Название события



Дата07.07.2016
өлшемі48.9 Kb.
#184082
түріСтатья
Полезные ссылки к разделу «ИКТ в управлении ОУ»





Название события

Краткая аннотация

Ссылка

Дополнительная информация

1.

Электронный журнал «Информационные технологии в управлении школой»

Цель этого журнала - помочь руководителям образовательных учреждений и работникам органов управления разобраться в вопросах, связанных с информатизацией управления образованием, и профессионально адаптироваться в информационной среде.

http://inform.direktor.ru/

Журнал создан под эгидой и при непосредственном участии издательской фирмы "Сентябрь", но при этом позиционируется как самостоятельный и содержательно независимый.


2.

Научно-практический электронный альманах «Вопросы информатизации образования»

Альманах строится по тематическому принципу: ядро каждого номера образуют около десятка статей по заданной теме, представляющей определенную сторону процесса информатизации образования. Выпуск №5, октябрь 2006.


Статья «ИКТ в управлении школой», авторы: Белякова И.В., Васильева И.И.

http://www.npstoik.ru/vio/inside.php?ind=content&issue_key=30

http://www.npstoik.ru/vio/inside.php?ind=articles&article_key=28

Электронный альманах призван помочь решить возникающие проблемы, связанные с новыми технологиями на основе опыта различных образовательных учреждений из России и стран Ближнего Зарубежья, а также способствовать существенному расширению профессионального педагогического интернет-сообщества.

3.

Сайт «Фонд поддержки российского учительства»

Цель организации - поддерживать самых талантливых педагогов, а через них влиять на творческий рост всех работников образования. Как круги расходятся по воде, так и творческая энергия победителей проводимых фондом конкурсов «Учитель года», «Лидер в образовании», «Лучшие школы России»  распространяется по педагогическим коллективам.




http://fpru.org/static/3/7




4.

Анализ урока



Завучу: Общие требования к анализу урока. Научный подход к анализу урока, опора на психолого-педагогическую науку и передовой педагогический опыт.


http://yesnet.purpe.ru/youngteach/analiz.htm



5.

Журнал "Директор школы"


В журнале "Директор школы" основное внимание уделяется таким проблемам, как развитие образовательных организаций, методы стратегического управления организацией, управление организационным поведением персонала, экономика школы и правовое обеспечение ее деятельности.



http://www.direktor.ru/products/direktor/default.htm

По многочисленным просьбам читателей, желающих иметь материалы журнала в электронном виде, был разработан “Электронный архив журнала “Директор школы”.


6.



ПО для управления школой

1. АВЕРС " Управление образовательным учреждением (АРМ Директор)"
2. Net Школа - это сетевая система, предназначенная для построения единой информационной среды образовательного учреждения
3. ИНИС СОФТ - В рамках серии "Учебное заведение XXI" выпускаются программные комплексы, предназначенные для автоматизации основных процессов управления учреждениями системы образования


  1. "КМ-Школа" - это информационный интегрированный продукт для средней школы, созданный на основе Интернет/Интранет технологий. Он объединяет уникальный образовательный мультимедийный контент, систему управления им, а также удобные и эффективные средства для автоматизации администрирования в школе.



5. "Батисфера" - это программа для создания тестов, мультимедйных учебных уроков (курсов) и проверки уровня знаний.




1. http://www.iicavers.ru/products.php


  1. http://www.netschool.roos.ru/prod_about.htm



  1. http://inissoft.by/products_admxxi.shtml

4. http://km-school.ru/r1/general/index.asp

5. http://www.baty.ru/index.html





7.

В помощь директору школы


Лицензирование, аккредитация, аттестация, образцы договоров, уставов и др. документов



http://www.iicavers.ru/docmain.php








































































Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет