Мой любимый вид спорта



Дата20.12.2022
өлшемі12.34 Kb.
#467596
Документ Microsoft Word (3)


Нурмагамбетов Тимур ФИС-102
7 Блок Тема: Мой любимый вид спорта
С самого детства я начал заниматься футболом и со временем этот спорт я очень полюбил. Футбол мне понравился в первую очередь за свой азарт и эмоции которые мы получаем во время игры.
Футбол это игра миллионов, даже миллиардов, этот вид спорта любят по всему миру. Футбол не зря считается лучшим видом спорта, потому что у него насчитывается более 4-х миллиардов болельщиков. В мире строят красивые и большие стадионы, которые становятся украшением и достопримечательностью городов. Эта игра развивает патриотизм среди людей, когда они болеют за свою страну. Футбол объединяет людей со всего мира. Каждый болельщик может путешествовать по странам, посещая игру любимой команды. Во время поездок можно заводить друзей, которые тоже пришли посмотреть матч своей любимой команды. Одной из стран футбола считается Англия. Почти на каждой улице есть свои спортивные пабы(спортивные бары). По всей стране есть множество топовых клубных академий, куда практически каждый любитель футбола стремится. Чемпионат мира, это мировое событие, где все горят желанием играть и выигрывать. Он проходит каждые 4 года и на него все время большой спрос. Болельщики готовы поехать в любую точку, что бы поддержать свою страну. На Чемпионат мира который проходит сейчас в Катаре, потратили 220 млрд. долларов. Сумма очень космическая и они не спроста так потратились. Они за короткий промежуток времени построили шикарные стадионы с вместимостью минимум 70 тысяч человек, обустроили город так что бы было приятно приехать и посмотреть футбол.
Красота футбола заключается в ярких и незабываемых эмоциях болельщиков, возможности испытывать гордость от побед родной команды и своей страны на мировой арене. Я очень люблю наблюдать за игрой мировых звёзд, мировых команд. Футбол это больше, чем игра. Футбол это жизнь.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет