«Мозель и Рейн!»



Дата24.07.2016
өлшемі58.84 Kb.
#218923
«Мозель и Рейн!»
Мозель! Как много заключено для немцев в этом слове!

Мозель знаменит в первую очередь своими изумительными мозельскими винами, которые по праву считаются лучшими в мире белыми виноградными винам!

А прекрасная природа, живописнейшие ландшафты и чистейший воздух?! Мозель с его круто спускающимися к воде виноградниками, входит в число самых выразительных винодельческих ландшафтов мира!

А исторические памятники и достопримечательности времен, когда Трир был столицей Римской Империи?!

А чарующие старинные замки?!

И со всем этим, мы поможем Вам познакомиться и насладиться!

Наш тур покажет Вам прелести Мозеля, вы познакомитесь с историей края и с его настоящим. И конечно – со знаменитыми мозельскими винами!!
1. день. Встреча в аэропорту, трансфер. размещение в отеле.
2. день. Завтрак. После завтрака - экскурсия «Вдоль по Мозелю», маршрут проведет вас по самым знаменитым винодельческим городкам:

1. Kröv, город прославивший себя вином Kröver Nacktarsch ("Запретный плод"),

2. Traben-Trarbach, первые письменные упоминания о котором относятся к 820 г. В 19-ом веке Traben-Trarbach был важным центром винной торговли, вторым по значимости в Европе после французского Бордо.

3. Zell, город давший миру вино Zeller Schwarze Katze ("Черная кошка" ).

4. Bremm – самые отвесные виноградники Европы.

5. Cochem, город с более чем тысячелетней историей, основанный на кельтских и римских поселениях, известный на весь мир своим Имперским замком. Экскурсия по замку.


В каждом городе в ходе обзорной экскурсии вы познакомитесь с их достопримечательностями и архитектурными ансамблями, создающими неповторимое лицо города.
3. день. Завтрак. После завтрака – экскурсия, которая познакомит вас с

1. Bernkastel-Kues, который по достоинству называют жемчужиной Мозеля. На рыночной площади его сохранился неповторимый ансамбль традиционных (так называемые «фахверковых») домов 15 – 17 веков, старейший из которых был построен в 1416 году. Родина известного немецкого философа, математика, кардинала Николая Кузанского. Город, который просто пропитан историей.

.2. Ürzig, город, история виноделия которого насчитывает более 2 тысяч лет, знаменитые вина „Ürziger Würzgarten“.
В каждом городе в ходе обзорной экскурсии вы познакомитесь с их достопримечательностями и архитектурными ансамблями, создающими неповторимое лицо города.
4 день Завтрак. Посещение города Кёльн, в Кёльнском собора которого хранятся святые мощи Трех Волхвов. Экскурсия по историческому центру города.

5 день Завтрак. Посещение города Ахен, бывшей столицы Франкского государства, где в Ахенском соборе не только хранятся христианские святыни: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, но и в нем в течении почти 600 лет с 936 по 1531 гг. были коронованы 31 немецкий король. Экскурсия по историческому центру города.

6 день Завтрак. Экскурсия «Замки Мозеля и Рейна» Маршрут, который проведет вас по старинным рейнским и мозельским замкам начинается на Рейне: Stahleck - Pfalzgrafenstein – Gutenfels - Schönburg - Loreley - Rheinfels – Katz – Maus – Liebenstein – Sterrenberg – Königsstuhl – Marksburg – Stolzenfels, а затем пройдет вдоль Мозеля : Thurant – Ehrenburg – Bischofstein – Eltz – Reichsburg – Arras – Landshut. Самые известные и знаменитые во всем мире замки Marksburg, Stolzenfels, Eltz или Arras вы по желанию можете осмотреть изнутри и познакомитесь с их изумительной красотой!

7 день Завтрак. Посещение города Трир, старейшего города Германии, который был официально основан римлянами в 16-м году до Рождества Христова как Augusta Treverorum, во времена режима императора Августа, недалеко от древнего кельтского святилища ( Celtic Treverer ). В конце третьего столетия нашей эры император Диоклетиан назвал Трир (тогда – Treveris ) столицей Западной Римской империи, «вторым Римом» ( Roma Secunda ) и перевел туда управляющие структуры и двор. В ходе экскурсии по городу вы посетите:

- Porta Nigra – северные городские ворота, построенные в 180 г.н.э и в прекрасном состоянии сохранившиеся до наших дней; Осмотр ворот изнутри и посещение музея.

- Konstantinbasilika – Тронный зал императора Константина, поражающий и сегодня своими размерами;

- Kaiserthermen – римские императорские бани;

- Трирский собор - самый старый из немецких церквей. Основателем собора является римский император Константин (306-307 г.г.). К 20-летнему юбилею правления в 326 г. он начал строить Собор Петра в Риме и Собор в Трире. Мать императора Елена подарила собору величайшую святыню Христианского мира - Святой Хитон Иисуса Христа. Эта реликвия и по сей день храниться в соборе в специально для нее построенном восточном клиросе.

- Аббатство Св. Матфия, где находится единственная могила Апостола севернее Альп, Апостола Матфия.

- места, связанные с именем великого Карла Маркса

8 день Завтрак. Трансфер в аэропорт..


Стоимость тура:

с проживанием в двухместном номере (эконом) - 928 евро

с проживанием в двухместном номере (***) - 1082 евро

с проживанием в двухместном номере (****) - 1201 евро
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО
Трансферы и экскурсии по программе
Проживание в отеле (7 ночей) с завтраком
Услуги русскоговорящего гида во время экскурсий.
НЕ ВКЛЮЧЕНО:
Авиаперелет
Виза
Напитки и личные траты
Медицинское страхование

Иные входные билеты

Дополнительно:
Дополнительный день проживания в отеле с завтраком:


  • в двухместном номере (эконом) - 33 евро

  • в двухместном номере (***) - 55 евро

  • в двухместном номере (****) - 72 евро

  • доплата за одноместный номер - 15 евро


Дегустация вина. В старинном винном подвале вы сможете принять участие в дегустации 6 сортов лучших мозельских , изготовленных местными виноделами из винограда, выращенного на виноградниках класса „Grand Cru“. Цена – 10 евро / чел.
Более подробно о мозельских винах:

Мозельские вина - как много скрыто в этих словах . Славу этим винам дал Рислинг - удивительнейший сорт винограда.

В конце XIX - начале XX вв. немецкий Рислинг ценился очень высоко и стоил так же дорого, как и великие красные вина Франции.

В теплых странах рано созревающий Рислинг дает скучноватые вина. Ему необходимо долгое, медленное созревание - так поддерживается на оптимальном уровне кислотность и экстрактивность. Поэтому многие знатоки высоко ценят Рислинг, выращенный в подходящих для него прохладных регионах Мозеля, где производят уникальное вино, знаменитое своей неповторимой легкостью.


Идеальный 30% градиент крутых берегов Мозеля обеспечивает максимальное вызревание, благодаря прямым и отраженным от поверхности реки солнечным лучам, а также сланцевым почвам, которые дополнительно аккумулируют солнечную энергию. Наиболее удачно расположены виноградники Мозеля с южной экспозицией, при этом они могут находиться на обоих берегах этой извилистой реки. Хорошо прогревающиеся сланцевые почвы, типичные для этого региона, способствуют позднему созреванию винограда. В результате получаются уникальные вина, известные во всем мире сочетанием таких качеств, как низкое содержание алкоголя (часто лишь 8%), потрясающий аромат, высокая экстрактивность и тонкость текстуры. Никакой другой сорт не дает такой утонченности.



Ürzig


Traben-Trarbach




Cochem


Bernkastel-Kues



Trier Porta Nigra



Trier Konstantinbasilika




Trier, Императорские бани

Trier, Рыночная площадь



Трирский собор



Святой Хитон Иисуса Христа



Люксембург, Notr-Dam



Люксембург, Notr-Dam



Люксембург, скальная капелла Сен-Квирин



Люксембург, Дворец Великих Герцогов



Замок Eltz



Замок Rheinstein



Замок Reichenstein



Замок Reichsburg



Замок Pyrmont



Замок Stolzenfels






http://www.tourismusandermosel.de/



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет