Кальций(Ca)

3,58

8,82

Магний(Mg)

1,22

1,68

Натрия(Na)

3,08

3,66

Калий(К)

4,06

6,3

Фосфор(P)

0,02

0,05

Железо(Fe)

0,10

0,54

Медь(Cu)

0,04

0,06

Цинк(Zn)

0,02

0,08

Очевидно, что Алоэ Ferox, содержащих такую высокую концентрацию минералов, находится в естественной среде обитания, а не в домашних условиях.
Целебные свойства:
Целебные свойства алоэ были известны на протяжении тысячелетий. Об использовании алоэ было обнаружено на месопотамских таблетка глины (около 2100 до н.э.). Легенда гласит, что алоэ является важным элементов красоты при уходе египетских королев: Нефертитти и Клеопатра. Греческий врач Диоскоридес, во время сопровождения армии Нерона, упоминается в своих произведениях о целебных свойствах Алоэ (ок. 100 г. н.э.). Аристотель убедил Александра Великого (356-323 до н.э.) захватить остров Сокотра вИндийском океане, чтобы обеспечить поставки алоэ для лечения раненых солдат.
В научной литературе в настоящее время имеются документы, в приложениях которых описаны различные медицинские свойства Алое:

  • противовоспалительное,

  • слабительное,

  • заживление ран,

  • анти-опухолевое, а

  • антивирусное,

  • антибактериальное,

  • борьба с диабетом,

  • стимулирующее иммунную систему.

Алоэ эффективен для профилактики рака печени, а также препятствует росту опухолевых клеток.

Исследования показали, Алоэ Ferox оказывает противовоспалительное действие и снимает все признаки воспаления (Воспаление это процесс неспецифической иммунной реакции организма на любой тип повреждения, при котором характерны: покраснение, жар, боль и припухлость). Также Алоэ Ferox обладает обезболивающим и ранозаживляющим свойствами, которые могут быть отмечены из-за присутствия в составе салициловой кислоты, действующей как аспирин. В лечении ожоговых ран было показано, что гель проникает в ткани, облегчить боль, уменьшить воспаление и увеличивает приток крови к поврежденным участкам.
Алоэ Ferox защищает кожу от ультрафиолетового излучение, которое является причиной солнечных ожогов, способствует процессу преждевременного старения кожи и генетических мутаций, приводит к раку кожи, вызывает системное подавление иммунной системы. В экспериментальном исследовании лечения ВИЧ инфицированных пациентов, употребление Алоэ Ferox увеличило количество белых кровяных телец и способствовало улучшению ряда симптомов.
Сок Алоэ Ferox используется в качестве тонизирующего средства для желудочно-кишечном тракта и приводит к:
1. снижение рН;
2. увеличению частоты стула;
3. улучшению микрофлоры кишечника.
4. сокращению в кишечнике процесса гниения;
5. улучшению процесса переваривания и поглощения белков.
6. стимуляции притока желудочного сока, что улучшает пищеварение.
Алоэ Ferox оказывает благотворное воздействие на слизистую оболочку и препятствует проникновению грибковых инфекций и кандидоза.
Алоэ Ferox на 99% состоит из воды, и, проникая через поверхность кожи в области сосудов, увлажняет ее. Одновременно гель - образует своеобразную пленку, предотвращающую потерю влаги в коже. Также гель увеличивает поставку кислорода в кожу, в результате увеличения притока крови, и стимулирует активность фибробластов коллагена, необходимого для регенерации кожи ткани, снижает фотостарения.

Исследования так же продемонстрировали эффективность Алоэ гель для лечения себорийного дерматит (чрезмерное выделение сальных желез, перхоть) при нанесении на кожу дважды в день.



ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ:


  1. Джем из Aloe 250мл

Не содержит горький сок. Состав: Белая мякоть алоэ, сахар, имбирь, лимонная кислота. Вкусное дополнение к завтраку. Алоэ Ferox прекрасно сочетается с бутербродами и с гренками.


  1. Мюсли из Алоэ 200\500 г

В состав Алоэ Мюсли входит сушеный лист Алоэ, который содержит полезные волокна для пищеварения. Высушенные листья алоэ, кокос, дробленое зерно пшеницы, отруби, овсяные хлопья, коричневый сахар, семена подсолнечника, семена льна, изюм. Залейте молоком или йогуртом на 10 мин перед едой. Мюсли незаменимая еда на завтрак.


  1. Сок (сироп) из цельного листа Aloe: Виноград, зеленый чай, лесная ягода, карамель и др. 500\250\100 мл

Совместное действие более 130 лекарственных свойств в алоэ, обладают мощным эффектом.

Алоэ улучшает действие других трав и химических лекарственных средств, которые используются с ним.

Чтобы сохранить все лекарственные свойства, насколько это возможно, применяется метод холодной обработки к целому листу алоэ: сок алоэ, волокно и зеленая кожица.
Питательных элементов: Минералы (мг / кг): 294 Кальций, Бор 1,

Хром 4, Утюг 18, Марганец 1, натрия 167, никель 1, стронция 2,

Ванадий 1, 2 Цинк, калий 2101. Белки 0.14g/100g: (17 аминокислот).

Углеводы 0.8g/100g. Жир 0.02g/100g. Энергия 16kJ/100g

Алоэ содержит 130 лекарственных веществ, которые оказывают положительные действия на различные функции организма:


  • противовоспалительное,

  • болеутоляющее,

  • успокаивающее,

  • антисептическое,

  • бактерицидное,

  • убивает паразитов,

  • противоопухолевое,

  • детоксицирующее,

  • стимулирует обновление клеток,

  • стимулирует заживление ран;

Полезен для функционирования иммунной системы, поддерживает уровень сахара в крови, богат клетчаткой, что помогает контролировать аппетит.


  1. Чай Aloe 100 гр или фильтр пакет 20 пак. 2 гр.

Одну чайную ложку листьев залить одной чашкой горячей воды на 5 минут. Приблизительно 30 мл полученной заварки разбавить кипяченой горячей или холодной водой со льдом.

Совет:

Добавить ломтик ананаса, апельсина или лимона для аромата.



Не добавляйте молоко или сахар в чай. Это ухудшает поступление в организм питательных веществ


  1. Косметическая серия:




  • Крем Алоэ Увлажняющий разработан с учетом новых достижений в области ухода за кожей. Он является непревзойденным увлажняющим препаратом, который можно использовать для кожи лица, рук, а также ухода за всем телом.

Всякий раз, когда Вы выходите на улицу и подвергаете свою кожу воздействию солнечных лучей, Ваша кожа теряет влагу. Крем Алоэ Увлажняющий - это «прекрасный напиток» для Вашей кожи. Помимо приятного ощущения от использования этого крема, Ваша кожа получит все необходимые ей вещества.

Главным составляющим Увлажняющего Крема является Стабилизированный Гель Алоэ Вера. Добавления к нему растворимого коллагена и гидрализованного эластина образуют ценный препарат, противостоящий процессам старения кожи.

Алоэ Вера (Алоэ Барбаденсис) произрастает в основном в пустынных районах, где редко выпадают дожди. По этой причине растение приобрело специфические качества: ткани мякоти Алоэ не только сохраняют влагу, но и обладают способностью вытягивать влагу из воздуха ночью, когда влажность возрастает. Эту натуральную способность используют и для лечения кожи. Мякоть Алоэ, находящаяся в Увлажняющем Креме, глубоко впитывается в кожу и ускоряет процесс регенерации клеток кожи. Кроме этого, крем содержит метил глюцет-20 и Сорбитол - два элемента, являющиеся прекрасными веществами, которые привлекают и удерживают влагу именно в тех участках кожи, где это необходимо, эти вещества способны вытягивать влагу из воздуха и отдавать ее нашей коже.

Другим элементом этого крема является масло жожоба, служащее для защиты кожи. Многие люди утверждают, что это масло - прекрасное средство для борьбы с морщинами, “гусиными лапками”, и в некоторых случаях глубокими морщинами.

Крем Алоэ Увлажняющий содержит также абрикосовое масло - незаменимый увлажняющий элемент для кожи, плюс коллаген и эластин для устранения морщин и обогащения верхнего слоя кожи увлажняющими элементами.

Растворимый коллаген - основной компонент соединительной ткани - с возрастом теряет свои свойства и кожа становится менее эластичной, что в результате приводит к ее старению и появлению морщин.

Эластин - другой очень важный компонент соединительной ткани - имеет свойство расширять и сужать поры кожи. С возрастом эластина становится меньше, и кожа теряет свою эластичность, что тоже приводит к появлению морщин.

Поэтому коллаген и эластин, содержащиеся в Увлажняющем Креме Алоэ, продлевают молодость Вашей кожи.

Этот крем можно использовать как увлажняющий дневной крем, особенно для тех, кто не любит жирных кремов. Кроме того, он используется под макияж. Увлажняя и глубоко питая кожу, одновременно защищает ее от влияния внешней среды. Ускоряет заживление ожогов (в том числе солнечных), укусов комаров, пчел, порезов, царапин и т.п.

Увлажняющий крем выпускается в удобной упаковке, позволяющей экономно расходовать его и предохранять от проникновения внутрь грязи и бактерий.



Состав:
Стабилизированный гель Алоэ Вера (36%), вода, С12-15 алкил бензоат, стеариновая кислота, глицерил стеарат, гидрированный изобутан, метил глюцет-20, сорбитол, масло из косточек абрикоса, полисорбат 60, триэтаноламин, цетиловый спирт, растворимый коллаген, гидролизованный эластин, масло жожоба, токоферол (натуральный витамин Е), гиалуронат натрия, натрий РСА, экстракт ромашки, аллантоин, диметикон, PEG-100 стеарат, аскорбиновая кислота, диазолидинил, мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор.

Объем упаковки: 50 мл


  • СПРЕЙ с натуральным соком алоэ

     Спрей  обязательно должен быть в домашней медицинской аптечке по оказанию первой помощи. Это продукт первой необходимости для защиты от инфекций и воспалений при повреждении кожи. Удобно наносить даже тогда, когда любое прикосновение вызывает сильную боль на участках поврежденной кожи. Им можно обрабатывать:

  • неглубокие раны,

  • ссадины,

  • пролежни,

  • ожоги (включая и тяжелые степени)

  • все те поражения кожи, от которых мы не застрахованы при ведении активного образа жизни.

     Оказывает противоожоговое, противовоспалительное, антисептическое, бактерицидное, противомикробное действие, способствует свертыванию крови, обезболивает, снимает раздражение слизистых оболочек, снимает зуд, питает и успокаивает кожу.

     Такие прекрасные свойства спрея зависят не только от высокого процентного содержания в нем стабилизированного Алоэ Вера (78%), в его формулу входят и пчелиный прополис, который усиливает натуральные свойства Алоэ, как антибиотика, и аллантоин - природный защитник кожи, и тщательно подобранный набор экстрактов лечебных трав. Вот перечень трав, входящих в формулу спрея:



  • Аллантоин - Защитный агент (в т.ч. от экземы)

  • Огуречник аптечный - снимает раздражение слизистых оболочек.

  • Ромашка аптечная - обладает противовоспалительными свойствами. Имеет высокое содержание железа, магния, марганца, калия, дубильной кислоты, витамина А и других веществ. Успокаивает кожу.

  • Эвкалипт - борется с инфекцией и болью.

  • Имбирь - снимает боль. Богат витаминами группы В и другими питательными веществами. Синергетически работает в комплексе с другими травами, усиливая их эффективность.

  • Страстоцвет - известен своими противовоспалительными свойствами.

  • Шалфей - помогает бороться с инфекцией и болью.

  • Тимьян - богат микроэлементами, важнейшими маслами, В-комплексом и витаминами С и Д. Снимает отеки и обладает антисептическими свойствами. 

  • Тысячелистник - способствует свертываемости крови при ссадинах и ранах. Богат калием и витамином С.

  • Календула - помогает  при смазывании ею синяков, мест растяжений, при мускульном спазме.

  • Одуванчик - эффективен при таких проблемах кожи, как экзема. Богат биотином, кальцием, магнием, ниацином, белками, витаминами А, В1, В2, В5, В6, В9, С, Е, Р и цинком.

  • Сандаловое дерево - обладает мягким стягивающим и антисептическим свойствами, что делает его необходимым при уходе за кожей.

 Спрей  применяется также при экземах, псориазе, опоясывающем лишае, красной потнице. Им хорошо протирать тело парализованных больных с целью предупреждения образования пролежней.

     Акушеры могут использовать для послеродовой наружной обработки и обмывания после родов. Он эффективен при лечении таких женских заболеваний, как эрозия, воспалительные процессы.

     Кроме того, спрей помогает восстановлению волос при их повреждении краской и химической завивкой, укрепляет корни волос, защищает от солнечных лучей и морской воды.

   Спрей   - отличное средство при солнечных ожогах, сыпи, аллергиях от соприкосновения с ядовитыми растениями, от укусов и ожогов насекомых, детской опрелости и даже при ветрянке. Кроме того он дает отличные результаты при лечении простудных заболеваний, ангины, насморка, бронхита, трахеита, ларингита.



Форма выпуска: пластиковый флакон с распылителем объемом 150, 200, 250 мл.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет