Мэр Шелеховского муниципального района М. Н. Модин



Дата15.07.2016
өлшемі55.45 Kb.
#200296
Утверждаю

Мэр Шелеховского муниципального района


М.Н. Модин ____________

25 августа 2014 года

Г. Шелехов 20.08.2014

__________________________

(время составления акта)
АКТ ПРОВЕРКИ

№ 13
20.08.2014 по адресу: 666032, Иркутская область, г. Шелехов, ул. Орловских Комсомольцев, 15, на основании распоряжения Администрации Шелеховского муниципального района от 15.08.2014 № 135-ра «О проведении проверки полноты и качества предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций)» была проведена проверка в отношении исполнения Административного регламента по исполнению муниципальной функции «Организация предоставления дополнительного образования в сфере культуры на территории Шелеховского района», утвержденного постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 31.08.2012 № 1250-па и Административного регламента по исполнению муниципальной функции «Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района», утвержденного постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 28.08.2012 № 1240-па.

Акт составлен комиссией в следующем составе:

Щепина С.В. – первый заместитель Мэра района, председатель комиссии;

Члены комиссии:

Большедворская В.П.;

Котовщикова Н.В. – заместитель начальника правового управления- начальник отдела нормативно-правового обеспечения правового управления;

Леонова А.Н. – начальник отдела управления персоналом.


С копией правового акта о проведении проверки ознакомлен(а):

И.о. начальника отдела культуры Луковая Е.А. 15.08.2014 в «__.___».


_______________________
При проведении проверки присутствовали: и.о. начальника отдела культуры Луковая Елена Алексеевна, делопроизводитель Броль Надежда Николаевна.

В соответствии с должностными инструкциями, непосредственное предоставление услуги осуществляется консультантом отдела культуры, начальником отдела культуры.

Период проведения проверки – 01.01.2014 по 19.08.2014 года.

Исполнение муниципальных функций осуществляется в следующих формах:

1) осуществление функций и полномочий учредителя учреждений;

2) обеспечение осуществления образовательного процесса в учреждениях;

3) обеспечение организации мероприятий, направленных на сохранение и развитие местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района.
За проверяемый период решений Администрации района о создании, реорганизации и ликвидации учреждений культуры не принималось.

Кадровое делопроизводство в отношении руководителей учреждений культуры ведется в соответствии с действующим законодательством и в установленные сроки, смены руководителей за период проверки не было.

Оформлены наградные документы и получена медаль «Патриот России», учрежденная Правительством РФ и вручена директору музея Г.И. Шелехова Волковой Н.И..

Муниципальное задание для МАУК «Центр творчества и досуга «Родники» на 2014 год было утверждено 10.12.2013, субсидии доводились своевременно, план финансово-хозяйственной деятельности учреждения утвержден 29.12.2012. Бюджетные сметы МКУК «ШМЦБ», МКУК «Городской музей Г.И. Шелехова» утверждены 29.12.2012, МКУК ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина», МКУК ДОД «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» 16.01.2013.

Перечень подведомственных распорядителей и получателей бюджетных средств на 2014 год утвержден приказом отдела культуры 21.01.2013 № 01-01, порядок утверждения бюджетных смет подведомственных получателей бюджетных средств утвержден приказом отдела культуры от 31.10.2011 №01-09/63-1.

Контроль за соблюдением условий предоставления и целевым использованием бюджетных средств, за деятельностью учреждений культуры осуществляется путем истребования ежеквартальных и полугодовых отчетов у учреждений культуры.

Бухгалтерский и налоговый учет в отделе культуры осуществляется на договорных началах с ЦМБУ (договор от 19.06.2007 № 46 продлен на 2013 год дополнительным соглашением от 10.10.2012).

Постановлением Администрации Шелеховского муниципального района от 10.07.2014 № 777-па «О передаче имущества в безвозмездное пользование» для комплектования книжного фонда библиотек городских и сельских поселений Шелеховского района передано в безвозмездное пользование муниципальное имущество – книжный фонд, находящееся на балансе районного муниципального казенного учреждения культуры Шелеховского района «Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека», в соответствии с чем, УМИ заключены договоры безвозмездного пользования имуществом и внесены необходимые изменения в Реестр муниципального имущества Шелеховского района.

При проведении проверки был предоставлен реестр лицензий и иной разрешительной документации, необходимой для осуществления деятельности учреждений. Замечания отсутствуют.

В рамках осуществления контроля за деятельностью учреждений проведены плановые документарные и выездные проверки муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Шелеховского района «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» (постановление Администрации от 14.04.2014 № 492-па) и муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Шелеховского района «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г.Самарина» (постановление Администрации от 26.05.2014 № 613-па).

В рамках подготовки учреждений культуры к новому учебному году и отопительному сезону утверждены приказы начальника отдела культуры от 25.05.2014 № 01-08/18 и 01-08/19.

2. Сотрудниками отдела культуры постоянно проводится анализ, планирование, организация, координация и контроль деятельности учреждений при подготовке и проведении мероприятий, направленных на сохранение и развитие местного традиционного народного творчества, путем анализирования кадровой обеспеченности сферы культуры, материально-технической обеспеченности, проводимых мероприятий, разработки планов по подготовке и проведению мероприятий и др.

Между Администрациями городских и сельских поселений Шелеховского района и Администрацией Шелеховского муниципального района в лице отдела культура заключены соглашения о взаимодействии в сфере организации культуры, в том числе, сохранении и развитии местного традиционного народного художественного творчества.

Специалистами отдела культуры регулярно осуществляется информационно-методическое обеспечение деятельности учреждений культуры городских и сельских поселений Шелеховского района при подготовке и проведении мероприятий, направленных на сохранение и развитие местного народного художественного творчества.

За период проведения проверки были организованы мероприятия по празднованию международного дня защиты детей (постановление Администрации от 26.05.2014 №611-па), 69-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (постановление Администрации от 21.04.2014 №509-па), года культуры (постановление Администрации от 20.01.2014 № 48-па), мероприятия посвященные дням воинской славы России, памятным датам России и работе с ветеранами (постановление Администрации от 23.01.2014 №73-па), по проведению празднования Дня города Шелехова (постановление Администрации города Шелехова от 09.07.2014 № 364-па) и др.

Также, проведены конкурсы «Урожай-2014», «Съезжий праздник», конкурс на соискание стипендии Мэра Шелеховского муниципального района для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства и др.


Требования, установленные Административными регламентами к помещениям, сотрудникам и иным условиям предоставления услуги соблюдены.
Вывод: нарушений не выявлено.
Подписи лиц, проводивших проверку:


Леонова А.Н.





Большедворская В.П.





Котовщикова Н.В.




С актом проверки ознакомлен(а), копию акта со всеми приложениями получил(а):

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)


«_____» __________ 20_____ г. ____________

(подпись)


Пометка об отказе ознакомления с актом проверки: _________________________________

(подпись уполномоченного должностного лица (лиц), проводившего (их) проверку)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет