Москва еще не вся Россия, Париж еще не вся Франция. Чтобы понять и полюбить страну, погрузиться в ее историю, культуру, почувствовать настоящий вкус жизни необходимо вырваться из столичной суеты



Дата20.07.2016
өлшемі32 Kb.
#212286
«Путешествие с автором»
Москва – еще не вся Россия, Париж – еще не вся Франция. Чтобы понять и полюбить страну, погрузиться в ее историю, культуру, почувствовать настоящий вкус жизни – необходимо вырваться из столичной суеты. Франция великих королей, с детства любимая по книгам Александра Дюма и Мориса Дрюона. Пребывание в осеннем Туре – столицы лучших французских вин и кулинарных изысков – Тюрени, навсегда останется в Вашем сердце. Столица в средневековой Франции перемещалась вместе с королем, а короли знали толк в винах и дичи, и строили свои замки по берегам сотен рек и речушек, впадающих в красавицу Луару – так в мире появилось уникальное место – «замки Луары». Вместе с королями путешествовал весь двор, поэтому замков в этих местах сохранилось более сотни. Но даже самые интересные из них едва удается посмотреть за пять дней пребывания в Тюрени, что уж говорить о стандартных программах с их однодневным пробегом…

Крошечный замок-шкатулка Азе-ле-Ридо, сказочные сады в огненной осенней окраске замка Виландри, романтичный замок-мост двух соперниц - фаворитки Генриха II герцогини Дианы де Пуатье и его супруги, а затем вдовы, королевы Екатерины Медичи – Шенонсо. Замок - «лес башен» - в первобытном охотничьем лесу Шамбор, изысканный Шеверни с его уникальной охотничьей сворой собак, гордая древняя столица Франции с роскошными винными погребами - Амбуаз, циклопичный Анже, чаруюший своим средневековой изяществом Сомюр. Наполненный фантастическими идеями замок Леонардо да Винчи Кло-Люс и суровый и самый большой замок средневековой Франции Лош (где маленькая орлеанская девушка уговорила короноваться Дофина и тем спасла страну от английских захватчиков), роскошный Блуа и суровый Шомон. И все это многообразие в ежедневной аранжировке из лучших (и очень здесь дешевых) вин и искристого сидра, заячьих паштетов и лучшей в мире фуа-гра.

А затем, все-таки Париж… Но и в, казалось бы, хоженом - перехоженном Париже, можно найти не только туристические аттракционы – но и тихий Марэ с особняками времен мушкетеров, настоящий замок-крепость Венсенн и фахверковые кабачки у Сен-Жермен.

И – «на сладкое» - самый известный замок Европы – Фонтенбло – где вершилась история континента почти тысячелетие - от Людовика VII до Наполеона I.

Настоящий авторский тур демонстрирует авторский, т.е. свежий взгляд на известные памятники, но не замыкается на истории и архитектуре – в конечном счете, туристы едут отдыхать, а не сдавать экзамен. Прозрачны и одухотворены осенние французские леса и парки. Здесь не может быть суеты – а значит в группе могут быть лишь три-четыре семьи и автор. Его задача – создание атмосферы настоящего путешествия, теплой дружественной ауры и это требует работы от зари до зари. Интеллигентное, терпимое и доброжелательное отношение спутников друг к другу во многом, если не во всем зависит и от психологической подготовки автора. Это - дает свои плоды. Не только посмотреть, а и увидеть, не только узнать, но и попробовать, не только услышать, но и прочувствовать. А по итогам поездки в дополнение к путешествию получить еще и профессионально отснятый фильм – где главные герои – вы сами.

А для тех, кто планирует начать свой отдых ранней зимой, стоит уже сейчас (именно сейчас) спланировать путешествие в настоящее царство Рождества – Германию. Мы редко задумываемся – что и новогодняя елка, и обычай дарить в это время подарки, и пряники, шоколадные зайцы и сапожки, Щелкунчик, да что там – сам Санта-Клаус – все это к нам пришло из Германии. И мало что сравнится с немецким умением праздновать Рождество. Причем самое интересное творится перед Рождеством. Самые большие и интересные рождественские ярмарки и праздники в Германии каждый год проводятся в пяти городах, среди которых Берлин и Дрезден. Неимоверно пострадавшие в годы войны – эти два города восстанавливаются сейчас целыми кварталами. И в праздничной атмосфере дворцы и музеи Дрездена, улицы и соборы Берлина особенно хороши. Германия – это еще и страна музыки и великих музыкантов, поэтому в авторские программы рождественских туров включены посещение знаменитых оперных театров, характерного берлинского варьете (вспомните знаменитый фильм) и праздничное шоу в роскошном Фридрихштадтпаласе.

Отличные четырех- и пятизвездочные отели, отличная кухня, саксонские вина и бранденбургское пиво – дополнение к знакомству с мировыми художественными шедеврами и отдыху. И все это – по очень умеренным немецким ценам.

Устройте себе настоящий праздник. А время решать – уже в сентябре.



И главное – авторские туры никогда не повторяются, потому, что настоящему автору повторяться неинтересно…поэтому – надо спешить.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет