Министерство жилищно-коммунального хозяйства ростовской области



Дата24.02.2016
өлшемі17.12 Kb.
#14191



Правительство

Ростовской области
МИНИСТЕРСТВО

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Социалистическая, д. 112,

г. Ростов-на-Дону, 344050

E-mail: minjkh@donland.ru

тел./факс(8632)2405565, 2405605

____________________№ _____________

(изъяты персональные данные)


ул. Вартанова, 31

г. Аксай


(изъяты персональные данные)
Ваше обращение, поступившее с сайта Правительства Ростовской области в рамках работы сервиса «Губернаторский контроль: ЖКХ», рассмотрено.

Согласно части 7 статьи 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы ТСЖ, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

С января 2013 размер платы за содержание и ремонт общего имущества увеличен с 15,67 до 18,56 рублей / кв.м. По информации ООО «УО «Идеал», размер платы за содержание и ремонт общего имущества увеличен на основании решения совета многоквартирного дома в связи с ростом затрат на содержание общего имущества. Таким образом, порядок установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества не соблюден. Решение об увеличении размера платы за содержание и ремонт жилья общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме не принималось, что не соответствует действующему законодательству.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательством Ваше обращение направлено для проведения дополнительной проверки и принятия мер в прокуратуру Ростовской области.


Заместитель министра Ш.Ш. Вальшин



А.А. Чёрная

240 55 79

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет